Страница 1 из 1
HPV
Появился глухой стук в подвеске правого переднего колеса при проезде ямы. Причем стук имеет не постоянный характер, т.е. при проезде одной и той же ямы он может быть, а может и не быть. Глубина ямы на это не влияет, т.е. стук может проявляться на мелкой яме и не проявляться на большой и наоборот. В руль ни чего не отдает, машину по дороге не кидает.
С левым колесом такого не наблюдается, сайлентблоки и маятник (на подшипниках) сменены 4 тыс назад, общий пробег 52000 (ВАЗ21053).
В поиске за последний год ни чего похожего не нашел. Колеса вывешивал, качал в разных плоскостях, ни какой разницы между левым и правым колесами не заметил. Раскачивал машину стуков не слышно, лывый и правый амортизаторы ведут себя одинаково.
Помогите пожалуйста, переодически вожу грудного сынулю, боюсь что что-нибудь отвалится.
_Andrey
Средняя рулевая тяга (кажется так называется), рулевой маятник (сошка в народе), рулевой наконечник, может и шаровые (их легче всего проверить). Это все нужно дергать на яме.
_Andrey
Средняя рулевая тяга (кажется так называется), рулевой маятник (сошка в народе), рулевой наконечник, может и шаровые (их легче всего проверить). Это все нужно дергать на яме. На любой СТО это займет не более пяти минут. У нас в Минске диагностика подвески 2.5$.
shura 063
У меня было что-то подобное, замена : маятниковый рычаг, подшипник ступицы.
Серега 21074
HPV писал(а):

Появился глухой стук в подвеске правого переднего колеса при проезде ямы. Причем стук имеет не постоянный характер, т.е. при проезде одной и той же ямы он может быть, а может и не быть. Глубина ямы на это не влияет, т.е. стук может проявляться на мелкой яме и не проявляться на большой и наоборот. В руль ни чего не отдает, машину по дороге не кидает.
С левым колесом такого не наблюдается, сайлентблоки и маятник (на подшипниках) сменены 4 тыс назад, общий пробег 52000 (ВАЗ21053).
В поиске за последний год ни чего похожего не нашел. Колеса вывешивал, качал в разных плоскостях, ни какой разницы между левым и правым колесами не заметил. Раскачивал машину стуков не слышно, лывый и правый амортизаторы ведут себя одинаково.
Помогите пожалуйста, переодически вожу грудного сынулю, боюсь что что-нибудь отвалится.



Встаешь на яму и наченаешь с рулевых тяг дергаешь их смотришь где че болтается, осматриваешь балку на наличие трещины, потом тожесамое смотришь рычаги, потом маятник, заодно шаровые посмотришь, ну смотри ступицу!
Kiruha
У меня тоже был стук. Провернулся саленблок в рычаге и постепенно протачил себе свободную посадку и стучал! Возможно еше свободная посадка оси рычага на кузове это тяжело лечится! Возможно износились резинки в тяге поперечной устойчевости они всегда справа начинают стучать ну типа по обочине эта сторона больше ездит. первое нашол сам на диагностике не хрена не нашли тока денег зря отдал! 8-)
Ingvar-M
У меня на прошлой машине такая фигня была. Какие мне только версии не предлагали "спецы" :)). Поменял шаровые, рулевую трапецию, маятник..., а оказалось, открутился болт тормозного суппорта, и суппорт прыгал на кочках и постукивал. Посмотри, может такая же хрень :).
HPV
Всем большое спасибо, буду искать.
Evgen
HPV писал(а):

Всем большое спасибо, буду искать.


Внесу свои пять копеек, здесь ещё не описанных.
Только сегодня, наконец, решил подобную проблему (глухой стук спереди) на своей машинке. Правда, этот глухой стук у меня раздавался на кочках как справа, так и слева. Причина - износилась и задубела резинка, сидящая на стабилизаторе поперечной устойчивости. Если смотреть на машинку спереди, то это вторая справа резинка (всего на стабилизаторе их 4 штуки). Толкая стабилизатор вверх-вниз в районе этой резинки я обнаружил как раз тот самый звук, который уже недели две мне очень досаждал. Потом повнимательнее присмотрелся к резинке и понял, что она померла.
HPV
Цитата:

Внесу свои пять копеек, здесь ещё не описанных.
Только сегодня, наконец, решил подобную проблему (глухой стук спереди) на своей машинке. Правда, этот глухой стук у меня раздавался на кочках как справа, так и слева. Причина - износилась и задубела резинка, сидящая на стабилизаторе поперечной устойчивости. Если смотреть на машинку спереди, то это вторая справа резинка (всего на стабилизаторе их 4 штуки). Толкая стабилизатор вверх-вниз в районе этой резинки я обнаружил как раз тот самый звук, который уже недели две мне очень досаждал. Потом повнимательнее присмотрелся к резинке и понял, что она померла.


Судя по всему у меня тоже самое, ты уже поменял? Реально ли это сделать самому или надо к спецам ехать?
Evgen
HPV писал(а):

Судя по всему у меня тоже самое, ты уже поменял?Реально ли это сделать самому или надо к спецам ехать?


Я ещё не менял. Как увидел, что это не шаровые опоры и не рулевые тяги, то сразу расслабился Smile Для замены этих резинок никаких спецов не нужно. Вместо них нужна эстакада или яма. Единственная возможная проблема - при отворачивании могут сломаться болты крепежа этого стабилизатора - так что надо активно пользоваться WD и подобными штуками.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы