Страница 1 из 1
мим
Оригинал на РБК.

Госдума приняла законопроект о госслужбе российского казачества.


РБК. 09.11.2005, Москва 10:46:27. Госдума приняла сегодня в третьем, окончательном чтении законопроект "О государственной службе российского казачества". Документ внес на рассмотрение в нижнюю палату парламента президент РФ. Законопроект устанавливает правовые и организационные основы привлечения российского казачества к государственной, гражданской, военной и правоохранительной службам. Согласно законопроекту, для прохождения военной службы казаки, по возможности, будут направляться в соединения и воинские части, которым присвоены традиционные казачьи наименования, в пограничные органы и во внутренние войска.

Казачество будет также принимать участие в мероприятиях по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, охране общественного порядка, в обеспечении государственной пограничной и пожарной безопасности, а также в борьбе с терроризмом. Порядок принятия казачеством обязательств по несению государственной службы, их форма одежды, знаки различия и удостоверения будут определяться президентом РФ.

Кроме того, документ уточняет порядок ведения реестра казачьих обществ и порядок заключения договоров этих обществ с органами власти. Закреплена возможность финансирования казачьих обществ не только из федерального бюджета, но и из регионального и муниципального бюджетов.

За принятие законопроекта высказались 67 депутатов, против 47 парламентариев, воздержались трое.
++++++++++
Кто что думает господа?

ЗЫ: Итересно, а где остальные депутаты, а то 67 решили за всю думу и страну (их же там что-то около 300, хотя могу и ошибаться).
Holz
Факт, сам по себе, уже замечательный. Альтернатива теперешней СА..
Порядка, я думаю, будет там больше... Не хотелось бы, что бы из них сделали призедентскую гвардию......... Confused
IlyichSPB
Да ну нафиг этих клоунов... толку от них никакого не может быть, ходят ряженые с усами, понавешали орденов царских и звания себе сами присвоили - есаулы всякие...
Короче глупости Smile
Holz
Эти ряженые с усами, во время чеченской войны не давали бандитам грабить русские селения. Confused
IlyichSPB
holzmaster писал(а):

Эти ряженые с усами, во время чеченской войны не давали бандитам грабить русские селения. Confused


Не знаю, не слышал...
Но это явно не массовое явление было :-(
Сергий
IlyichSPB писал(а):

holzmaster писал(а):

Эти ряженые с усами, во время чеченской войны не давали бандитам грабить русские селения. Confused


Не знаю, не слышал...
Но это явно не массовое явление было :-(



Ты очень о многом еще не слышал...
IlyichSPB
Сергий писал(а):


Ты очень о многом еще не слышал...


Ну так расскажи, в ссылку может какую ткни...
Я знаю только то, что в нынешнем виде - это больше похоже на потешные сборища клоунов... с чужими орденами и самовольно присвоенными званиями...
603
народ, мо казаки конкретно приграничных районов и сделали что-то хотя я бы сказал что это было народное ополчение или отряды самообороны из местных жителей а не какие-то организованные вооруженные формирования (которые кстати запрещены в РФ под с трахом уг отв-ности)...

мне не нравятся в этом след моменты:
1. служба федеральная а денежки грести хотят со всех, с федерации СРФ МО
2. силовики с отсутсвием четко прописанных полномочий - опасны для граждан
3. в 99,9 это именно жадные до денег клоуны и никто больше...
Сергий
IlyichSPB писал(а):

Сергий писал(а):


Ты очень о многом еще не слышал...


Ну так расскажи, в ссылку может какую ткни...
Я знаю только то, что в нынешнем виде - это больше похоже на потешные сборища клоунов... с чужими орденами и самовольно присвоенными званиями...



Вот времена настали... если нет ссылки - то уже и за правду не считается...

"про чужие ордена". У казаков была и осталась традиция - носить награды своего отца-деда-прадеда... Как угодно можно оценивать эту традицию, но это - традиция, обычай... Сегодня те, кто носит дедовские ордена, фактически заявляют, что его род смог сохранить и эти награды и саму традицию... Не испугался гарантированных репрессий от "красных" только за сам факт хранения этих наград... То же самое касается и родового оружия: сабли, кортики, кинжалы... Нет им цены, если это не новодел, а вынутые из схронов семейные реликвии... Казак одевший прадедовский кортик и отцовские ордена всегда будет выглядеть в глазах сослуживцев продолжателем родовой доблести, а сам он постоянно находится под повышенной ответственностью перед честью предков...
Влад из Влада
Согласен, что бОльшей частью это клоуны ряженные.
Никакой приверженности традициям нет и впомине.
Исключительное желание на памяти своих дедов сделать себе определенный статус.
Границы они защищают не потому что казаки, а потому что исторически выпало им жить в таких районах.

Цитата:

У казаков была и осталась традиция - носить награды своего отца-деда-прадеда...


Была передача про одного такого ряженного. Тоже он легенду подавал, что мол от деда через отца. Оказалось, что сам еврей, а жена имела отношение к козакам только опосредованное. Создал группу подростков, которая занималась грабежами....

Цитата:

Сегодня те, кто носит дедовские ордена, фактически заявляют, что его род смог сохранить и эти награды и саму традицию... Не испугался гарантированных репрессий от "красных" только за сам факт хранения этих наград... То же самое касается и родового оружия: сабли, кортики, кинжалы...



Не верю....Пошлили форму в ближайшем отелье. Наград накупили да наклепали. Если дорога память, что создавай новое. Никакой преемственности у вчерашних совков и впомине нет......

Цитата:

Казак одевший прадедовский кортик и отцовские ордена всегда будет выглядеть в глазах сослуживцев продолжателем родовой доблести, а сам он постоянно находится под повышенной ответственностью перед честью предков...



2 года наза я подписал документы о выходе своего предприятия из "Пермской гильдии добросовестных производителей". Мне почему то показалось, что само название-идиотское и сама постановка вопроса. Как оказалось....я был прав. Впоследствии эту гильдию назвали 5-ой в рейтинге самых глупых организаций России...Первая, по-моему была "Комитет защиты женщин от внематочной беремености".
Так вот.....продолжать доблесть можно только поступками, а не хождением в шараварах с усами и выпячивая животы.

Когда мне позвонили и сказали, что мол вычеркивают с треском нашу организацию из гильдии....я откровенно рассмеялся: "Неужели вы хотитет сказать, что за 3000 рублей в месяц можно стать добросовестным производителем????".....Они мой вопрос даже не поняли....
Сергий
Влад из Влада писал(а):

....была "Комитет защиты женщин от внематочной беремености".........



Smile
расскажи про этот комитет... Ы?
komatoz
HI!
Сергий писал(а):

Влад из Влада писал(а):

....была "Комитет защиты женщин от внематочной беремености".........



Smile
расскажи про этот комитет... Ы?



Smile Smile

Лучше бы женщин от "внепапочной" беременности защищали
Влад из Влада
Сергий писал(а):

Влад из Влада писал(а):

....была "Комитет защиты женщин от внематочной беремености".........



Smile
расскажи про этот комитет... Ы?



Я про него ничего не знаю. Просто общался с вице-губером по PR и я ему сказал, что мол настоял на выходе из "ГИльдии добросовестных производителей". Она сам засмеялся и сказал, что эту гильдию видел в рейтинге самых глупых организаций России...

ЗЫ. А для казаков я б придумал "Ассоциацию доблестных атаманов и героев!!"
Сергий
Влад из Влада писал(а):

Сергий писал(а):

Влад из Влада писал(а):

....была "Комитет защиты женщин от внематочной беремености".........



Smile
расскажи про этот комитет... Ы?



Я про него ничего не знаю. Просто общался с вице-губером по PR и я ему сказал, что мол настоял на выходе из "ГИльдии добросовестных производителей". Она сам засмеялся и сказал, что эту гильдию видел в рейтинге самых глупых организаций России...

ЗЫ. А для казаков я б придумал "Ассоциацию доблестных атаманов и героев!!"



с казаками не все однозначно... Очень много там тех, для кого "Россия" - не просто федерация, или административное образование... Там очень много людей, хорошо понимающих принципы соборности и державности - как основ государственности... Идеи дерЬмократии однозначно не работают в российских реалиях...

Всегда есть желающие поспекулировать на любых событиях или движениях... Как правило, дерьмо стремится к всплытию и коагуляции... Но это только поверхностный слой, по которому, к сожалению, и создается общее впечатление...
GENA
Вот даже на форуме и то видно противоречие. Вроде люди как чего то хотят, но тогда действительно на кой лад эти клоунские наряды, избиение жоп шомполами? У меня тоже деодовские ордена и медали есть! И оборонял он Москву в рядах Сибирских дивизий, будучи пулеметчиком. Так что мне теперь медалей и орденов навешать, "максим" прикрепить на задней полке своего уиниверсала, подъехать к цыганской деревне и угомонить на пол года наркоторговцев? Хороший защитник, это тот которого не видно, но который всегда рядом и надежен. Да реалии жизни таковы, что самоорганизация и самооборона нужна не только в приграничных с кавказом территорях, но и даже в отдаленных городах. Все силовые структуры - это чужеродные простому российскому обществу структуры, созданые властью исключительно для защиты власти. Нигде так презрительно не относятся к ментам, как в россии, и честно говоря не зря. Те в свою очередь отплачивают тем же. Это ненормально. Поэтому казачество нужно, однозначно, но не ввиде ряженых с дедовскими саблями и не ввиде дружинников подчиненным коррумпированным чиновникам. Нужен отдельный закон и подчинение только например местной думе или поселковому, городскому собранию. То есть большинству.Тогда дела с порядком сдвинутся! А если казачков подоткнут в струю МВД. То толку то? Да еще как это любит правительство отпрявят на самопрокорм. Будет попа с тремя Ж. 8-)
не Шумахер
Сергий писал(а):



"про чужие ордена". У казаков была и осталась традиция - носить награды своего отца-деда-прадеда... Как угодно можно оценивать эту традицию, но это - традиция, обычай... Сегодня те, кто носит дедовские ордена, фактически заявляют, что его род смог сохранить и эти награды и саму традицию... Не испугался гарантированных репрессий от "красных" только за сам факт хранения этих наград... То же самое касается и родового оружия: сабли, кортики, кинжалы... Нет им цены, если это не новодел, а вынутые из схронов семейные реликвии... Казак одевший прадедовский кортик и отцовские ордена всегда будет выглядеть в глазах сослуживцев продолжателем родовой доблести, а сам он постоянно находится под повышенной ответственностью перед честью предков...


Насколько я знаю, ордена имеет право носить только сам награжденный.У меня в семье тоже сохранились ордена обоих моих дедов.Давайте я их тоже напялю на себя, могу себе еще и генеральскую форму сшить-один мой дед был генерал-майор-инженером....
За холодное оружие у нас вообще статья полагается, если я не ошибаюсь.С какой стати этим ряженым, предки которых в русской армии славились, в основном, не героизмом, а грабежами, такие льготы?
Насчет орденов-чушь(сорри).Солдатские Георгии(а других орденов у рядового казака быть не могло) с 1943 года можно было носить вместе с советскими орденами(это было в том же указе, к-рый вводил обратно погоны и офицерские звания), но и до этого времени за их хранение репрессий не было.Портрет Жукова знаменитый, со всеми орденами, все видели?Так вот, если присмотреться, среди них есть 2 или 3 солдатских Георгия, к-рые будующий маршал получил на фронте 12-й Мировой .
603
думается это все в тему "развития" межнациональных отношений... всеми "поддерживаемую" полит. партию свеху создали, теперь создадим организацию по продвижению нац идеи объединения русских, для убедительности придадим этому удобную и понятную форму: силовое ведомство

2 Сергий: мо мы с тобой на одну действительность разными глазами смотрим, но общался я в "далеком" 1997-м с казачками нашими местными, тогда это была оч модная организация, властьимущие считали (походу как и сегодня снова) что идеология казачества мо стать как консолидирующая русских патриотов и заменит пошедшие "под откос социалистические ценности"... соответственно была негласная директива "денег на развитие казачества не жалеть"... тем более в нашем нефтяном крае... я пришел в эту организацию как раз к моменту когда возник вопрос "ребята, мы тут вам уже 2 года бабло суем, ну, где результаты?"
понятно что край с казацкими традициями - уж небось Ермака-то все со школы знают - но вот беда, воевать тут особо не с кем - Сибирь, центр России, самая близкая госграница - и та в Ледовитом океане... типа думали чем бы заняцца а то народ на улицах уже подсмеивается...
я предложил по наивности - давайте спасателям помогать (МЧС тогда не было столь всеобъемлюмщим ведомством) на Оби каждый год народ десятками тонет, рыбохране с браконьерами бороться, давайте экологов сопровождать в их экспедициях а то СБ нефтяников их не особо куда и пускали... давайте лагерь военно-патриотический для детей организуем, с афганцами задружимся, с образованием договоримся - воскресную школу откроем будем детей в духе Ермака Тимофеича воспитывать...
в итоге мне, инициативному такому, было показано на дверь, деньги были броршены в какую-то аферу с постройкой поселка из "экодомов" из которой бабло так и не вернулось (ни один дом так и не построен)

не нужно им это было все их устраивала схема - "пошили форму, купили нагайки и пару кобыл, поучаствовали в каком либо параде, потом напились в зюзю на базе в честь успешно проведенного мероприятия, ждем следующего праздника" в празности и пьянстве.

ЗЫ: я сам родом из уральских казаков, полувоенных-полукрестьян, насколько сумели узнать род - все предки воевали за отечество... в 20 веке уже в офицерских званиях... один я да брат двоюродный - рядовой и не служимши... :-( у прадеда было 4 солдатских Георгия - дед когда маленький был - заиграл Sad так что не было особо репрессий, просто обесценились награды раз детишкам в качестве игрушек давали...

ЗЫЫ: одевать чужие награды путь даже деда - ИМХО скотство чистой воды... хранить как семейную реликвию и гордться-да надо обязательно, одевать-какое отношение лично ты имеешь к подвигу деда?
603
вдогонку, посомотрел для общего развития словарь, походу погорячился я тогда про воскресную школу:

Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона писал(а):

Ермак Тимофеевич, завоеватель Сибири, был атаманом казацкой шайки, грабившей суда на Волге; 1579, спасаясь от моск. воевод, направился на реке Чусовую к Строгановым, помогал им. против инородцев. 1581 дружина Е. (около 800 ч.) перешла за Урал. Летом 1582 несколько раз разбила сибир. татар; царь Кучум покинул столицу, г. Сибирь. Е. отправил посла к Ивану Грозному известить о покорении новой страны. Ему послали 300 ч. в подкрепление. 1584 Е. по бер. Иртыша подвергся нападению Кучума и утонул в реке. Только через 2 г. новые отряды войск явились продолжать дело Е.

Саша_
Мое мнение: носить чужие награды - грех.
Честь рода можно поддерживать собственными деяниями и наградами.

У меня от деда-еврея остались боевые ордена и медали.
Но если я их сейчас нацеплю, то про меня скажут, что я, как минимум, нехороший человек.
А мне бы этого не хотелось. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы