Страница 1 из 1
Mihail Vershinin
Вот так вот. С одной стороны - необходимость, с другой - желание понять любителей и защитников зубилок. И вы знаете, я их понимать начинаю Smile Smile Smile. Все оказалось гораздо лучше, чем я думал! Конечно, рядом с марком по комфорту и прочим параметрам "для водителя" оно и не валялось, но вот совокупность потребительских качеств весьма и весьма! В общем, радует!
мим
Продял японку, купил Родину? :-D :-D
Amd_race
Фигасебе должна быть необходимость чтоб Марка на "зубилу" поменять...

А так какого года восьмера, пробег, цена?
Да, 2108- это движок 1.3 на нем сразу надо поменять ремень ГРМ, иначе в случае обрыва попадете на капремонт.
Amd_race
мим писал(а):

Продял японку, купил Родину? :-D :-D



Угу. Сразу 2 нафиг... :-D :-D

2108 (с движком 1.3) не выпускаются уже лет 10, т.е. автор просто купил машину ниже классом и видимо примерно того же года.
То есть отеч.производителя все равно не поддержал...
Mihail Vershinin
Не, мужики, все гораздо сташнее. Двигатель 1.5, корбка 5, год выпуска - 1988 :)

Дело было так - марк ушел на решение жилищных вопросов. Оставшаяся наличность вообще ни к чему не располагала - уж к иномаркам - точно нет.

И вот иду я, грустный, мимо НЕЕ Smile. А продавец мне грит:
"Х..и смотришь, садись - прокачу! Ты Оху...шь!!!"
И он меня прокатил... И я ох...л Smile
А потом он грит - "ты вниз погляди - ты о...шь!"
Я поглядел - и вправду!

В общем, он меня очаровал Smile и машина тоже. Если она завтра развалится - я не расстроюсь, а если нет - то буду просто счаслив!

Сейчас читаю каталоги запчастей и ржу - не могу Smile (ну после марка-то).

В общем, если все пойдет как надо - ждет эту старушенцию глубокий и всесторонний тюнинг Smile :)

PS но когда-нибудь все равно сяду в японку Smile
мим
Поздравляю короче!
Носи не снашивай!
ЗЫ: Продавцу респект однозначный, надо ж так уметь заставлять ох..ть Smile
Amd_race
Понятно, поздравляю!
"Восьмера" действительно лучший "драйверс кар" из отечественных.
Ну что: как "зубиловод" осмелюсь дать пару советов.
а) внимательно ее посмотреть в плане ржавчины. Особо обратить внимание на рамку ветрового стекла и задние арки.

б) проверить движок - компрессию, цвет выхлопа и.т.д.

в) сменить тех.жидкости - ВСЕ, включая тормозуху и масло в КПП( в КПП лучше на сервисе, коробки тех лет имеют пробку сбоку, так что заливать туда масло самому - гимор. Лучше заливать масло "внаклон" чтоб создать его избыток - иначе 5-я будет подвывать)
/эти три совета чтоб дальше не ох*еть вконец - возраст у авто не шутка/

г) Не приступать к серьезному тюнингу!!! Вложений будет много а динамика до Левина стандартного так и не дотянет...
Mihail Vershinin
Огромное спасибо за поздравления! Надеюсь оправдать :)

Ржавчины вроде нет - я внимательно все осмотрел. Вообще, для своих лет смотрится неплохо - если интересно, могу фотку кинуть (хотя чего вы там не видели Smile).

Сейчас машинка отправлена на сервис - на тотальную перетряску и замену всего - уж ездить так ездить, я специально отложил толковую сумму на это дело. Думаю, лучше такое вот ведерко перетрясти как следует, чем купить посвежее, но на последние.

Я когда по рынку бродил, до нее прокатился на 4-х разных "зубилках" и от каждой к каждой все больше впадал в уныние. А эта приятно удивила и словно крикнула мне "это я, бери меня!" Smile.

Вечером обмыли, не утерпели и побежали с женой пьяные кататься - катались по огромному пустырю за домами, без всяких дорог. Тоже после марка порадовался (высокая - ого-го Smile).
И тут, представляете - в ней САМА ЗАИГРАЛА МУЗЫКА! При том, что ее там как бы не было!!! Оказалось, в бардачке лежал какой-то жуткий магнитофон - совершенно железный и кассета в него вставляется как-то раком (советский какой-то, без морды). И вот он сам включился :)

Уж как нам весело-то былооо! Smile Smile :)

А что до тюнинга - ну, я скромненько, в салоне хочется красоту навести да все прочее довести до стокового состояния - всякие спортивные распредвалы и маховики - это не для меня Smile. Ну и внешний вид тоже - хочется взбодрить бабульку :)

Кстати, добрые люди - не подскажете какой-нибудь провереный инет-магаз, где для моей машутки можно бы купить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО симпатичную и качественную приборную панель (а то и вовсе всю морду) - ведь наверняка это добро где-то делается, и возможно даже кое-где талантливо?
Ал-р
Посмотри вот здесь:
http://zapavto.ru/.
Kirill111
Хотел написать "Поздравляю!", но одумался... Laughing Laughing Laughing

А что именно так сильно понравилось в машине? Просто очень интересно? Динамика, подвеска, комфорт? Что именно, чем "очаровала"?
Это не я
Как раз сегодня ездил на "восьмёрке" по Львову.

Огорчили дв вещи: во-первых, зимние ботинки большого размера постоянно застревали в педалях, во-вторых, какая-то "ватная" рулёжка. То есть крутишь, крутишь руль -- и не чувтсвушь, что начал поворачиваться.

Зато классно держит дорогу, не виляет.

В общем, нормальная машинка.
Восьмеркин
поздравляю!
ЗЫ. Долой ПРульки Smile :-D
Mihail Vershinin
Ну уж, долой... :ooo: Я есмь ярый любитель оных прулек и рано или поздно все равно залезу в какую-нибудь из них, так что это святое :)

А "очаровала" восьмерка потому, что восьмеркой я ранее не владел, только классика всякая. Мысленно я был готов к худшему, причем гораздо. Рулежка у восьмерки поострее марковской будет, кстати Smile.
Ну и в целом - вполне комфортный, динамичный, очень теплый и экономичный (после полноприводного марка вообще на заправках нападает какая-то глупая радость Smile) - теперь он у меня на сервисе по полной программе лечится, потом буду как все честные автолдюбители обвешивать его всякой ерундой - музыкой, сигналкой, подогревами, шумоизоляциями и электростеклоподъемниками. Мы с женой вообще загорелись идеей превратить старушку в модный девайс Smile. Ибо возможностей для этого - масса.
Amd_race
Это не я писал(а):

Как раз сегодня ездил на "восьмёрке" по Львову.

Огорчили дв вещи: во-первых, зимние ботинки большого размера постоянно застревали в педалях, во-вторых, какая-то "ватная" рулёжка. То есть крутишь, крутишь руль -- и не чувтсвушь, что начал поворачиваться.

Зато классно держит дорогу, не виляет.

В общем, нормальная машинка.



1. Надо немного доработать. На сервисе знают, как. А вообще с моим 43-м размером зимних ботинок и на стандарте(низкая панель) проблем в городской езде никаких. При "отжиге" на площадке переобуваюсь в летние туфли или кроссовки - но это уже не гражданская езда, это уже спорт...

2. Ничего ничего. На самом деле рулевое на восьмере лучше чем на "классике", а такое ощущение у тебя от малого усилия на руле. К этому быстро привыкнешь (я даже на Легнуме к ГУРу быстро привык), да и у Калины еще меньшее усилие должно быть. Зато в мороз рейка(на зубиле) много приятнее "машинки"(на классике). Потому что зимой масло в "машинке" загустевает и руль в начале поездки крутить ой как тяжело.

3.Дык 2108 и есть "драйверс кар"... Только на трассе на большой скорости подруливать приходится...

P.S. Покатаешься на "зубиле" дня 2-3 - потом "классику" и за машину считать не будешь Smile У меня так и было. А потом покатайся примерно столько же на нормальном Галанте - и все, к совавтопрому станешь абсолютно равнодушен... Так разве что поностальгировать...
GENA
Понимаю парня. Это как в беззаботное детство вернулся! :-D Можно колесик открутить, сломать чего нибудь и снова быстро сделать. Ни какого страха, что покорябают, сам днище чирканешь. В общем расслабся и получи удовольствие. :cool: Надо психологам на вооружение взять! Пересаживать крутых перцев с крутых машин, на зубилки. И продавцам зубилок хорошо и люди здоровье поправляют! :-D :cool:
Миха. Ты ее не продавай. Прульку купишь, а эту для покатушек оставь и лечения нервов! :-D
Mihail Vershinin
GENA !!!! Ты попал прямо в точку!!!! Точно так, легкость необычайная и нирвана снизошли на меня! Я просто только сейчас вот прочитал твои слова и понял, чего меня так прет! Просто вспомнил, как шампуром случайно корябнул "снежку" на боку своего марка - на весь день испортил себе настроение, а тут все так мило и дешево!

Психологическое давление стало сильно меньше - по всем статьям! Ведь владея дорогой машиной владеешь и ответственностью за нее, со всеми вытекающими. А как подорвало наш семейный бюджет упавшее на Марка дерево!

В общем, я очень благодарен своей машинке за это ощущение Smile Психологическая разгрузка...

И вправду, наверное, не надо ее продавать! Пока я дозрею до свежей прульки, племяш права получит - ему передам Smile И буду брать покататься, когда загружусь Smile
Amd_race
GENA писал(а):

Понимаю парня. Это как в беззаботное детство вернулся! :-D Можно колесик открутить, сломать чего нибудь и снова быстро сделать. Ни какого страха, что покорябают, сам днище чирканешь. В общем расслабся и получи удовольствие. :cool: Надо психологам на вооружение взять! Пересаживать крутых перцев с крутых машин, на зубилки. И продавцам зубилок хорошо и люди здоровье поправляют! :-D :cool:
Миха. Ты ее не продавай. Прульку купишь, а эту для покатушек оставь и лечения нервов! :-D


Для этих целей М-412 лучше подходит. Потому что стоит в сборе и с оформление меньше 400уев Smile Smile Smile Недавно 3 дня катался на таком - кайф!!!
Mihail Vershinin
НЕТ! НЕТ! Только не Космич!!!! Confused Был у меня этот кошмар, правда 2140. Но я думаю, яболоко от дыни далеко не летит...

Дело в том, что не так давно у меня была классика (2106) после чайзера - недолго, правда. Так вот, там я никакой нирваны не получил, один отстой и раздражжение. А восьмерку мы просто полюбили как-то Smile.
Amd_race
Mihail Vershinin писал(а):

НЕТ! НЕТ! Только не Космич!!!! Confused Был у меня этот кошмар, правда 2140. Но я думаю, яболоко от дыни далеко не летит...

Дело в том, что не так давно у меня была классика (2106) после чайзера - недолго, правда. Так вот, там я никакой нирваны не получил, один отстой и раздражжение. А восьмерку мы просто полюбили как-то Smile.



Видимо у нас с вами доходы разные - потому я к своей 2109 отношусь... ну почти так же как Вы к своему Марку... Вот через полгода куплю себе личную нормальную ПРульку - посмотрим, может и к "зубилам" начну так же как и Вы относиться
_Rat_
Ну парни - в се познается в сранее. Хотя моя старлека тоже не эталон (сейчас не об этом).
Был безлошадным некоторое время, брал у свояка 412 и ВАЗ 05.
С 412 общего языка не нашел, а с 05 вполне. так что классика это еще терпимо, в смыле нормально за свои деньги.
ЗЫ Раньше была "шестерка"- отвык вначале, а потом нормально и механика не в лом))
Удачи!
Exodus
Мне особенно понравилось, как музыка сама заиграла. Вспоминается Стивен Кинг с его "Кристиной".
Mihail Vershinin
Кстати, о Кристине - мы с женой окрестили автомобиль "Машка-Вырвиглаз" Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы