Страница 1 из 1
roman83
Собственно вопрос.....у себя заднее стекло на 9 более менее нормально затонировал....
....а как делать на классике(у друга 21053)?? оно же просто гнутое, и от складок как избавиться???.....я слышал что как то надо греть феном или что-то подобное...но как именно???
Oposition
roman83 писал(а):

Собственно вопрос.....у себя заднее стекло на 9 более менее нормально затонировал....
....а как делать на классике(у друга 21053)?? оно же просто гнутое, и от складок как избавиться???.....я слышал что как то надо греть феном или что-то подобное...но как именно???



А кромя как греть феном, надо еще и пленку не дешевую покупать + джонсон беби. Иначе никак.
snegovik
зачем джонсон беби?
roman83
вопрос был как тонировать, а не чем......что никто чтоль сам не далел???...все чтоль по сервисам???
Oposition
snegovik писал(а):

зачем джонсон беби?



Размягчает пленку.
Oposition
roman83 писал(а):

вопрос был как тонировать, а не чем......что никто чтоль сам не далел???...все чтоль по сервисам???



Ты сам все написал.
Перед началом тонировки желательно натянуть пленку (не разделяя от основы) по внешней поверхности стекла и немного прогреть, только не перегрей.
Далее вода с джонсон беби но много шампуня не лей, муть на пленке появится. Раскатываем выдавливая воду. Убираем лишнее на выпуклостях феном и опять-же расскатыванием. Если пленка не вплотную к стеклу то есть риск спалить ее феном.

Ну и опять-же не забудь такой номер не прокатит с китайской дешевой пленкой.
Бери потоньше чти-нить типа Джонсон, 3М, Басф.
Collapspro
Можно еще стекло снять попробовать (если не жалко). Имхо проще будет.
Impylse
Короче 2 дня назад тонировался в сервисе, потому как самому не удалось затонировать!
Порядок операций таков:

1. моем стело
2. мочим стекло и прикладываем к нему пленку (с защитой)
3. отрезаем все лишнее
4. строительным феном при маленькой температуре греем пленку и сразу выгоняем воду. Главное не перегреть пленку. Дуть феном нужно буквально пару сек. И так по всему стеклу. После этой операции пленка должна принять форму стекла.
5. Снимаем защиту и несем в салон авто и приклеиваем на мокрое стекло. Т.к. пленка имеет уже форму стекла, выгнать воду не составляет проблем.


Предупреждаю сразу - без фена делать нечего, фен: жены, подруги, тещи, мамы НЕ ПОДОЙДЕТ! пробовал Confused
Роман Gex
А не лучше ли поставить уже тонированные стекла бор, сейчас насколько я знаю с этим добром нехватки нет
С Уважением, Роман Gex 62 rus
Антилопа Гну
Роман Gex писал(а):

А не лучше ли поставить уже тонированные стекла бор, сейчас насколько я знаю с этим добром нехватки нет
С Уважением, Роман Gex 62 rus



Если ставить бор только зад, в оттенок сложно попасть, а менять все накладно да и смысла нету!!! тут трубой будет тяжело.......!!!! :cool: :cool:
A|ex
Кнешно не ответ, но совет. У меня сзади шторка и все ОК - снаружи ничего не видно, а в зеркало все прекрасно. Smile
Антилопа Гну
A|ex писал(а):

Кнешно не ответ, но совет. У меня сзади шторка и все ОК - снаружи ничего не видно, а в зеркало все прекрасно. Smile



Bravo Тоже!!! Шторки стоят, Думал тонировать!! Уже 3 года думаю, а со шторками ниче пока!!!! :cool:
Impylse
Антилопа Гну писал(а):

A|ex писал(а):

Кнешно не ответ, но совет. У меня сзади шторка и все ОК - снаружи ничего не видно, а в зеркало все прекрасно. Smile



Bravo Тоже!!! Шторки стоят, Думал тонировать!! Уже 3 года думаю, а со шторками ниче пока!!!! :cool:



Ездил сам до этого со шторками, но нарики прервали мою беспечность, вырвав заднее стекло, сломав при этом шторки. Вот и решил затонироваться полностью (борта уже были затонированы 15%)
Скажу вам разница офигенная! Видимость супер! Превые 3 дня привыкнуть не мог, как будто вообще не затонирована! Обзор отличный! А с улицы не видно ничего! О совем выборе не жалею, отдал за тонировку заднего 1350
A|ex
Impylse писал(а):

Ездил сам до этого со шторками, но нарики прервали мою беспечность, вырвав заднее стекло, сломав при этом шторки. Вот и решил затонироваться полностью (борта уже были затонированы 15%)
Скажу вам разница офигенная! Видимость супер! Превые 3 дня привыкнуть не мог, как будто вообще не затонирована! Обзор отличный! А с улицы не видно ничего! О совем выборе не жалею, отдал за тонировку заднего 1350



Что ж ТАКОЕ у тебя было в машине, чтоб вырвали заднее стекло? Shocked Surprised
Уж проще было бы боковое покоцать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы