Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Посоветуйте, что может гудеть

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Посоветуйте, что может гудеть вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anton_21099

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 08 Ноября 2005 17:47
Ответить с цитатой

Машина 21099, карб, 1999г. недавно появилась проблема, причем, резко появилась после того, как поставил зимние колеса: при скорости от 60 до 80 км/ч появляется сильный гул, даже уши закладывает. При увеличении скорости пропадает. На скорости до 60 км/ч его тоже не слышно. Посоветуйте, пожалуйста, что это может быть.
Anton_21099 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexru

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 08 Ноября 2005 17:57
Ответить с цитатой

Anton_21099 писал(а):
Машина 21099, карб, 1999г. недавно появилась проблема, причем, резко появилась после того, как поставил зимние колеса: при скорости от 60 до 80 км/ч появляется сильный гул, даже уши закладывает. При увеличении скорости пропадает. На скорости до 60 км/ч его тоже не слышно. Посоветуйте, пожалуйста, что это может быть.

Скорее всего ничего страшного, просто поставил жесткую резину с крупным протектором....
Alexru сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton_21099

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 08 Ноября 2005 18:01
Ответить с цитатой

Alexru писал(а):
Anton_21099 писал(а):

Скорее всего ничего страшного, просто поставил жесткую резину с крупным протектором....

Прошлой зимой стояла эта резина - так не гудела точно! Хотя на шиномонтажке ее накачали побольше, раньше ездил на 1,8 а тут сделали 2,0 - может, в этом причина? Спасибо за ответ.
Alexru

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 08 Ноября 2005 18:07
Ответить с цитатой

Тыды странно Sad Проверь конечно ступичные подшибники, но они должны были проявить себя и на летней резине. Если больше ничего не делал, то думаю, что чтото должно быть связано с новой резиной...
Alexru сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton_21099

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 08 Ноября 2005 18:14
Ответить с цитатой

Alexru писал(а):
Тыды странно Sad Проверь конечно ступичные подшибники, но они должны были проявить себя и на летней резине. Если больше ничего не делал, то думаю, что чтото должно быть связано с новой резиной...

Вот и я сначала на подшипники подумал, но как ты правильно заметил, на летней они тоже бы выли. Да еще к тому же в начале лета я менял один из подшипников - выл он несколько иначе Smile Не могу точно уловить откуда звук на большой скорости... Может, правда, резина такая... привык холошей летней...
Serduk
Модератор
Модератор

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 08 Ноября 2005 18:19
Ответить с цитатой

Anton_21099 писал(а):

По идее шипы. Но на больше скорости они не перестают гудеть. Значит шины отпадают. Как вариант ступичные подшипники. БОльше вроде нечему. Но вот как объяснить что они раньше не гудели а сейчас гудят? Может протектор зимний передает сильную вибрацию... Давление попробуй до 1.5 спустить и также проехаться. БУдет эффект как на летней резине. О результатах отпишись. И главное по прямой это делай а то недай бог разбортируются. Laughing

u313

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 08 Ноября 2005 18:41
Ответить с цитатой

Anton_21099 писал(а):
Alexru писал(а):
Anton_21099 писал(а):

Прошлой зимой стояла эта резина - так не гудела точно! Хотя на шиномонтажке ее накачали побольше, раньше ездил на 1,8 а тут сделали 2,0 - может, в этом причина? Спасибо за ответ.

Скорее всего просто резина, просто забыл как она шумит Smile Ну накинь летнюю обратно, если она на дисках и прокатись, все сразу станет понятно. Может просто пока еще снег не лег, вот она и шумит больше чем на снегу.
u313 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coma

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 08 Ноября 2005 22:00
Ответить с цитатой

это резина 100%.. у меня также .. на определенной скорости одна из частот издаваемых протектором совпадает с одной из резонансных частот машины.. звук достаточно громкий и пропадает с увеличением - уменьшением скорости.
coma сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEN(SMILE)

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 09 Ноября 2005 00:18
Ответить с цитатой

coma писал(а):
это резина 100%.. у меня также .. на определенной скорости одна из частот издаваемых протектором совпадает с одной из резонансных частот машины.. звук достаточно громкий и пропадает с увеличением - уменьшением скорости.

Мне кажется что резина здесь не причём у меня стоит нормальная летняя резина и всё равно гул как в самолёте!
DEN(SMILE) сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton_21099

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 09 Ноября 2005 11:29
Ответить с цитатой

Я тоже больше склонен думать, что это резина. Если бы летняя была на других дисках просто переставил бы и проехался - стало бы понятно. А гудит скорее всего именно от резонанса - потому как не понятно именно откуда этот гул раздается да и торпеда дребезжать начинает в этот момент тоже. Попробую немного снизить давление и поехаться. Спасибо всем за ответы!
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: