Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Провалилась педаль тормоза. Подскажите.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Провалилась педаль тормоза. Подскажите. вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NVO

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 25 Октября 2005 21:43
Ответить с цитатой

Привет всем. Пришло время менять колодки. При нажатии на педаль тормоза - загорается лампочка на приборке. Уровень тормозной жидкости в бачке на "мин". Все собирался на станцию и все некогда.
А сегодня долил жидкости до "макс", пока на станцию ехать, что-бы лампочка не нервировала. Сажусь за руль, завожу, нажимаю на тормоз и педаль уходит вниз, а машина не тормозит. Несколько раз попробовал, не тормозит, а уровень жидкости в бачке опять понизился до минимума. Понимаю, что где-то "прорвало". Но где искать в первую очередь? На станцию все равно ехать буду, но только через пару дней. При выключенном двигателе, нажатие на педаль тормоза тугое, при заведенном - педаль проваливается. Пока машина в гараже.
Что делать ?

Удачи.

Kirill111
дэф мотанcпорт

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 26 Октября 2005 04:00
Ответить с цитатой

Где бы ни прорвало - колесный диск обязательно будет в тормозухе... Легко найти. Она кстати разъедает эмаль на литье, так что надо оперативно смывать тормозуху. Если все диски чистые - ищи причину под брюхом авто. Возле бензобака есть резиновая трубка, могла она порваться. 8-)
Moscow-driver

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 26 Октября 2005 10:51
Ответить с цитатой

При полном износе колодок поршень может выйти из тормозного цилиндра (колесного).
Moscow-driver сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XAM

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 26 Октября 2005 13:12
Ответить с цитатой

У меня тоже самое месяц назад было. Порвался передний тормозной шланг с правой стороны, когда менял обнаружил по середине шланга порез на половину трубки, как кто то порезал. Хочу всех предупредить, чтобы обращяли особое внимание на тормозные шланги. Я думаю, что это не единичные случаи. Мне повезло, что я стоял на светофоре, а еслибы ехал с большой скорости(да даже не с большой) и начал тормозить? Все хана!!!!!
XAM сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шмяк

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 26 Октября 2005 16:54
Ответить с цитатой

Смотри торм. цилиндры, шланги, главный тормозной цилиндр (крепится к вакуумнику)

В принципе, машина не может СОВСЕМ не тормозить.
Либо передние, либо задние (в твоем случае, наверное задние) тормоза должны остаться.

На классике по крайней мере так было. В двенашке пока с тормозами не сталкивался. Тьфу 3р.
Аккуратненько рано-рано утром ковыляй до ближ. сервиса.
Шмяк сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NVO

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 26 Октября 2005 22:04
Ответить с цитатой

XAM писал(а):
У меня тоже самое месяц назад было. Порвался передний тормозной шланг с правой стороны, когда менял обнаружил по середине шланга порез на половину трубки, как кто то порезал. Хочу всех предупредить, чтобы обращяли особое внимание на тормозные шланги. Я думаю, что это не единичные случаи. Мне повезло, что я стоял на светофоре, а еслибы ехал с большой скорости(да даже не с большой) и начал тормозить? Все хана!!!!!

Ты прав. Порвался передний тормозной шланг. Только с левой стороны. Дырочка небольшая, нашел, когда колесо снял.
Теперь вопрос - а к 10-ке тормозные шланги от 8 - 9 - ток подходят, или они какие-то особенные ? И вообще, на что лучше менять ?

Спасибо за помощь всем.
Удачи.

Alex_22_region

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 27 Октября 2005 06:45
Ответить с цитатой

NVO_21102 писал(а):
Ты прав. Порвался передний тормозной шланг. Только с левой стороны. Дырочка небольшая, нашел, когда колесо снял.
Теперь вопрос - а к 10-ке тормозные шланги от 8 - 9 - ток подходят, или они какие-то особенные ? И вообще, на что лучше менять ?

.

У них разные индексы 2110-3506085 и 2108-3506085, так что подходить не должны.

XAM

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 28 Октября 2005 14:53
Ответить с цитатой

NVO_21102 писал(а):

Спасибо за помощь всем.
Удачи.

для 10 свои шланги, я купил балаково, кажется так, вроде ничаго. хотя как здесь определиш, главное, чтобы опять не порвались
XAM сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: