Страница 1 из 1
temik_2005
hi, all Господа автолюбители есть вопрос, хочу добавить доп. освещение в салоне и поставить несколько фишик, вопрос можно ли это все запитать через прикуриватель...

ВАЗ 21093 2002 г.в.
String
Это смотря что у Вас от магнитолы ещё запитано. Если только магнитола и Вы не курите, то смело можно ставить. Если есть магнитола, обогрев сидений... и.т.п через прикуриватель, то ???
Смотря что из фишек ставить, если только несколько лампочек или светодиодов то прикинте нагрузку, если небольшая, то спокойно можно ставить. После установки включи прикуриватель и если предохранитель не сгорит, то всё нормально. Предохранитель на 20 А.

Если рассматривать стандартую машину, то можно ставить не волнуясь.
temik_2005
подсветка на ручки открывания дверей + подсветка на руль (нионовая струна) + панелька с датчиком температуры и регулятором вращения вентилятора для который стоит перед воздушным фильтром
String
Ставь. Нагрузка маленькая. Можешь повесить подсветку ручек на провод к плафону освещения салона, будут зажигаться при открывании дверей, и параллельно принудительное включение.
Duffer
Цитата:

подсветка на ручки открывания дверей + подсветка на руль (нионовая струна)


Извините, а Вы не можете в темноте найти ручки открывания дверей и руль?
А синие жиклеры у Вас тоже от прикуривателя запитаны?
D_Garry
Duffer писал(а):

Цитата:

подсветка на ручки открывания дверей + подсветка на руль (нионовая струна)


Извините, а Вы не можете в темноте найти ручки открывания дверей и руль?
А синие жиклеры у Вас тоже от прикуривателя запитаны?


Ну что Вы к человеку докопались? Хочет - пускай ставит, лишь бы это никому не мешало! Я вот например тоже хочу сделать подсветку пепельницы и педалей... Я не понимаю, почему у некоторых желание других чуть приукрасить салон вызывает приступ ксенофобии ("все, что неродное - все нафиг, все-что неродное - пацанотюнинх!") Пардон, а зачем тогда обои дома клеить на стены, и без них стена не развалится, зачем цветы выращивать - все равно много кислорода не дадут! Для красоты, товарищ, для эстетики! И, опять же, ГЛАВНОЕ - чтобы не мешало другим участникам движения, в салоне СВОЕЙ машины владелец - царь и Бог.

По теме - ставь смело, у этих девайсов ток потребления крайне незначительный. А вообще - если интересно РЕАЛЬНОЕ потребление - можно элементарно сделать так - включаете в разрыв предохранителя ЧЯ амперметр (тестер, аналоговый или цифровой, в режиме измерения силы тока, ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО), один за другим включаете потребители и смотрите. Если запас по току есть - все ОК, в принципе 20А - это немало, 20А*13В=260 Вт мах. потребления..

Хмм, пардон, на ЧЯ старого образца прикуриватель идет через 16А предохранитель. ну тоже нормально, почти 200 Вт мах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы