Страница 1 из 1
Dimonn_s
Перестала заводится когда после поездки постоит минут 5, не заводится наглухо тока толкать Surprised
если заглушить и через секунд 30-50 - заводится с полоборота, холодна тоже бес проблем.

Что это с ней может быть ???
21099 карб 2000г
u313
Искру для начала проверь в такой момент, может коммутатор сдыхает. Только проверь грамотно (а то спалишь коммутатор), возьми зап.свечу, надень на нее один провод и положи на металлическую крышку движка и покрути, лучше смотреть конечно вдвоем.
Dimonn_s
u313 писал(а):

Искру для начала проверь в такой момент, может коммутатор сдыхает. Только проверь грамотно (а то спалишь коммутатор), возьми зап.свечу, надень на нее один провод и положи на металлическую крышку движка и покрути, лучше смотреть конечно вдвоем.



Проверю сегодня, но думаю что нету ее, потамучто вопще не схватывает даже....а если толкнуть то заводится....странно это все :-(
stealth3000
у тя свечи заливает
u313
Dimonn_s писал(а):

u313 писал(а):

Искру для начала проверь в такой момент, может коммутатор сдыхает. Только проверь грамотно (а то спалишь коммутатор), возьми зап.свечу, надень на нее один провод и положи на металлическую крышку движка и покрути, лучше смотреть конечно вдвоем.



Проверю сегодня, но думаю что нету ее, потамучто вопще не схватывает даже....а если толкнуть то заводится....странно это все :-(


Да ничего особо странного. Просто когда прокручиваешь стартером, напряжение на аккумуляторе падает, этого падения видимо достаточно для того, чтобы глюкующий коммутатор перестал давать искру. А когда толкаешь, на аккумуляторе честные 12-13в (стартер то аккум не пригружает), при таком напряжении коммутатор искру дает. Скорее всего так. У моего отца была такая фигня: холодная заводится и едет нормально, но если заглушишь, то потом может завестись, а может и не схватывать. Вылечилось заменой коммутатора.
Dimonn_s
Свечи заливает, ....мокрые...
Скорее всего коммутатор.....попробую сегодня поменять (благо есть аж 2 запасных)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы