Страница 1 из 1
egoist
Народ, подскажите плз!
На сервисе сказали, что у меня шваркнуло крепление ресивера и надо менять, пока не поздно. Типа какие-то муфточки или шпильки надо купить... как эта хрень выглядит?
И кстати как можно проверить на предмет убитости опоры движка?
Абырвалг
Ресивер люминивый? "Муфточки-шпильки" называюцца "опора ресивера". Выглядит так: две резьбовых части, а между ними резиновый демпфер.
derediska
Чистил дроссельный узел, заметил тоже что ресивер просто лежит на двигателе, крепление "отсохло". Там каким-то черный клеем или смолой болты были приделаны к головке блока. Если новые шпильки врезать, то придется рассверливать и нарезать резьбу под них в головке блока. Кто-нибудь занимался подобной практикой и чем это может грозить?
Как иначе можно закрепить ресивер?
ВАЗ21120 16кл 2003гв
Ресивер по цвету - алюминиевый.
Serg_x
derediska
Пилять! За идею
Цитата:

рассверливать и нарезать резьбу под них в головке блока

- зачет pst

Их просто выкрутить надо, купить в магазе 2 опоры за 40 рублей и вкрутить на место supercool
Vitek
я просто кусок шланга шириной 5 мм примерно отрезал и подсунул по ресивер, завернул обычным болтом
derediska
Чувствую без фото тут не обойтись Smile
В моем случае ресивер просто можно снять, не откручивая его держащие две колпачковые гайки. Он просто поднимается в сборе.
Нашел в инете фотку, пометил красным места, где "отсохло" крепление. Под этими местами нет ни резьбы, ни отверстия, просто гладкая поверхность. Оттого и вопрос про сверление в этих местах, чтобы новую шпильку вогнать, ну или может приклеить чем-то можно обратно? Wink
derediska
блин, похоже лоханулся я с постом Pardon
Нашел как выглядит эта опора, похоже мне надо их остатки выкручивать и ставить новые.
Всем спасибо.
Serg_x
derediska
Курить меньше надо lol1
maxxic
фик знаит, я на прошлой двенашке сначала без них, потом с одним (второй не смог открутить), потом опять без них 3 года проездил и хоть бы ИКС!
Сейчас опять без них похоже ежжу... год уже.
Anruf
Посмотрел у себя. Они у меня разделились на две части. Т.е. средняя часть - резина - разошлась. Наверное от старости. Купил две опоры, подготовил ключ на 22. Буду приподнимать ресивер и менять эти опоры. Заодно и форсунки посмотрю. Есть подозрение, что не держат уже. При заводке - крутить относительно долго надо.
Serg_x
Цитата:

Заодно и форсунки посмотрю


И че ты там увидишь? hehe
Anruf
Serg_x писал(а):

Цитата:

Заодно и форсунки посмотрю


И че ты там увидишь? hehe



Ну типа герметичность иглы или, как его там, клапана наверное bboyan
Serg_x
Anruf
Ну типа тогда надо не
Цитата:

приподнимать ресивер


а снимать его н...й, откручивать рампу с форсунками и смотреть supercool
Anruf
Даже не знал, что на 16-клапаннике, чтобы снять рампу не надо ТИПА трогать ресивер. Прасвятыл аднака. Твоя мысль нада vfac

http://ch.pp.ru/12-misc/12jets.htm
Serg_x
Anruf
Ты-ли мне будешь рассказывать как чистить форсунки!!? lol1

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=219528
Anruf
Serg_x писал(а):

Anruf
Ты-ли мне будешь рассказывать как чистить форсунки!!? lol1

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=219528



Слюшай, есчо раз прочитайтэ свой пост и пост вышеприведенный http://ch.pp.ru/12-misc/12jets.htm. И так, Бинго, делаем выводы... Што ресивер, как Вы выразились, "...снимать его н...й" нэ нада абызательна. Достаточно его, как сказано во втором посте, "приподнял конструкцию вверх". Не надо быть таким категоричным. bboyan bboyan bboyan
semlex
ресивер-а что это?
Anruf
semlex писал(а):

ресивер-а что это?



ну это поеб#нь такая 63
Serg_x
Anruf писал(а):

И так, Бинго, делаем выводы... Што ресивер, как Вы выразились, "...снимать его н...й" нэ нада абызательна. Достаточно его, как сказано во втором посте, "приподнял конструкцию вверх".


Одной рукой держим ресивер, другой крутим шестигранники, а ногой чешем в носу hehe

Я не врубаюсь, у вас политика такая что чем больше геморроя тем лучше? Генератор тоже отремонтировать можно не снимая, а оно надо полтора часа раком торчать над капотом??? Wink
Anruf
Serg_x писал(а):

Anruf писал(а):

И так, Бинго, делаем выводы... Што ресивер, как Вы выразились, "...снимать его н...й" нэ нада абызательна. Достаточно его, как сказано во втором посте, "приподнял конструкцию вверх".


Одной рукой держим ресивер, другой крутим шестигранники, а ногой чешем в носу hehe

Я не врубаюсь, у вас политика такая что чем больше геморроя тем лучше? Генератор тоже отремонтировать можно не снимая, а оно надо полтора часа раком торчать над капотом??? Wink



Ви ж меня устали уже. У вас рассеянный склероз? или вы просто не прочитали тему про чистку форсунок? Что бы чесать рукой , а не ногой там чел закрепил ресивер проволокой за поводок дворника и принялся чесаться, но не ногой (он даже об этом и не думал), а рукой. Только не сказал какой.
Заодно почистил форсунки. hehe 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы