Страница 1 из 7
Женя
Возможно, тема не несёт никакой нформации, просто делюсь. Учились мы в одной группе, друзья. Повестка ему пришла ещё в сентябре. Много раз он ходил в военкомат, очень часто потому, что они теряли документы, то анализ крови, который Витёк уже сдавал. Я по работе был в этом военкомате, машину на учёт ставил. Зная, что все они продажные у того человека, который ргистрирует транспорт узнал. Разговор был следующий. - У меня есть друг ему в армию очень неохота. Что делать? Вначале последовал вопрос. - Как так?. Следующим был - Сколько есть у него денег? Я сказал, что деньги есть, но не очень много, порядка 50000 (это у нас средняя цена за отсрочку). Тут же прояился интерес. Как зовут? Координаты? Я не стал давать никакой информации, сказав, что ему передам, и, если захочет, придёт. Скажет, что от меня. Пришёл записали данные, сказали, что свяжутся. Ничего не последовало. Он решил идти в армию. Назначено ему было на 22.11. И вот, вчера уже после 9 вечера ему позвонил дежурный, и сказал завтра к 8. Сейчас только что позвонил, сказал, что завтра в 8 он должен быть в военкомате, там уже его не выпустят.
Хреново как - то. Но сегодня последний день, когда можно свидется. Будем пить.
P.S. Призывают на 1 год, так как высшее образование.
S.V.A.T.
Ну и нафиг с утра такой депресняк вывешивать? Evil or Very Mad И так настроение херовое, а ты тут еще с этим Mad
Atrox
dm1967
Женя 83 писал(а):

Возможно, тема не несёт никакой нформации, просто делюсь. Учились мы в одной группе, друзья. Повестка ему пришла ещё в сентябре. Много раз он ходил в военкомат, очень часто потому, что они теряли документы, то анализ крови, который Витёк уже сдавал. Я по работе был в этом военкомате, машину на учёт ставил. Зная, что все они продажные у того человека, который ргистрирует транспорт узнал. Разговор был следующий. - У меня есть друг ему в армию очень неохота. Что делать? Вначале последовал вопрос. - Как так?. Следующим был - Сколько есть у него денег? Я сказал, что деньги есть, но не очень много, порядка 50000 (это у нас средняя цена за отсрочку). Тут же прояился интерес. Как зовут? Координаты? Я не стал давать никакой информации, сказав, что ему передам, и, если захочет, придёт. Скажет, что от меня. Пришёл записали данные, сказали, что свяжутся. Ничего не последовало. Он решил идти в армию. Назначено ему было на 22.11. И вот, вчера уже после 9 вечера ему позвонил дежурный, и сказал завтра к 8. Сейчас только что позвонил, сказал, что завтра в 8 он должен быть в военкомате, там уже его не выпустят.
Хреново как - то. Но сегодня последний день, когда можно свидется. Будем пить.
P.S. Призывают на 1 год, так как высшее образование.



Ты, чтоб с другом не разлучаться, тоже послужи, пока не поздно. Заодно деньги съэкономишь, а то не ровён час через год другой за откос придётся не 50000 платить, а 500000
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (24 Ноября 2005 17:50), всего редактировалось 1 раз
Влад из Влада
Есть такая профессия....Родину защищать.

ЗЫ. Одним соплежуем будет меньше. Либо умрет, либо мужиком станет..
Юрий Деточкин
Женя 83 писал(а):

Возможно, тема не несёт никакой нформации, просто делюсь. Учились мы в одной группе, друзья. Повестка ему пришла ещё в сентябре. Много раз он ходил в военкомат, очень часто потому, что они теряли документы, то анализ крови, который Витёк уже сдавал. Я по работе был в этом военкомате, машину на учёт ставил. Зная, что все они продажные у того человека, который ргистрирует транспорт узнал. Разговор был следующий. - У меня есть друг ему в армию очень неохота. Что делать? Вначале последовал вопрос. - Как так?. Следующим был - Сколько есть у него денег? Я сказал, что деньги есть, но не очень много, порядка 50000 (это у нас средняя цена за отсрочку). Тут же прояился интерес. Как зовут? Координаты? Я не стал давать никакой информации, сказав, что ему передам, и, если захочет, придёт. Скажет, что от меня. Пришёл записали данные, сказали, что свяжутся. Ничего не последовало. Он решил идти в армию. Назначено ему было на 22.11. И вот, вчера уже после 9 вечера ему позвонил дежурный, и сказал завтра к 8. Сейчас только что позвонил, сказал, что завтра в 8 он должен быть в военкомате, там уже его не выпустят.
Хреново как - то. Но сегодня последний день, когда можно свидется. Будем пить.
P.S. Призывают на 1 год, так как высшее образование.



Ну что ж,он принял решение,ты то чего мандражируешь?
Лучше приготовьтесь там,шмотки похужу,денег много пусть не берет,все придется сдать в общак.
Сергий
Маленький мальчик плачет...
-Кошка родила котят, а мамка всех их у-у-у-у-топи-и-и-ла...
- а ты их хотел оставить? - спрашивает дядя-прохожий..
- я, са-а-а-ам хотел их..... - отвечает мальчик..

2Коматоз... Твой парабеллум оказался быстрее... 8)
Serduk
Влад из Влада писал(а):

Есть такая профессия....Родину защищать.

ЗЫ. Одним соплежуем будет меньше. Либо умрет, либо мужиком станет..


Это что тогда получается: если человек не ходил в армию то он соплежуй.
Судя по этому высказыванию это говорит обычный вояка, которых кроме как воевать них@я не умеет делать.
И если мол ты отслужил то все должны. А я на х@ю видал такую армию. Не ходил, не хожу и не буду ходить. Я лучше за деньги буду дачи строить или снег грести чем нахаляву все это делать.
Я не собираюсь защищать нашу власть - сама разберется. Вот если война начнется тогда да.
ЗЫ не служу в армии потому что не годен по здоровью (упал в детстве хорошо) :ooo:
SergeySergey
Serduk писал(а):

...Судя по этому высказыванию это говорит обычный вояка, которых кроме как воевать них@я не умеет делать.
...


Да не, он еще спирт бодяжить умеет и руль справа крутить! В армии научили! :-D
FinVal
Влад из Влада писал(а):

Есть такая профессия....Родину защищать.

ЗЫ. Одним соплежуем будет меньше. Либо умрет, либо мужиком станет..



Родину говоришь защещать? Ты там был?.. Мне вот довелось на сборах два месяца "позащищать" год назад.... После чего 3000 грина за откос я не считал уже такой уж большой суммой.... Если опустить епанные нары, идиотов-военных вообще и гавенный харч, больше всего поражала и пугала скорость деградации там ....
Перец
Всем в армию нафиг.. топтать сапоги быра :cool:
Евгений В.
а чё у статуса типа других песен нет как юринзеаминау?
этот пфедорок фрэнсис росси самто хоть служил?

армию превратили в г@$но
Mike77
Евгений В. писал(а):

а чё у статуса типа других песен нет как юринзеаминау?
этот пфедорок фрэнсис росси самто хоть служил?

армию превратили в г@$но


Евгений, как всегда, подвел тему к любимым им фекалькам... Laughing
Шмяк
Влад из Влада писал(а):

Есть такая профессия....Родину защищать.

ЗЫ. Одним соплежуем будет меньше. Либо умрет, либо мужиком станет..



гыыыыы,
типичный сапог мля.

тебе видно в армии сильно по чайнику досталось.
без обид, если можно.
Влад из Влада
Цитата:

тебе видно в армии сильно по чайнику досталось.
без обид, если можно


Типичный прыщавый сполежуй..судя по мировозрению.

ЗЫ. Без обид, блин...
Шмяк
Влад из Влада писал(а):

Цитата:

тебе видно в армии сильно по чайнику досталось.
без обид, если можно


Типичный прыщавый сполежуй..судя по мировозрению.

ЗЫ. Без обид, блин...



В данном вопросе у нас разное мировоззрение.
Когда сын в армию пойдет, ты так жене скажешь - "Либо умрет, либо мужиком станет.."?

А если умрет (не дай бог), или вернется с хронической болезнью, махнешь рукой и скажешь "ну не прошел естественный отбор, и ладно - другого родим"?
Peltik
Служба в армии - время выброшенное из жизни. Сам служил, в Питере. Казалось бы, неплохое место. Никто не верил, что не по блату попал, а чисто случайно. Мои одногодки - кто в Таджикистане, кто в Красноярске.
Так вот. Кроме дебильных подравниваний одеял и подушек, постоянной строевой подготовки, мата командиров и политзанятий я первый год ничего не помню положительного. Второй год - постоянные пьянки и самоволки. Единственный плюс - я в СПб облазил практически все музеи, в театры даже ходил.
У кого есть призвание - пожалуйста. Кто-то, действительно, должен родину защищать..
Гад ползучий
Неужели служба в армии это такая трагедия?
Считаю, что недостойно мужчины откупаться или откашивать от службы в армии.

Правда сам не служил Smile Не призвали
Шмяк
Гад ползучий писал(а):

Неужели служба в армии это такая трагедия?
Считаю, что недостойно мужчины откупаться или откашивать от службы в армии.

Правда сам не служил Smile Не призвали



Так пойди сам и напомни о себе! "Не призвали"... даже если по состоянию здоровья у тя вдруг не лады, видя твой энтузиазм над тобой сжалятся.
Гад ползучий
Шмяк
Со здоровьем всё в порядке.
А ты, что же, из отмазавшихся?
Юрий Деточкин
Шмяк писал(а):

Влад из Влада писал(а):

Есть такая профессия....Родину защищать.

ЗЫ. Одним соплежуем будет меньше. Либо умрет, либо мужиком станет..



гыыыыы,
типичный сапог мля.

тебе видно в армии сильно по чайнику досталось.
без обид, если можно.



Вообще служба сейчас-крепостное право,такого бардака никогда не было,народ бежит,ладно,но стреляется......
с 2008 г.-будет год службы,я очень надеюсь что полож. улучшится.
А так..... видеть воровство офицеров,учавствовать в этом..... гадко.

п.с Армия вправляет мозги тем,кто без царя в голове,и часто добивает попросту маменьких сынков.Но это не повод говорить как школе для наст. мужчин,пока.
Шмяк
Гад ползучий писал(а):

Шмяк
Со здоровьем всё в порядке.
А ты, что же, из отмазавшихся?



Не совсем...
Я офицер запаса. Из окончивших военную кафедру и прошедших сборы Smile

По военной специальности - психолог (так уж вышло). Поэтому по долгу так сказать службы видел парней, пилящих себе вены тупым штык-ножом, видел как в казармах пиздят (komatoz, не побоюсь этого слова) до полусмерти молодых, видел как их потом "лечат" аспирином (больше лекарств нету)... и все прочее - всех впечатлений не передашь.
Участвовал в разборе "процесса" над "дедами" - за время моего пребывания в части (1 месяц) произошло 2 таких зафиксированных случая.
dm1967
Шмяк писал(а):

Гад ползучий писал(а):

Шмяк
Со здоровьем всё в порядке.
А ты, что же, из отмазавшихся?



Не совсем...
Я офицер запаса. Из окончивших военную кафедру и прошедших сборы Smile

По военной специальности - психолог (так уж вышло). Поэтому по долгу так сказать службы видел парней, пилящих себе вены тупым штык-ножом, видел как в казармах пиздят (komatoz, не побоюсь этого слова) до полусмерти молодых, видел как их потом "лечат" аспирином (больше лекарств нету)... и все прочее - всех впечатлений не передашь.
Участвовал в разборе "процесса" над "дедами" - за время моего пребывания в части (1 месяц) произошло 2 таких зафиксированных случая.



Видно подобные тебе офицеры в армии щас рулят. вот и бардак. :-D
Гад ползучий
Шмяк писал(а):


Я офицер запаса. Из окончивших военную кафедру и прошедших сборы Smile


Аналогично. Very Happy

Шмяк писал(а):


По военной специальности - психолог (так уж вышло). Поэтому по долгу так сказать службы видел парней, пилящих себе вены тупым штык-ножом, видел как в казармах пиздят (komatoz, не побоюсь этого слова) до полусмерти молодых, видел как их потом "лечат" аспирином (больше лекарств нету)... и все прочее - всех впечатлений не передашь.
Участвовал в разборе "процесса" над "дедами" - за время моего пребывания в части (1 месяц) произошло 2 таких зафиксированных случая.



Вот скажи, на улице никого не избивают, ни убивают. И в больницах у нас полное изобилие лекарств? И самоубийств совсем нету?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы