Страница 1 из 1
kyzmyk
Нужны хорошие кухонные ножи, кто-нить понимает в них? Какие покупать?
мим
В свое время купил ножи Скарлетт в деревянной подставке с деревянными ручками. 5 штук разнокалиберных ножей и ножницы.
В основном пользуемся только 3-мя и ножницами.
Подставка - удобная вещь.
Периодически ношу точить. Сталь не ахти. Тупятся достаточно быстро.
Сейчас брал бы какие-нибудь от специализированной фирмы, в разнобой, и подставку отдельно.
-Димон-
Tramontina, однозначно.
Сталь гнётся кольцом, потом снова приобретает первоначальную форму. Точится отлично, уже с фабрики выставлен хороший "клин".
Много разных ножей для разных целей, бывает наборами и по отдельности. Я собираю по отдельности.
S.V.A.T.
У меня пара ножей Акрос и пара Геринг, неплохие, соответсвуют цена/качество, но в будущем возьму наборчик Хиромото... 8-)
kyzmyk
Два хороших универсальных ножа (мясо, кости, рыба, хлеб, сыр, короче резать буду ими все:)). Подставки не будет, ножи стоят спрятаны в кухонном шкафу (не люблю когда на столешнице куча всего стоит).
Вы бы еще ссылки давайли или "оригинальное" название писали, а то искать фигово:)
S.V.A.T.
Mahmud
Дома все ножи компании Tupperware (брэнд пиндосский, и ножи делают, как правило, в Штатне). Не жалуюсь. В магазинах не продается. Только у консультантов этой компании.
ЯВР
АААА! Идолопоклонники. За ножи продались. А у Хиромомто вообще ручка не там. В косорыловке же направление реза не как у нас. Ими пользоваться вообще опасно для окружающих.

А вообще я купил набор Труд от Вача с деревянной подставкой. Третий год юзаем и ни разу не точил. До сих пор отлично режут.(Иначе меня бы жена уже тупым ножом запилила). Всем оченно рекомендую.
Exodus
Вчера видел в продаже германские ножи Henkels по 3000р. за предмет. Выбор воистину впечатляет. Бери. Скромно и со вкусом:)
kyzmyk
Exodus писал(а):

Вчера видел в продаже германские ножи Henkels по 3000р. за предмет. Выбор воистину впечатляет. Бери. Скромно и со вкусом:)



Агя, я их тоже смотрел...но стоят дофига:)
Пупкин, Иван
ЯВР писал(а):

АААА! Идолопоклонники. За ножи продались



+1

Икеевские ножики из нержавейки и точилка оттуда же, раз в месяц полминуты на заточку. Без проблем переживут всех здесь присутствующих.
Саныч2112
набор золенген, 6 ножей и точилка, на деревянной подставке... уже лет 5 пользусь, подтачиваю раз в полгода... :cool:
8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы