Страница 1 из 1
Kenko
я поменял задние пружины, теперь при езде раздаётся сзади скрип, стук, бряконие, из-за чего это может быть? и как это исправить?
lomond
Kenko писал(а):

я поменял задние пружины, теперь при езде раздаётся сзади скрип, стук, бряконие, из-за чего это может быть? и как это исправить?

Посмотри всё, что касалось этой работы: установку пружин на посадочные места(выступ кр. витка - во впадине чашки); крепление амортизаторов(легким ударом молотка),втулки реактивных тяг, крепление колёс....
Kenko
витки пружин должны входить во впадину чашечки точно до милиметра?
Tony999io
нет но и большого перекоса тоже не должно быть
Kenko
а из-за нестандартного размера резины может скрипеть?
Ivanych
Kenko писал(а):

а из-за нестандартного размера резины может скрипеть?



Ну и какой у тебя нестандартный размер резины? 125/65R15 что ли?
Kenko
ну вот всё просмотрел, ни в тягах, ни в амартизаторах стука нет, и в калёсах тоже, а скрип то всёравно есть! вот только я заметил что диаметр виков пружин на сантиметр больше диаметра прокрадок, может это из-зи этого?
tranzit1973
Kenko писал(а):

ну вот всё просмотрел, ни в тягах, ни в амартизаторах стука нет, и в калёсах тоже, а скрип то всёравно есть!



У меня такая шняга была с новья. Оказалось, что нижняя чашка пружины неправильно приварена (криво, что-ли...). Отсюда скрип и бряканье: Витки пружины труться об опору буфера сжатия. Поменяли балку заднего моста ("чулок") - все нормально. Но сейчас я думаю, что дело было не в чашке, а в неправильной установке пружины. На гарантийном сервисе поленились попробовать переставить пружины, махнули всю балку.
Посмотри: есть ли на опоре (стакане) буфера сжатия царапины и вытертости.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы