Страница 1 из 1
morgion
В эстонии установили памятник СС.

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=6722826&s=2

15 октября в поселке Лагеди под Таллином был открыт памятник эстонцам, воевавшим во Второй мировой войне на стороне фашистской Германии, в том числе в составе 20-й дивизии СС, сообщает "Российская газета".

Памятник представляет собой установленную на большом постаменте гранитную плиту с бронзовым барельефом, изображающим солдата в форме эстонского легиона СС с немецким Железным крестом на груди и автоматом в руках. На памятнике - надпись "Эстонским воинам, сражавшимся в 1940-1945 годах против большевизма за восстановление независимости Эстонии".

Власти Эстонии полностью поддержали открытие памятника. На церемонии собралось около 500 человек. Перед началом скандального мероприятия оркестр народного ополчения "Кайтселиит" исполнил гимн Эстонии. Потом с монумента сдернули белое покрывало и капеллан "Кайтселиита" Лаури Курвитс освятил памятник.

Напомним, что 20-я "эстонская" дивизия СС была сформирована в 1942 году. Численность доходила до 15 тысяч человек. Национальной гордостью эстонских эсесовцев, помимо практически поголовного истребления местных евреев, является т.н. "Битва на Векше" или "Подвиг на Векше", когда дивизии удалось приостановить на указанной реке наступление превосходящих сил Советской Армии. Дивизия разгромлена в 1943 году в боях под г. Нарва.

Это уже третья попытка установить памятник эстонским нацистам. В 2002 году он был поставлен в городе Пярну, а в 2004 году в поселке Лихула. Но каждый раз его демонтировали по решению городских властей после того, как появление монумента вызывало международный скандал.

Российский МИД осудил установку памятника. "Считаем, что такому подходу не может быть оправдания" - говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД России.
Tony999io
morgion ты нафига здесь это постишь?
у 90 процентоы кто нить да погиб в той войне
а ты из этого срач хочешь устроить

писать по поводу новости ничего не буду дабы не перерасло
morgion
Tony999io писал(а):

morgion ты нафига здесь это постишь?
у 90 процентоы кто нить да погиб в той войне
а ты из этого срач хочешь устроить

писать по поводу новости ничего не буду дабы не перерасло



Я не хочу устраивать никакого срача. И имеено потому, что в той войне погибло много народу, привёл этот пост. А срач ничего не решит полюбому. Это тоже самое что про евреев говорить. Всё равно каждый при своём мнении останится. Но знать что происходит- я думаю надо. Тем кому не интересно- могут не читать и говорить- это их право.
Kirill111
Что тут скажешь... Неблагодарные ублюдки с полным отсутствием мозгов. :-( :-( :-(
ШнурОк
Боюсь, что бороться с этим бесполезно! Это делается назло и за это нужно отрубать руки.
S.V.A.T.
ШнурОк писал(а):

Боюсь, что бороться с этим бесполезно! Это делается назло и за это нужно отрубать руки.



...отключать газ и нефть и электрическтво
Шилов
S.V.A.T. писал(а):

ШнурОк писал(а):

Боюсь, что бороться с этим бесполезно! Это делается назло и за это нужно отрубать руки.



...отключать газ и нефть и электрическтво



и ввести войска
Acquirer
Вот и ругай теперь Союз. Ведь получается всех кого держали под ногтем этого заслуживали. Что эти белоглазые прибалты, что чеченцы и прочие горцы.
Не верю что в основной массе народ там относится к русским по другому, попробуйте у нас памятник Гитлеру поставить, посмотрим что получится. А там всё в полном порядке, праздник, мля, всенародный.
Дед Мороз
Нагнетание негатива со стороны прибалтийских стран по отношению к нам идёт полным ходом! То-ли ещё будет...
Неблагодарные ублюдки? - согласен! Но ведь без Большого Брата всех демократических стран мира они бы сидели и не тявкали!
Форумян
Народ, а знаете, как поставить прибалтику на место? Просто не покупайте их продукцию. Поумнеют здорово! А вы вместо эстонских шпротов купите русские - ничем не хуже...
ChiToK
я в корне не интернациолист , но когда вижу такое , убить прям охота а потом в цемент
Сергий
Форумян писал(а):

Народ, а знаете, как поставить прибалтику на место? Просто не покупайте их продукцию. Поумнеют здорово! А вы вместо эстонских шпротов купите русские - ничем не хуже...



почти год не покупаю ни прибалтийских шпрот, ни сметаны, ни сыра ихнего...
Lizard
А у нас русских шпрот нет в продаже, млин.
Влад из Влада
На границе...в районах прохождения газопроводов в эти гребанные республики поставить постаменты размерами с коллоса Родоского в виде писающего русского мужика в шапке-ушанке.

Трубу газопровода провести внутри ноги....а вывести.......ну вывести вы сами поняли откуда....из члена. Эдакий русский писающий мужичек.
Пусть знают, что они у нас не берут......а сосут!!!

ЗЫ. Поддерживаю решение Путина о газопроводе прям в Германию в обход этого мудачья. Прибалты прекрасно знают, что стоит выехать от них всем русским и лишить их сраные страны закупок из России, как они сразу станут никем и ничем. Чем то вроде Албании....но с амбициями французов. Эдакие голые жопы....в парче.
Форумян
Влад из Влада писал(а):

На границе...в районах прохождения газопроводов в эти гребанные республики поставить постаменты размерами с коллоса Родоского в виде писающего русского мужика в шапке-ушанке.

Трубу газопровода провести внутри ноги....а вывести.......ну вывести вы сами поняли откуда....из члена. Эдакий русский писающий мужичек.
Пусть знают, что они у нас не берут......а сосут!!!

ЗЫ. Поддерживаю решение Путина о газопроводе прям в Германию в обход этого мудачья. Прибалты прекрасно знают, что стоит выехать от них всем русским и лишить их сраные страны закупок из России, как они сразу станут никем и ничем. Чем то вроде Албании....но с амбициями французов. Эдакие голые жопы....в парче.


+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы