Страница 1 из 1
lelik280
Останавливаясь на светофоре (или ещё где), при невыжатом сцеплении из под капота слышно какое-то тарахтение. Выжимаешь сцепление - звук пропадает Confused . Подскажите что же там происходит и как это исправить. У меня ВАЗ 2114, 7000 пробег. Заранее благодарен
AND 2114
lelik280 писал(а):

Останавливаясь на светофоре (или ещё где), при невыжатом сцеплении из под капота слышно какое-то тарахтение. Выжимаешь сцепление - звук пропадает Confused . Подскажите что же там происходит и как это исправить. У меня ВАЗ 2114, 7000 пробег. Заранее благодарен



Практически все владельцы этого чуда российского автопрома задают подобный вопрос. Иногда страшно становится - о как тарахтит. Сам еще 1000 не накатал, а уже тарахтит, интересно что на ТО скажут. Походу коробочка такая.
lelik280
Сообщи, если чё дельное скажут
wertdaun
М.б. выжимной подшидник??? 8-)
lelik280
Спасибо, вроде все понял, правда лучше мне от этого не стало. Обидно - покупаешь новую машину, а она тарахтит как Запор, и это оказывается конструктивные особенности гребаного ВАЗа. Придется тоже дизелем тракторным отшучиваться Smile
Интересно, а звукоизоляция салона поможет почувствовать себя за рулем новой машины?
Slava33
Прибегает товарисч. -Движок застучал. Смотрим. Слушаем. Звук звонкий. Район ремня ГРМ, Ну варианты всем известны- ралик,помпа, ит.д. ит.п. Оказалось, поломалась сигнализация ,а квакалка стояла как раз рядом и направлена на ГРМ. Закрываеш её рукой и все- стука нет. На сигнализацию была наводка от зажигания.
Арт764
У меня ситуация один в один, причем тарахтит как дизель. Но самое обидное, что появилось после того, как поменял старое сцепление на новое Валео. Тарахтение то появляется, то исчезает, иногда аж страшно становиться. Видимо этот прекрасный звук признак породистого сцепления. Сейчас всем говорю, что поменял карбюратор на дизель:)
lelik280 писал(а):

Обидно - покупаешь новую машину, а она тарахтит как Запор, и это оказывается конструктивные особенности гребаного ВАЗа.


Об этих "конструктивных особенностях" нет ни слова в Руководстве по эксплуатации автомобиля. Следовательно, это является очевидным браком и подлежит исправлению, согласно гарантийным обязательствам производителя и продавца. Read
val 22
Об этих "конструктивных особенностях" нет ни слова в Руководстве по эксплуатации автомобиля. Следовательно, это является очевидным браком и подлежит исправлению, согласно гарантийным обязательствам производителя и продавца. Read[/quote]
======================================
Ежелиб ты видел сколько изменений и приложений поступило и поступает с уважаемого Техцентра ВАЗа на гарантийные мастерские Shocked , там целый толмуд (сам видел) И НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ и всё соответствует ТУ. Бился я одно время в гарантийный период с вибрацией - и диск выжимной меняли, и сцепление и даже КПП, маховик оказался не сбалансированным, правда вибрация до конца не пропала, сам устранил заменой на тюнинговую кулису, так вот я к чему, что вот эта долбанная вибрация (на 2000-2200об)прописана как соответствует норме и не привышает кажется 89 дба и всё ОК , нихрена ничего не докажешь, а мучаются очень и очень многие с этой хренью. Так что это не брак, а ..... нормальное состояние авто, о чём в этом толмуде наверняка есть пояснение, так что всё ОК.
Стажер
Поиск рулит...
Это 99,99% подшипник первичного вала, болтается он там. Бывает, к стати, после замены сцепы начинает тарахтеть, когда случайно по валу постучали.
К стати, здесь где - то уже писали следующую выдержку из ВАЗовской отписалки:
"...Наличие легкого шума в виде "дробного стука" или "дребезжания" при работе двигателя на ХХ, а также в движении при разгоне с небольшой интенсивностью или при торможении двигателем не является признаком ненормальной работы КПП и причиной бракования , если шум пропадает при увеличении оборотов двигателя или нагрузке".

Товарищи не парьтесь, забейте, это не страшно, просто несоблюдаются допуски и посадки при изготовлении корпуса коробки и комплектующих + кривая сборка вот и шум... Исправить можно но не по гарантии и дорого очень (слышал что пошипник какой-то от коробки Фольксвагена подходит, около 100 баков стоит)..

Удачи всем
У моей ласточки такой же шум...
lelik280
И все-таки шумка поможет не слышать этот звук? Может можно решить эту проблему (точнее проблемку) таким образом... Я как раз начал задумываться о шумоизолировании авто, думаю это поможет решить "проблемки" и с другими назойливыми звуками, например со скрипом задней подвески... Что-то я отбился от темы Smile И все-таки...
Ark
А я люблю музыку слушать Smile) Поставил себе хорошую музычку и не парюсь, все шумы ушли в не бытие, авто тянет просто отменно, подвеска работает тихо и точно, печка греет птички поют крысота !!! Smile) И пусть хоть весь мир тарахтит Smile)
Serduk
Арт764 писал(а):

У меня ситуация один в один, причем тарахтит как дизель. Но самое обидное, что появилось после того, как поменял старое сцепление на новое Валео. Тарахтение то появляется, то исчезает, иногда аж страшно становиться. Видимо этот прекрасный звук признак породистого сцепления. Сейчас всем говорю, что поменял карбюратор на дизель:)


У ВАЛЕО г@вённый подшипник выжимной!!! А так сцепление класс. Такого подшипника даже наши не выпускают!!! Smile
Есть д варианта при покупке (оставиь подшипник не рассмтриваю в принципе):
1. Поменять выжимной на ЗАВОДСКОЙ (рублей 200 стоит).
2. Поменять выжимной на SKF (рублей 350 стоит).
Оба варианта самые хорошие, т.к. что один, что воторой подшипники ходят очень долго (пос сравнению с другим барахлом).
ЭТо не по теме

А теперь по теме. ЛИбо подшипник за 100$ ставить либо сделать шумку за те же деньги!!! Машина становится тихой и поэтому не слышно всяких дребезжаний (узнаешь что сломалось когда сломается или отвалится Smile )
val 22 писал(а):

KarapuZ писал(а):

Об этих "конструктивных особенностях" нет ни слова в Руководстве по эксплуатации автомобиля. Следовательно, это является очевидным браком и подлежит исправлению, согласно гарантийным обязательствам производителя и продавца. Read


======================================
Ежелиб ты видел сколько изменений и приложений поступило и поступает с уважаемого Техцентра ВАЗа на гарантийные мастерские Shocked , там целый толмуд (сам видел) И НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ и всё соответствует ТУ.


Толмудов на ГСТО может быть целая библиотека. Клиенту при покупке нового автомобиля вручается Руководство по эксплуатации - настольная книга покупателя, согласно предписаниям которой, он должен эксплуатировать автомобиль и быть описаны все конструктивные особенности данного изделия. Продавец, в конце концов должен предупреждать клиента, что машина может дергаться при движении, греметь и гудеть, вибрировать при торможении, дуть холодом из боковых сопел печки и т.д., чтобы покупаль знал, что покупает. Всего этого там ничего нет, даже в качестве приложения на 25 листов мелким шрифтом. Следовательно, если все это "вылазит" при эксплуатации "современного комфортабельного автомобиля" до истечения срока гарантийных обязательств на данный вид приобретенного товара, то и должно устраняться уполномоченными на то организациями.

По большому счету мне не важно, кто возьмет убытки по гарантийному ремонту на себя: завод или дилер, дорожа своей репутацией. Это их внутренние взаимоотношения. Мне важен результат: на приобретенном мною автомобиле по предложенной цене и с гарантийными обязательствами не должно что-то греметь-гудеть-вибрировать-свистеть. Об этом меня не предупредили, как продавец, так и изготовитель в брошюре под названием "Руководство по эксплуатации".

То, что на автосервисах гарантийщики не бегут, сломя голову менять все дефектные узлы и детали - это понятно. Коммерческой выгоды здесь никакой нет, потому и "динамить" будут разными методами, включая шоу-показ толмудов и предписаний с АвтоВАЗа по поводу нормальности каких-либо дефектов и брака.

Клиент всегда прав. :cool: Или я не прав? Confused
Он же соблюдает в точности все рекомендации заводского Руководства, а у него вылязят такие бяки в авто. Извольте, дорогие сервисмены, отработать по полной программе гарантийных обязательств. 8-)
Арт764
Serduk писал
Цитата:

У ВАЛЕО г@вённый подшипник выжимной!!!

А в чем его говенность заключается, сколько он протянет? А подшипник первичного вала болтается, это чем грозит?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы