Страница 1 из 1
POMAN*
Подскажите у меня летом была в сис-е охлождения залита вода, при езде по городу машина (ВАЗ 21102) все время грелась, сейчас уже холодно, а она всеравно греется, в чем дело, может термостат?
EISSONN
Что значит "греется"? Перегревается? Кипит? До какой температуры?
POMAN*
Кипит, вода из бочка через крышку расширения даже вылевается, температура примено 95-105 градусов.
Bam86
POMAN* писал(а):

Кипит, вода из бочка через крышку расширения даже вылевается, температура примено 95-105 градусов.



не герметична система охлаждения и тосол заливать надо...
Tom669
Надо не на воде ездить а на антифризе. Если греется то проверь термостат, неисправен значит замени на новый. И на воде ездить вредно, идет быстрый износ помпы и корозия системы охлаждения. Кроме того у воды температура кипения ниже чем у антифриза. Еще проверить систему на герметичность, т.е. проверить клапан на пробке.
MichaelM
POMAN* писал(а):

Подскажите у меня летом была в сис-е охлождения залита вода, при езде по городу машина (ВАЗ 21102) все время грелась, сейчас уже холодно, а она всеравно греется, в чем дело, может термостат?


Двигатели переднеприводных вазов с температурой включения карлсона по умолчанию с водой в системе охлаждения летом особенно в пробках кипят по-любому.
Рефулер
POMAN* писал(а):

Подскажите у меня летом была в сис-е охлождения залита вода, при езде по городу машина (ВАЗ 21102) все время грелась, сейчас уже холодно, а она всеравно греется, в чем дело, может термостат?


Не хочу обидеть,но дело в ГОЛОВЕ!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы