Страница 1 из 2
Форумян
Сижу и размышляю, что нужно иметь с собой, чтобы не застрять зимой на дорогах общего пользования, а также во дворах. Размышление такие:
- Лопата. У меня саперная, складная, занимает мало места, имеет свой чехол
- Домкрат. Приподнять, если где засели хорошо, чтоб подложить что-то под колесо. Мой выбор - однозначно гидравлический, такой никуда не выскользнет. Сам имею 3х-тонный, но вылет его маловат, приходится что-то подкладывать, а это неудобно. Мож, куплю утром пятитонник...
- Трос. Для параноиков - два. Лучше капроновый, а не металлический, чтобы не ободрать ЛКП при неудачном стечении обстоятельств
- Спорный момент: Думаю вырезать два прямоугольника из рифленого алюминия, чтобы можно было положить под буксующие, например на льду, колеса, только будет ли эффект... Лично я сам имел опыт подкладывания резиновых ковриков - помогало. А хранить их можно под ковриком багажника
- Провода для "прикуривания" - для тех, кто не уверен в аккумуляторе. Я вожу, чтобы иметь возможность помочь другим, т.к. у меня аккумулятор новый - Topla
Кто-нибудь что-нибудь добавит?
З.Ы.: Хорошую резину и умную голову никто не отменял Very Happy
Kirill111
Сигнальную ракету, на случай если все вышеперечисленное не поможет! Laughing Laughing Laughing
Форумян
Kirill111 писал(а):

Сигнальную ракету, на случай если все вышеперечисленное не поможет! Laughing Laughing Laughing


Фсе б Вам, батенька, ржать только... А зимой в сугроб садиться не доводилось? В незнамомом районе, часов в 10-11 вечера? Хрен кто поможет, а ночевать на улице лениво как-то...
Petrov_kamensk
про сугроб, ну сел откопал колеса, а она брюхом на снежном насте, передние висят, тк зишита усилинная как специально сденана чтоб сильней заехать можно было.

PS а так правильно все.
pss провода прикуривать какие?
fox_74
Форумян писал(а):

Кто-нибудь что-нибудь добавит?



Мешочек (размеры по Вашему усмотрению) с песком или мелким щебнем.
Форумян
Petrov_kamensk писал(а):

про сугроб, ну сел откопал колеса, а она брюхом на снежном насте, передние висят, тк зишита усилинная как специально сденана чтоб сильней заехать можно было.

PS а так правильно все.
pss провода прикуривать какие?


Производитель нужен? Не знаю... Внешене - толстые обрезиненые провода (внешний диаметр-под сантиметр), длина - около 2м, на концах - здоровые "крокодилы", один - черный, другой - красный.
Вспомнил, что защиту картера поставить надо. смотрю в сторону "Шерифа"
кеды глухаря
Форумян писал(а):

Лично я сам имел опыт подкладывания резиновых ковриков - помогало. А хранить их можно под ковриком багажника



а зачем их возить? :) их и так в салоне целых 4 штуки 8)
Форумян
adav писал(а):

Форумян писал(а):

Лично я сам имел опыт подкладывания резиновых ковриков - помогало. А хранить их можно под ковриком багажника



а зачем их возить? Smile их и так в салоне целых 4 штуки 8)


А Вы, уважаемый, журналистом не работали? Так цитаты "режете"? Я про алюминиевые (хрен знает, как написал, всю ночь не спал, мозг работать уже не хочет) коврики говорил...
кеды глухаря
Форумян писал(а):

А Вы, уважаемый, журналистом не работали? Так цитаты "режете"? Я про алюминиевые (хрен знает, как написал, всю ночь не спал, мозг работать уже не хочет) коврики говорил...



нет, никогда :)
сорри, я подумал, что Вы закончили мысль насчёт багажника тоже про резиновые :)
Petrov_kamensk
провода замерзают и при -25 становятся как деревянные.
силиконовые имеют сечение 5-8 кв.мм.

на автозвуке задавал вопрос про то как силовые провода ведут себя при низких Т, осталось без ответа.

так что буду колхозить, 2х1.6м возьму 4 гейдж, и четыре крокодила.
Форумян
adav писал(а):

Форумян писал(а):

А Вы, уважаемый, журналистом не работали? Так цитаты "режете"? Я про алюминиевые (хрен знает, как написал, всю ночь не спал, мозг работать уже не хочет) коврики говорил...



нет, никогда Smile
сорри, я подумал, что Вы закончили мысль насчёт багажника тоже про резиновые Smile


Забавно всё же...
Ну так резать ковры люминивые или нет? Опрос, что ли устроить...
Или резать и продавать баксов по 30 за пару размером 70x30см - больше, ИМХО, не надо...
кеды глухаря
Форумян писал(а):

Забавно всё же...
Ну так резать ковры люминивые или нет? Опрос, что ли устроить...
Или резать и продавать баксов по 30 за пару размером 70x30см - больше, ИМХО, не надо...



дорого! тысячу рублей за пару простых железок :)
резиновые изделия, я думаю, всё же лучше (и всегда под рукой (т.е. ногой))
Форумян
adav писал(а):

Форумян писал(а):

Забавно всё же...
Ну так резать ковры люминивые или нет? Опрос, что ли устроить...
Или резать и продавать баксов по 30 за пару размером 70x30см - больше, ИМХО, не надо...



дорого! тысячу рублей за пару простых железок Smile
резиновые изделия, я думаю, всё же лучше (и всегда под рукой (т.е. ногой))


Зато какой бизнес будет! Ведь так и делаются миллионы...
кеды глухаря
Форумян писал(а):

Зато какой бизнес будет! Ведь так и делаются миллионы...



тогда надо разработать грамотную маркетинговую политику.
чтобы каждый автолюбитель, увидев эти коврики, подумал -
"и как же я мог раньше обходиться без аллюминиевых ковриков? надо брать!" 8)
afil
Форумян писал(а):


...Вспомнил, что защиту картера поставить надо. смотрю в сторону "Шерифа"



защиту картера надо ставить по-любому, ИМХО
Irreal
О каких коврах алюминиевых речь? Совет: отрежьте и сверните в рулончик кусок сетки-рабицы и будет вам радость! Проверенная тема!
Irreal
О каких коврах алюминиевых речь? Совет: отрежьте и сверните в рулончик кусок сетки-рабицы и будет вам радость! Проверенная тема!
Fury
самое главное зимой в дорогу взять теплую одежду!!!
после случая с поломкой помпы на 99-ой в дальней дороге всегда беру! тогда с собой был только пуховичок дополнительный и унты! если бы был в зимних сапогах и куртке - замерз бы нафиг, на морозе да еще в ветер все на что меня хватило, это открутить кожух ремня грм, потом руки колом встают без рукавиц и уже нифига не поделаешь! теперь беру унты и комбез свой рыбацкий! в нем хоть на снегу дрыхни! :cool:
zakat
fox_74 писал(а):

Форумян писал(а):

Кто-нибудь что-нибудь добавит?



Мешочек (размеры по Вашему усмотрению) с песком или мелким щебнем.



Я вместо песка кладу упаковку кошачего наполнителя типа "Кузя" или что то наподобие, он состоит из мелких гранул, прошлой зимой 2 раза помогло.
roman83
Форумян писал(а):

Сижу и размышляю, что нужно иметь с собой, чтобы не застрять зимой на дорогах общего пользования, а также во дворах. Размышление такие:
- Лопата. У меня саперная, складная, занимает мало места, имеет свой чехол
- Домкрат. Приподнять, если где засели хорошо, чтоб подложить что-то под колесо. Мой выбор - однозначно гидравлический, такой никуда не выскользнет. Сам имею 3х-тонный, но вылет его маловат, приходится что-то подкладывать, а это неудобно. Мож, куплю утром пятитонник...
- Трос. Для параноиков - два. Лучше капроновый, а не металлический, чтобы не ободрать ЛКП при неудачном стечении обстоятельств
- Спорный момент: Думаю вырезать два прямоугольника из рифленого алюминия, чтобы можно было положить под буксующие, например на льду, колеса, только будет ли эффект... Лично я сам имел опыт подкладывания резиновых ковриков - помогало. А хранить их можно под ковриком багажника
- Провода для "прикуривания" - для тех, кто не уверен в аккумуляторе. Я вожу, чтобы иметь возможность помочь другим, т.к. у меня аккумулятор новый - Topla
Кто-нибудь что-нибудь добавит?
З.Ы.: Хорошую резину и умную голову никто не отменял Very Happy



...на всякий случай какой-нибудь старый теплый-теплый свитер, шерстяные носки, шапку и варежки....
....в прошом году отказала печка.....в этот же день был мороз и жуткие пробки по пути домой(из перово в Текстильщики)...за 2 часа доехал только до метро Рязанский проспект, внаглую оставил машину во дворе и поехал домой на метро....под ночью забирал....
....замерз невыносимо...нцу сами понимаете при езде на машине не особо утепляешься.......в общем как дубу не дал, сам удивляюсь.....

...и это все в москве...а не дай бог за городом.....ждать пока кто-нить преедет......
Dima!!!
Форумян писал(а):

Сижу и размышляю, что нужно иметь с собой, чтобы не застрять зимой на дорогах общего пользования, а также во дворах. Размышление такие:
- Лопата. У меня саперная, складная, занимает мало места, имеет свой чехол
- Домкрат. Приподнять, если где засели хорошо, чтоб подложить что-то под колесо. Мой выбор - однозначно гидравлический, такой никуда не выскользнет. Сам имею 3х-тонный, но вылет его маловат, приходится что-то подкладывать, а это неудобно. Мож, куплю утром пятитонник...
- Трос. Для параноиков - два. Лучше капроновый, а не металлический, чтобы не ободрать ЛКП при неудачном стечении обстоятельств
- Спорный момент: Думаю вырезать два прямоугольника из рифленого алюминия, чтобы можно было положить под буксующие, например на льду, колеса, только будет ли эффект... Лично я сам имел опыт подкладывания резиновых ковриков - помогало. А хранить их можно под ковриком багажника
- Провода для "прикуривания" - для тех, кто не уверен в аккумуляторе. Я вожу, чтобы иметь возможность помочь другим, т.к. у меня аккумулятор новый - Topla
Кто-нибудь что-нибудь добавит?
З.Ы.: Хорошую резину и умную голову никто не отменял Very Happy



Я как-то забуксовал в снегу-лопаты не было,досок тоже.Пошел к ближайшей помойке,нашел старые джинсы,разодрал надвое,положил под каждое колесо по штанине.Колеса шипами за ткань зацепились,и выехал. Меня еще человек подтолкнул.
Dima!!!
Форумян писал(а):

Сижу и размышляю, что нужно иметь с собой, чтобы не застрять зимой на дорогах общего пользования, а также во дворах. Размышление такие:
- Лопата. У меня саперная, складная, занимает мало места, имеет свой чехол
- Домкрат. Приподнять, если где засели хорошо, чтоб подложить что-то под колесо. Мой выбор - однозначно гидравлический, такой никуда не выскользнет. Сам имею 3х-тонный, но вылет его маловат, приходится что-то подкладывать, а это неудобно. Мож, куплю утром пятитонник...
- Трос. Для параноиков - два. Лучше капроновый, а не металлический, чтобы не ободрать ЛКП при неудачном стечении обстоятельств
- Спорный момент: Думаю вырезать два прямоугольника из рифленого алюминия, чтобы можно было положить под буксующие, например на льду, колеса, только будет ли эффект... Лично я сам имел опыт подкладывания резиновых ковриков - помогало. А хранить их можно под ковриком багажника
- Провода для "прикуривания" - для тех, кто не уверен в аккумуляторе. Я вожу, чтобы иметь возможность помочь другим, т.к. у меня аккумулятор новый - Topla
Кто-нибудь что-нибудь добавит?
З.Ы.: Хорошую резину и умную голову никто не отменял Very Happy



Я как-то забуксовал в снегу-лопаты не было,досок тоже.Пошел к ближайшей помойке,нашел старые джинсы,разодрал надвое,положил под каждое колесо по штанине.Колеса шипами за ткань зацепились,и выехал. Меня еще человек подтолкнул.
Форумян
Dima!!! писал(а):

Форумян писал(а):

...


Я как-то забуксовал в снегу-лопаты не было,досок тоже.Пошел к ближайшей помойке,нашел старые джинсы,разодрал надвое,положил под каждое колесо по штанине.Колеса шипами за ткань зацепились,и выехал. Меня еще человек подтолкнул.


Ну так все чем Бог пошлет спасаются, только вот уверенности хочется...
bapka
А может проще было купить УАЗик 8)
Форумян
bapka писал(а):

А может проще было купить УАЗик 8)



Один мой препод говорил: Либая дурацкая мысль должна быть доведена до абсурда. Посему предлагаю - всю зиму ВООБЩЕ не выходить из дома
Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы