Страница 1 из 1
Tr@m13
Всем привет! С наступающим! Такой вопрос: после стоянки при температуре воздуха от 0 и ниже при торможении скребут противно задние колодки. Есть ли смысл менять колодки или что-нибудь просто почистить.
-=ZZZ=-
разобрать и посмотреть. если все нормально и накладки от колодок не отваливаются и колодки не стертые , то поставить все обратно и отрегулировать ручник. ну а если с колодками че то не то - поменять. без разборатрудно сказать че там. так что я думаю сними барабаны и посмотри.
bnz
Влад-N писал(а):

Всем привет! С наступающим! Такой вопрос: после стоянки при температуре воздуха от 0 и ниже при торможении скребут противно задние колодки. Есть ли смысл менять колодки или что-нибудь просто почистить.


Похоже, просто грязь там - на тепле при движении сразу "рассасывается" по барабану, а на холоде скапливатся в нижней точке и замерзает, и такой вот "болванкой" скребёт по колодкам. Так что для начала надо бы снять барабан, почистить его - скорее всего, проблема уйдёт.

С Новым годом и удачи на дорогах Very Happy
surik93i
заметил, что при сырой холодной погоде задние колодки шуршат, скребут. отсыревают чтоли, но на торможение не влияет
-=ZZZ=-
surik93i писал(а):

заметил, что при сырой холодной погоде задние колодки шуршат, скребут. отсыревают чтоли, но на торможение не влияет


у тебя в подписи написан ответ Very Happy
dimon2109
Всех с Новым годом!
У меня с колодками такая байда тока на заднем правом колесе. Я 30 числа решил на новый год не откладывать и снял оба барабана посмотреть... Всё в норме!!! Колодки не стёрты, ручник не развалился (да и держит он на 3 щёлчка как положено), чилиндры я менял недавно (посмотрел - не потекли и ходят отлично)...
Но на шуршащем колесе сильная выработка барабана продольными канавками (та поверхность, где трутся колодки)?! А на левом поверхность ровная. Тормозят оба колеса (проверял, зажав тормоз на ходу, а двое по бокам смотрели).

Почему такая выработка и шум, не знаю... Может колодки разные? Я машину летом брал, ей уже 2 года и 30000 было. Старые хозяева про их замену не заикались... И как лечить? Confused Купить новые барабаны и колодки? Или тока калодки?? Х.З. Confused
tdv
dimon2109 писал(а):

Почему такая выработка и шум, не знаю... Может колодки разные? Я машину летом брал, ей уже 2 года и 30000 было. Старые хозяева про их замену не заикались... И как лечить? Confused Купить новые барабаны и колодки? Или тока калодки?? Х.З. Confused


не в колодках дело..просто одна сторона тормозит нормально. а вторая меньше.. Это все блятский колдун виноват
Graver
просто справа от машины обочина и говна в барабан больше попадает вот и скребет грязь.

На скрежет этот я забил поскольку это конструктивная особенность авто. Зубилки были с 1994 года 21099-21093-21093-21093i-21093 и все шуршат грязью в тормозных барабанах.
-=ZZZ=-
tdv писал(а):

Это все блятский колдун виноват


я бы даже сказал блядский шаман Smile Smile Smile
tdv
taz21093 писал(а):

tdv писал(а):

Это все блятский колдун виноват


я бы даже сказал блядский шаман Smile Smile Smile


можно и так Smile
смысл не меняется...
M.F.
Влад-N писал(а):

Всем привет! С наступающим! Такой вопрос: после стоянки при температуре воздуха от 0 и ниже при торможении скребут противно задние колодки. Есть ли смысл менять колодки или что-нибудь просто почистить.


Не очень поможет, так как конструктивная особенность.
tdv
M.F. писал(а):

Влад-N писал(а):

Всем привет! С наступающим! Такой вопрос: после стоянки при температуре воздуха от 0 и ниже при торможении скребут противно задние колодки. Есть ли смысл менять колодки или что-нибудь просто почистить.


Не очень поможет, так как конструктивная особенность.


помогает установка чугунных барабанов, они без вентиляционных отверстий
M.F.
tdv писал(а):

M.F. писал(а):

Влад-N писал(а):

Всем привет! С наступающим! Такой вопрос: после стоянки при температуре воздуха от 0 и ниже при торможении скребут противно задние колодки. Есть ли смысл менять колодки или что-нибудь просто почистить.


Не очень поможет, так как конструктивная особенность.


помогает установка чугунных барабанов, они без вентиляционных отверстий


Пожалуй соглашусь, но ведь человек спрашивал про замену колодок, а не барабанов ...
tdv
M.F. писал(а):

tdv писал(а):

M.F. писал(а):

Влад-N писал(а):

Всем привет! С наступающим! Такой вопрос: после стоянки при температуре воздуха от 0 и ниже при торможении скребут противно задние колодки. Есть ли смысл менять колодки или что-нибудь просто почистить.


Не очень поможет, так как конструктивная особенность.


помогает установка чугунных барабанов, они без вентиляционных отверстий


Пожалуй соглашусь, но ведь человек спрашивал про замену колодок, а не барабанов ...


это ему намек на то, что если в барабанах большие проточки, то лучше сразу и барабаны сменить и колодки.
Хелпер
Повторюсь. Сия хрень происходит потому, что мокнут колодки, которые с асбестом. А безасбестовые не намокают. Я когда столкнулся с этим пощел в магазин за колодками( думал стерлись), предварительно почитав тест. А мне менеджер про это рассказал, при этом он не знал мою проблему, а расказал про разницу технологий, упомянув про скрежет при первом торможении в сырую погоду. Менять я ничего не стал. Шум этот не мешает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы