Страница 1 из 1
АнтиЛу
Потек радиатор печки. Вопрос менять лучше на аллюминевый или медный? Все говорят про воздуховоды и проклейку панели. Чем проклеивать? Какого диаметра брать воздуховоды? И как зимой просушить салон?
ВАЗ 2108 низкая панель.
S@M
Бери люминий. Проклеивай вибропластом. Суши газатами.
Stels_dust
Я поставил медный - греет лучше алюминиевого...клеить можно и герленом, сушить газетами и пр...
Serduk
Stels_dust писал(а):

Я поставил медный - греет лучше алюминиевого...клеить можно и герленом, сушить газетами и пр...


Вот именно греет движок лучше алюминиевого Smile
Блин че все на него подсели - ведь у медного ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ выше чем у алюминия, но НИЖЕ ТЕПЛООТДАЧА, т.е. тепло он отдает меньше чем алюминиевый!

Плюсы медного:
-можно паять
Минусы медного:
-ниже теплоотдача

Плюсы алюминиевого:
-выше теплоотдача
Минусы алюминиевого:
-нельзя паять
ЗЫ а парни то и не знали Smile 8-)
Stels_dust
Serduk писал(а):

Stels_dust писал(а):

Я поставил медный - греет лучше алюминиевого...клеить можно и герленом, сушить газетами и пр...


Вот именно греет движок лучше алюминиевого Smile
Блин че все на него подсели - ведь у медного ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ выше чем у алюминия, но НИЖЕ ТЕПЛООТДАЧА, т.е. тепло он отдает меньше чем алюминиевый!

Плюсы медного:
-можно паять
Минусы медного:
-ниже теплоотдача

Плюсы алюминиевого:
-выше теплоотдача
Минусы алюминиевого:
-нельзя паять
ЗЫ а парни то и не знали Smile 8-)



Движок более чем раньше не греется, а в салоне теплее (ставил его еще до проклейки панели и прочувствовал разницу...). Ты дело говоришь насчет теплопроводности и теплоотдачи, но это факт! Стало теплее
u313
Serduk писал(а):

Stels_dust писал(а):

Я поставил медный - греет лучше алюминиевого...клеить можно и герленом, сушить газетами и пр...


Вот именно греет движок лучше алюминиевого Smile
Блин че все на него подсели - ведь у медного ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ выше чем у алюминия, но НИЖЕ ТЕПЛООТДАЧА, т.е. тепло он отдает меньше чем алюминиевый!

Плюсы медного:
-можно паять
Минусы медного:
-ниже теплоотдача

Плюсы алюминиевого:
-выше теплоотдача
Минусы алюминиевого:
-нельзя паять
ЗЫ а парни то и не знали Smile 8-)


Чегой то ты путаешь, как мне кажется. Если теплопроводность выше, то выше и теплоотдача, я так понимаю. Если больше тепплопроводность, значит тепло на поверхность выводится лучше, откуда оно и лучше теплоснимается. Другое дело, что дело не только в физических свойствах конкретно меди и аллюминия, а больше в технологии производства тех и других, а делаются они совершено по разному. Да еще насколько я понимаю и алюминиевые и медные еще бывают разные, т.е. разных заводов. И теплоотдачу надо сравнивать у конкретных экземпляров, а иначе это бессмысленный спор, каждый завод ведь лепит что хочет, а мы пожинаем плоды их творчества и удивляемся, что у соседа все ОК, а у нас наоборот. А оказывается у них например внутреннее сопротивление течению жидкости разное и т.д.
АнтиЛу
Вот самое главное не спросил а что проклеивать надо - то?
Stels_dust
АнтиЛу писал(а):

Вот самое главное не спросил а что проклеивать надо - то?



Проклеивать надо все! Smile когда панель разберешь - сам поймешь))) А вообще посмотри в топе подшита тема типа "помогите - замерзаю..." там все разжеванно и разложено по полочкам...
Удачи
Serduk
u313 писал(а):

Serduk писал(а):

Stels_dust писал(а):

Я поставил медный - греет лучше алюминиевого...клеить можно и герленом, сушить газетами и пр...


Вот именно греет движок лучше алюминиевого Smile
Блин че все на него подсели - ведь у медного ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ выше чем у алюминия, но НИЖЕ ТЕПЛООТДАЧА, т.е. тепло он отдает меньше чем алюминиевый!

Плюсы медного:
-можно паять
Минусы медного:
-ниже теплоотдача

Плюсы алюминиевого:
-выше теплоотдача
Минусы алюминиевого:
-нельзя паять
ЗЫ а парни то и не знали Smile 8-)


Чегой то ты путаешь, как мне кажется. Если теплопроводность выше, то выше и теплоотдача, я так понимаю. Если больше тепплопроводность, значит тепло на поверхность выводится лучше, откуда оно и лучше теплоснимается. Другое дело, что дело не только в физических свойствах конкретно меди и аллюминия, а больше в технологии производства тех и других, а делаются они совершено по разному. Да еще насколько я понимаю и алюминиевые и медные еще бывают разные, т.е. разных заводов. И теплоотдачу надо сравнивать у конкретных экземпляров, а иначе это бессмысленный спор, каждый завод ведь лепит что хочет, а мы пожинаем плоды их творчества и удивляемся, что у соседа все ОК, а у нас наоборот. А оказывается у них например внутреннее сопротивление течению жидкости разное и т.д.


МОжет и так - просто я сказал физические свойства а какая у них т ехнологич изготовления я ХЗ.
ЗЫ теплопроводность и теплоотдача друг от друга не зависят, разве только чуть-чуть. Т.е. телпопроводность то проведет тепло к поверхности а вот поверхность может и не отдать тепло.
u313
Serduk писал(а):

u313 писал(а):

Serduk писал(а):

Stels_dust писал(а):

Я поставил медный - греет лучше алюминиевого...клеить можно и герленом, сушить газетами и пр...


Вот именно греет движок лучше алюминиевого Smile
Блин че все на него подсели - ведь у медного ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ выше чем у алюминия, но НИЖЕ ТЕПЛООТДАЧА, т.е. тепло он отдает меньше чем алюминиевый!

Плюсы медного:
-можно паять
Минусы медного:
-ниже теплоотдача

Плюсы алюминиевого:
-выше теплоотдача
Минусы алюминиевого:
-нельзя паять
ЗЫ а парни то и не знали Smile 8-)


Чегой то ты путаешь, как мне кажется. Если теплопроводность выше, то выше и теплоотдача, я так понимаю. Если больше тепплопроводность, значит тепло на поверхность выводится лучше, откуда оно и лучше теплоснимается. Другое дело, что дело не только в физических свойствах конкретно меди и аллюминия, а больше в технологии производства тех и других, а делаются они совершено по разному. Да еще насколько я понимаю и алюминиевые и медные еще бывают разные, т.е. разных заводов. И теплоотдачу надо сравнивать у конкретных экземпляров, а иначе это бессмысленный спор, каждый завод ведь лепит что хочет, а мы пожинаем плоды их творчества и удивляемся, что у соседа все ОК, а у нас наоборот. А оказывается у них например внутреннее сопротивление течению жидкости разное и т.д.


МОжет и так - просто я сказал физические свойства а какая у них т ехнологич изготовления я ХЗ.
ЗЫ теплопроводность и теплоотдача друг от друга не зависят, разве только чуть-чуть. Т.е. телпопроводность то проведет тепло к поверхности а вот поверхность может и не отдать тепло.


Боюсь ты ошибаешься. Термины эти связаны, просто теплопроводность это физическое свойство вещества, а теплоотдача это уже характеристика конкретной вещи. Но насчет того что поверхность не отдаст тепло... А куда она денется, если тепло уже проведено? Съем тепла зависит еще и от того, чем тепло снимается, но в данном случае это тот же воздух.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы