Страница 1 из 1
bozman11
Мужики, Спецы!
Помогите разобраться. Кто-то в форуме "пнул сапогом" обещание гарантии на пять лет. Дескать, надуваловка. В чем?
Мыслю так: я согласился, и езжу к ним пять лет на ТО. Им же выгодно?
Деньги-то я плачу. А то бы сам - масло, фильтр поменял и двигай.
То-есть, Они меня привязывают к себе на ТО. Ну и фиг с ним!
Я вот на шестерке восемь лет проездил, из них шеть лет делал ТО в фирменном техцентре. Так машина как новенькая. В этом году съездил к морю (4000 км.) так расход бензина 7,2 литра на сто км. Чем плохо?
Или я чего не понимаю- разъясните кто может!
Vpal
Я считаю, что это зависит от конкретного техцентра - если они свое дело делают хорошо, цены устраивают, взаимоотношения хорошие, тогда в принципе можно и пять лет сотрудничать при наличии взаимной выгоды. Но если это не так, тогда лучше расстаться.
Я со своим гарантийным техцентром Инкомлада на Каширке решил расстаться не дожидаясь окончания гарантийного срока - любви и согласия как-то не получается.
BIF
Знаю что Киа, Дэу пять лет дают что Рено 3 года без ограничения пробега НО ЧТОБ НАШ АВТОПРОМ 5 ЛЕТ.
УРА товарищи мы достигли наконец новой эры отечественного автопрома !!!
УРА господину Коданикову!!!
Angy61
BIF писал(а):

Знаю что Киа, Дэу пять лет дают что Рено 3 года без ограничения пробега НО ЧТОБ НАШ АВТОПРОМ 5 ЛЕТ.
УРА товарищи мы достигли наконец новой эры отечественного автопрома !!!
УРА господину Коданикову!!!


Да ничего мы не достигли, простая надуваловка.
В Ростокино-Лада гарантия 6 лет.
А На что? На моторчик омывателя?
А ты посчитал, сколько заплатишь за 6 лет за ТО?
Если через 2 года стукнет мотор, то его ни кто по гарантии не поменяет!
НЕ БУДЬТЕ ТАК НАИВНЫ!!!
Почитайте форум, много кому что сделали по гарантии?
Да в течении 5 000 - 10 000 пробега могут поменять и по гарантии, т.к.
брак можно отправить на завод.
Igor 611
BIF писал(а):

НО ЧТОБ НАШ АВТОПРОМ 5 ЛЕТ



Не автопром, а отдельные дилеры. Например, Элекс-Полюс в СПб - 5 лет или 75 тык.
в123вв
Фуфел вся эта гарантия. Если телега нормальная попадется, поменяешь термостат да может датчик какой. А за их ТО заплатишь втридорога. А если серьезный брак вылезет, то устранение его по гарантии сомнительно... Спишут все на нарушение условий эксплуатации и т. д.
Это как игровой автомат. В него по любому бабок больше засунешь чем обратно вытащишь... Дураков то нет сейчас.
Гарантия - бизнес. Они, чтоб не раззорится, в ТО закладывают стоимость гар. случаев и еще прибыль получают...
Но попробовать можно... Если бабок много лишних.
Евгений 55555
Я что-то не понимаю, у меня в период гарантии что-то сломалось, в чем проблема чтобы стрясти все это если не с сервисного центра то с производителя. Ведь ГК и закон о защите прав потребителей никто не отменял. Ну а если Вам просто мастер посла и вы покорно туда пошли то наверное это ваша вина, не умеем мы отстаивать свои права.
Надо сразу в суд, тогда они подругому заговорят, при этом все может решится на стадии предъявления письменной претензии.


По нашим законам, авто можно в период гарантии при желании и достаточном количестве времени можно из-за сгоревшей два раза лампочки поменять на новую или вернуть уплаченные деньги.
Надо знать законы и уметь ими пользоватся и все будет ОК.
Igor 611
Евгений 55555 писал(а):

По нашим законам, авто можно в период гарантии при желании и достаточном количестве времени можно из-за сгоревшей два раза лампочки поменять на новую или вернуть уплаченные деньги.
Надо знать законы и уметь ими пользоватся и все будет ОК.



Где-то этот разговор уже был. Один ИПГ высказал на эту тему следующее: наши законы дают большие права потребителям, но при этом никак не заботятся о производителе и сервисе. В результате последним, чтобы не разориться, приходится ловчить и фактически надувать клиента. Т.е. указанные Евгением права реализуются за счет тех, кто не смог ими воспользоваться и, следовательно, наоборот потерпел убытки. Короче, полный маразм.
в123вв
А я не про это. Когда я услышал стук в коробке я поехал к другу. Друг посмеялся и сказал что это так у всех и посоветовал съездить в гарантийку. "Но все равно не поможет", - сказал он.
И действительно в гарантии главный инженер сказал - "дробный шум коробки передач не является браковочным признаком."
Я ему говорю - "ты в сервисную книжку запиши". Он и записал. И весь ремонт! И дальше добавил - "они все стучат. переборка не дает гарантии избавления от стука. Можно новую коробку поставить, а она тоже возьмет и застучит!" И чего?
Все что криво собирает автоваз он не починит. Вон у меня перед подъездом девятка поселилась новая. Только современная модель в спойлерах и с модными узкими фарами... Так вот - между капотом и блоком фары с поворотником влезает мизинец! Е мое!
Это что технологический допуск на кривизну деталей?
:-D
Bisy
Angy61 писал:
Цитата:

Да ничего мы не достигли, простая надуваловка.
В Ростокино-Лада гарантия 6 лет.
А На что? На моторчик омывателя?
А ты посчитал, сколько заплатишь за 6 лет за ТО?
Если через 2 года стукнет мотор, то его ни кто по гарантии не поменяет!
НЕ БУДЬТЕ ТАК НАИВНЫ!!!
Почитайте форум, много кому что сделали по гарантии?
Да в течении 5 000 - 10 000 пробега могут поменять и по гарантии, т.к.
брак можно отправить на завод.


Всё правильно! Ребят, какая может быть гарантия 5 лет на ВАЗ? Да ВАЗ при годовом пробеге в 25-30 тыс через 2-3 года нужно сбрасывать, если не хочешь с ним по-серьёзному заниматься и вкладываться. Машина начинает тянуть деньги, а отдачи становится меньше. Да и как автосалон может давать гарантию в 5 лет, если он через год может поменять название, а нет фирмы - нет и гарантийных претензий к ней. Не ведитесь на это!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы