Страница 1 из 1
SvetlanaC
Вчера заезжала за сыном в школу. Минут 20 отсутствовала. Прихожу - не могу ключом открыть дверь. Сначала никак не всавлялся ключ, потом- не поворачивается... Темно - не видно... Но с третьей попыткаи "кнопочки" поднялись (или опустились-поднялись - уже не понимаю). Сажусь. А сиденье отодвинуто немного назад. Я обычно очень близко сижу к рулую и никто не может "втиснуться" в мой размер...
Понимаю, что спас "Бастион", который установлен вместо штатного замка зажигания...
Теперь вот надо выбирать способ "обезопасивания" и срочно ставить все эти "прибамбасы"....
Денег на это дело, как всегда -"в обрез"....
Вот что мне уже нарекомендовали:
сигналка (какая?),
страховка( у кого? как выбрать?),
маркировка ("литекс" или что-то этого типа),
кронштейны для замков двери(чтоб личинки не проворачивались),
"секретка"...

Как вы считаете, что оптимально?
dimon2109
ИМХО:

Сигналка - это от дурачков, которые норовят залезть стырить магнитоллу и т.д. Любая пойдёт. От угона редко спасает, т.к. лезут не дурачки!

Страховка для новой авто полезна, но это по корману не всем (кому-то денег жалко - вдруг не будут покушаться, значит зря страховал).

Секретка - надо что-то самому новое придумывать, т.к. распрстранённые варианты предугадываются...

Побольше всяких механических блокираторов увеличит время возни угоншика... Но за ночь он справится! :-D
Сергий
замок на капот и активизация иммобилайзера - наиболее эффективный дубль из бюджетных средств... Все стальное - либо чисто психологические штучки "сплю спокойно, т.к. на руле - кочерга", либо - совсем не бюджетные по цене сравнимые с ВАЗиком...

Если вашу машину "прицелили" адресно, то ее уведут все-равно... Вплоть до погрузки на эвакуатор... (много таких случаев). При этом никто не заморачивается взломом дорогих дивайсов в нервных условиях... На орущие сигналки никто не обращает никакого внимания... Приятель экспериментировал... На глазах милиционера подошел к своей машине и не сняв ее с сигнализации открыл багажник... Копался около 20 мин под свуки сирены... Милиционер .... старательно отворачивался...
Mahmud
ИМХО один из самых бесполезных способов защиты автомобиля - это "Литэкс" и маркировка ему подобная.
кеды глухаря
Сергий писал(а):

Копался около 20 мин под свуки сирены...



стойкий приятель :)
я бы столько не выдержал :) :)
Шмяк
SvetlanaC писал(а):

Вчера заезжала за сыном в школу. Минут 20 отсутствовала. Прихожу - не могу ключом открыть дверь. Сначала никак не всавлялся ключ, потом- не поворачивается... Темно - не видно... Но с третьей попыткаи "кнопочки" поднялись (или опустились-поднялись - уже не понимаю). Сажусь. А сиденье отодвинуто немного назад. Я обычно очень близко сижу к рулую и никто не может "втиснуться" в мой размер...
Понимаю, что спас "Бастион", который установлен вместо штатного замка зажигания...
Теперь вот надо выбирать способ "обезопасивания" и срочно ставить все эти "прибамбасы"....
Денег на это дело, как всегда -"в обрез"....
Вот что мне уже нарекомендовали:
сигналка (какая?),
страховка( у кого? как выбрать?),
маркировка ("литекс" или что-то этого типа),
кронштейны для замков двери(чтоб личинки не проворачивались),
"секретка"...

Как вы считаете, что оптимально?



1. Сигналка с пейджером
2. Замок на капот (худлок)
3. "Самотык" в рулевую колонку

Маркировки типа Литэкса - ерунда. Когда машину угоняют наша доблестная милиция (с праздником, уважаемые блюстители порядка :-D ) врядли ее серьезно ищет. Никто не будет бегать по авторынкам и искать запчасти с маркировкой.

Если неспокойный район, машину оставляете на улице у дома - лучше застраховать. В любой конторе, которой можно доверять (в инете можно отзывы поискать), и в которой коэффициент вменяемый.
Holz
Сергий писал(а):

замок на капот и активизация иммобилайзера - наиболее эффективный дубль из бюджетных средств... Все стальное - либо чисто психологические штучки "сплю спокойно, т.к. на руле - кочерга", либо - совсем не бюджетные по цене сравнимые с ВАЗиком...

Если вашу машину "прицелили" адресно, то ее уведут все-равно... Вплоть до погрузки на эвакуатор... (много таких случаев). При этом никто не заморачивается взломом дорогих дивайсов в нервных условиях... На орущие сигналки никто не обращает никакого внимания... Приятель экспериментировал... На глазах милиционера подошел к своей машине и не сняв ее с сигнализации открыл багажник... Копался около 20 мин под свуки сирены... Милиционер .... старательно отворачивался...




А это тест такой что-ли? Не надо ментов за идиотов считать, они сволочи,конечно, но не идиоты. Они че не понимают, что вор настоящий ,при них с работающей сигналкой копаться не будет,
это ваш друг пошутил. Smile
Шмяк
holzmaster писал(а):

Сергий писал(а):

замок на капот и активизация иммобилайзера - наиболее эффективный дубль из бюджетных средств... Все стальное - либо чисто психологические штучки "сплю спокойно, т.к. на руле - кочерга", либо - совсем не бюджетные по цене сравнимые с ВАЗиком...

Если вашу машину "прицелили" адресно, то ее уведут все-равно... Вплоть до погрузки на эвакуатор... (много таких случаев). При этом никто не заморачивается взломом дорогих дивайсов в нервных условиях... На орущие сигналки никто не обращает никакого внимания... Приятель экспериментировал... На глазах милиционера подошел к своей машине и не сняв ее с сигнализации открыл багажник... Копался около 20 мин под свуки сирены... Милиционер .... старательно отворачивался...




А это тест такой что-ли? Не надо ментов за идиотов считать, они сволочи,конечно, но не идиоты. Они че не понимают, что вор настоящий ,при них с работающей сигналкой копаться не будет,
это ваш друг пошутил. Smile




Smile
из серии "он подумал, что я подумаю, что он подумал...."
Сергий
holzmaster писал(а):

Сергий писал(а):

замок на капот и активизация иммобилайзера - наиболее эффективный дубль из бюджетных средств... Все стальное - либо чисто психологические штучки "сплю спокойно, т.к. на руле - кочерга", либо - совсем не бюджетные по цене сравнимые с ВАЗиком...

Если вашу машину "прицелили" адресно, то ее уведут все-равно... Вплоть до погрузки на эвакуатор... (много таких случаев). При этом никто не заморачивается взломом дорогих дивайсов в нервных условиях... На орущие сигналки никто не обращает никакого внимания... Приятель экспериментировал... На глазах милиционера подошел к своей машине и не сняв ее с сигнализации открыл багажник... Копался около 20 мин под свуки сирены... Милиционер .... старательно отворачивался...






А это тест такой что-ли? Не надо ментов за идиотов считать, они сволочи,конечно, но не идиоты. Они че не понимают, что вор настоящий ,при них с работающей сигналкой копаться не будет,
это ваш друг пошутил. Smile



именно тест был...

я сам несколько раз видел хорошие дорогие машины, едущие под аккомпаннемент сигналки.. мимо гаишников и прочих милиционеров... На машины только прохожие оборачивались с осуждающими взглядами...
не Шумахер
ИМХО, выход один-на машину до 3-х лет самая дешевая сигналка-и каско.Конечно, на каско денег жалко-но это единственный способ спать спокойно.Да и экономия от неустановленных противоугонных девайсов весьма существенная.Опять же всякие мелкиен повреждения, к-рые всегда бывают, Ск отремонтирует.
Каско, на мой взгляд можно покупать в любой крупной СК и выбирать только по цене полиса.
http://www.autonews.ru/ag/
Feya
Свет, мне кажется только страховка имеет смысл. Будь осторожна!
messerschmitt
Сергий писал(а):

Если вашу машину "прицелили" адресно


Ваз? Адресно? Да за твоё ведро никто сопли зелёной не даст, не то что "адресно".
Сергий
messerschmitt писал(а):

Сергий писал(а):

Если вашу машину "прицелили" адресно


Ваз? Адресно? Да за твоё ведро никто сопли зелёной не даст, не то что "адресно".



извращенцы разные бывают.....
Dallao
Самый прикол что это правда, как-то в новостях читал - отец с сыном из подмосковья ездили в москву и угоняли старьё всякое на которых сигналки не было, это и было одним из критериев выбора объекта, как их млин назвать, поймали-посадили за ведро какоето 500 баксовое...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы