Страница 1 из 1
Vas_
вчера, конкретныю вмятину оставил и первый слой стекла пробил нахрен, где-то 1,5 на 1,5 см. Вокруг трещины пошли, прим. 7 см в диаметре! Обидно! Тачанке еще 2 месяцев нет! :-(
Михалыч
тебе посочуствовать? или как? стекло поменяй и все
yury2115
Если трещины не пошли, то можно отремонтировать. Мне за 100р. кругляшок от камня убрали. А трещины не убирают, только дырки сверлят в местах, где они заканчиваются, чтобы дальше не ползли, но как показывает практика, они все равно пойдут, но уже по другой траектории Smile.
wxp
yury2115 писал(а):

Мне за 100р. кругляшок от камня убрали.


А как его убирают?
Deon
yury2115 писал(а):

Мне за 100р. кругляшок от камня убрали.


Когда мне камешек в стекло прилетел за ликвидацию скола и трещины 20 см. запросили около 700 руб. и без гарантии, что дальше не поползет. В результате поехал и поменял стекло.
navproc
Да, лучше меняй стекло.Если житель Москвы, то удовольствие отремонтировать стекло будет дорогое, легче поменять его. Можешь даже поставить лучше стекло, если не стояли атермальные стекла или поставить борское с затемненной полосой сверху. Такое стоит где то 3700 вместе со всеми работати. Кстати, тоже стекло было разбито, при поездке на юг. Там ( Новороссийск )работы по ремонту стекла примерно в два-три раза дешевле чем в Москве.
sbor
а как на сколы на лобовом стекле смотрят на ТО.
Есть какие-то критерии???
Если трещин нет, а только один скол в районе "дворников", может ли это послужить отказом в прохождении ТО?
guga
А почему должны отказать? У меня трещина в пол лобового, жду когда совсем развалится Laughing . Уже два ТО пройдены и про трещену ни кто даже не спросил. Мастер по гарантии посмотрел, что не гарантийная замена, а из-за удара камнем, и все. В принципе, если сколы или трещины не от удара, стекло меняют по гарантии.
yury2115
wxp писал(а):

А как его убирают?


С обеих сторон стекла на месте кругляшка ставят какую-то приспособу на присосках. Вырезают стекло в месте скола и заливают туда какой-то прозрачный состав. След конечно остается, но если не приглядываться, то не видно.
Мне всё сделали за 10 минут.
Если трещины не пошли от места скола, то имеет смысл делать, а с трещинами сложнее, лучше еще поездить и поймать еще несколько камней, потом поменять стекло.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы