Страница 1 из 2
KRABS
лужа на коврике под педалями, подозрения на тасол....что может быть еще????
Borik
KRABS писал(а):

лужа на коврике под педалями, подозрения на тасол....что может быть еще????


Соответст вода с улицы, др. варинтов быть не могит. Surprised Есль не брезглив, смочи кончик пальца и пробуй. Тосол - сладкий. Laughing
Паха083
На ковре под педалями есть четырехугольная ДЕРЬМОнтиновая штуковина видимо для того чтоб ковер не прошоркать. Так вот ковер под ней плохо сохнет. Хренотень эту оторви, и пол хорошо просуши.
ВУТ
я движок кода мыл тоже лужа под педалями была, думаю ерез печку налили! или х.з.
u313
KRABS писал(а):

лужа на коврике под педалями, подозрения на тасол....что может быть еще????


Потримежду пальцами. Тосол жирный, на ощупь чувствуется.
V0ice
блин, тоже самое, тока под обоими ковприками вода, и фиг знает откуда, причем точно не анитифриз, а вода. след как будто изпод двери льется...
Killer Speed
Если из дверей - то скорей всего забиты сливные отверстия внизу дверей. Вот оттуда и течет вода. Еще может из монтажного блока или из под уплотнения тросика капота (особенно если стоит дополнительный механический замок капота).

Последний раз редактировалось: Killer Speed (02 Декабря 2005 10:44), всего редактировалось 1 раз
volokh
Serduk
Хочешь совет: поставь торцом рулон туалетной бумаги. ВПИТАЕТ ВСЕ!!!
Вячеслав Шевченко
На заправках есть пачки бесплатных газет. Прекрастно впитывают воду.
OSAvod
В зимний период у меня под ковриками всегда газеты лежат. Меняю раз в неделю. Когда выбрасываю, газеты всегда мокрые. Зато в машине сухо. Very Happy
V0ice
Былобы всё так просто...
Решил заглянуть под ковер: открутил передние сиденья, задрал декоративное покрытие а там... рыбок можно разводить :(

В общем шумка та что под ногами - развалилась когда вытаскивал, та что вверх идет - внизу мокрая насквозь. Сейчас поставил обогреватель "ветерок" и сушу, поеду в магазин за новой шумкой под ноги...
Akor
KRABS писал(а):

лужа на коврике под педалями, подозрения на тасол....что может быть еще????


По моему, твоя же тема "запах тосола в салоне" Издеваешся? Very Happy
KRABS
Akor писал(а):

KRABS писал(а):

лужа на коврике под педалями, подозрения на тасол....что может быть еще????


По моему, твоя же тема "запах тосола в салоне" Издеваешся? Very Happy


:-D нет, не издеваюсь,
просто иногда вонь идет от тосола...а от куда х.... его знает...
а лужа от куда взялась??? вроде бы тосол далеко от неё
garyk17
У меня вода попадала через печку, когда сильный дождь, или после помывки. Прочистил дренажные отверстия под капотом, где вентилятор печки, от листьев и грязи - проблема исчезла.
Akor
KRABS писал(а):


:-D нет, не издеваюсь,
просто иногда вонь идет от тосола...а от куда х.... его знает...
а лужа от куда взялась??? вроде бы тосол далеко от неё


Да ну как же далеко? Вроде как бы даже и рядом. В аккурат посередине печка то стоит. Льется как под коврик пассажира, так и под коврик водителя. Но, когда дошло до лужи, уровень тосола падает в бачке. А у тебя?
KRABS
течет печка....шланги целые, сухие,,, мож чего засыпать в радиатор чтобы печь перестала течь? советовали горчицу Shocked
Akor
KRABS писал(а):

течет печка....шланги целые, сухие,,, мож чего засыпать в радиатор чтобы печь перестала течь? советовали горчицу Shocked


Не вздумай. Не добавляй ничего. Я как-то добавил герметик High Gear. Вреда конечно не принесло, но и пользы особой не было. Так, радиатор перестал сопливиться и все. Если сильно течет - меняй. Тока на медный. Весчщ.
KRABS
Akor писал(а):

KRABS писал(а):

течет печка....шланги целые, сухие,,, мож чего засыпать в радиатор чтобы печь перестала течь? советовали горчицу Shocked


Не вздумай. Не добавляй ничего. Я как-то добавил герметик High Gear. Вреда конечно не принесло, но и пользы особой не было. Так, радиатор перестал сопливиться и все. Если сильно течет - меняй. Тока на медный. Весчщ.


для замены печки нужно панель всю снимать и тосол сливать???
Akor
Если ВП - снимать все не надо. Только бороду и ослабить винты крепления самой панели. Тосол сливать весь. Я уже писал про это. Поищи поиском на моем нике.
Yurdager
На пятилетней Самаре течет вода через резинки лобового стекла. Я на своей заделывал герметиком.
Некоторые рекомендуют туда смазку. Но от этого я сразу отказался.
Герметик после высыхания создает цельную, виброустойчивую конструкцию.
Кстати обрати внимание: в авто магазинах продается герметик черного цвета.
Делать эту процедуру лучше всего в сухую погоду, а то до полного высыхания герметик подымает резинку.
Северный олень
У меня тоже собирается вода под водительским ковриком. купил коврик влаговпитывающий. незнаю че из этого получиться! где че посмотреть надо и как определить это просто вода или антифриз?(у меня антифриз залит)? Sad
Denis_
gagosha писал(а):

У меня тоже собирается вода под водительским ковриком. купил коврик влаговпитывающий. незнаю че из этого получиться!


Если вода под водительским ковриком, то не мешало бы еще проверить наличие влаги под штатным утеплителем
пола, для этого надо открутить 4 шурупа накладки порога и снять ее.
Если и там вода - сушим и ищем место поступления воды в салон(монтажный блок, вентилятор печки под черным кожухом) - все промазываем герметиком.
Северный олень
Denis_ писал(а):

gagosha писал(а):

У меня тоже собирается вода под водительским ковриком. купил коврик влаговпитывающий. незнаю че из этого получиться!


Если вода под водительским ковриком, то не мешало бы еще проверить наличие влаги под штатным утеплителем
пола, для этого надо открутить 4 шурупа накладки порога и снять ее.
Если и там вода - сушим и ищем место поступления воды в салон(монтажный блок, вентилятор печки под черным кожухом) - все промазываем герметиком.



что такое монтажный блок и где он находится?
Denis_
gagosha писал(а):

что такое монтажный блок и где он находится?


В монтажном блоке ("черном ящике") находятся реле и предохранители. Сам м.б. расположен с левой стороны автомобиля, под капотом, недалеко от вентилятора печки.
м.б. прикручен к кузову через прокладку двумя болтами.
Все-же наибольшая вероятность попадания воды в салон через вентилятор печки-отопителя. У меня вода через него и попадала - как результат, постоянная влага под утеплителем, и иногда вода собиралась на водительском коврике. Там под черным кожухом есть небольшой бортик, похоже при мойке вода не успевает уходить в дренажные отверстия и затекает в салон через этот бортик - посадить на герметик нижнюю часть достаточно проблематично - вытекает он наружу.
В общем серьезная недоработка конструкции - хоть и наносят на черный кожух толстенный слой незасыхающего герметика, но все-равно не то это.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы