Страница 1 из 1
Igor'
Хочу поменять передние стойки. Естесьно и опоры надо менять - пробег уже за 100 т. км. Продавец предложил на выбор: опоры от 10, SS-20 или *Асоми*.
В чем разница между SS-20 и Асоми внятно объяснить не смог. Точнее не смогла.
Может кто-то понимающий объяснить их достоинства и недостатки и с чем их вообще едят?
Vilson
Поищи - здесь эту тему уже замучили. От себя скажу, что Асоми - cool. А по поводу SS-20 - по роду деятельности приходилось бывать на тольяттинском авторынке - чуваки, которые СС-ки продавали как-то разоткровенничались: эти опоры действительно вечные, но стойки с ними - не жильцы. У этих чуваков у самих - "Асоми" установлены.
Storen
мдямс.. в ССках ломаться не чему, там подшибника нету Smile)) а вот АСОМИ - даже если они ивышли из строя ( это обычная 2108 опора залитая в резину, и с выносной чашкой для обратки), то вы об этом и не узнаете, так как все колебания и удары будет гасить резина, в которую завулканизирован подшибник... на слух всё исправно, а вот по безопасности - я не знаю.
на десятке ездил на асоми - супер, комфортность высокая + чёткость управляемости, ни единого лишнего звука.
Vilson
Цитата:

в ССках ломаться не чему, там подшибника нету


Там тако-о-о-й подшипник, охренеть Surprised , А вот резиновый демпфер недоразвитый, т.е. шток стойки не имеет возможности "качаться" при работе подвески. Шток попросту "ломает" Confused
Igor'
Как говориться, ей бы ноги от одной, грудь от другой, попу от третьей, лицо от четвертой и она была бы супер!
Так и сдесь - подшипник от СС-ки, да демпфер от Асоми и было бы нам щастье Smile
Vilson
Цитата:

Так и сдесь - подшипник от СС-ки, да демпфер от Асоми и было бы нам щастье!



Если бы производитель придумал такую опору - он бы быстро проиграл 8-) . Если запчасти долго не ломаются - их много не надо. А куда тогда девать металл, рабочую силу, чем грузить железнодорожные составы ? Налицо падение экономического роста... Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы