Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Выбор термостата

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика" -> Выбор термостата вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
a_n

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 11 Ноября 2005 12:52
Ответить с цитатой

Собственно интересует точность, надежность, вариант исполнения. Кто владеет ситуацией, статистикой в данный момент на рынке подскажите плиз. Столкнулся с проблемой неправильной работы термостата (рано открывается). Изготовителя не помню, но наш, корпус из какого-то светлого сплава, толстостенный.

Еще интересно, не пострадает начинка термоса при доработке (впайке дополнительного патрубка)?
a_n сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Pat_

На форуме 14 лет
Авто: ВАЗ-21063 --> ВАЗ-21093+Копейка (кросс) --> ВАЗ-21093+2108 (кросс)+Калина
Сообщение Добавлено: 11 Ноября 2005 13:40
Ответить с цитатой

Как определял температуру открывания? Или может он у тебя все время открыт?
У меня стоит Владимирский. Нареканий нет.

a_n

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 11 Ноября 2005 13:58
Ответить с цитатой

2_Pat_ Рукой Very Happy за верхний патрубок и верхнюю бочку радиатора, по стрелке контроля температуры, по температуре воздуха из печки, ну и субъективные ощущения по сравнению с другими классиками. Открывание в кастрюле не проводил (времени не было), да и лето было, температура устраивала. Теперь вот подмерзаю. Во избежание вопросов: радиатор и печка промыты хорошо, тосол и кран печки новые, термостат и помпа тоже. Поставил картонку, перед самым радиатором с вырезанным окном в 1/4 радиатора, температура поднялась на несколько градусов и то при интенсивном движении. Двигатель 1.2, охлаждение принудиловка, радиаторы медные, копейка вобщем :cool:
HPV

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 11 Ноября 2005 15:00
Ответить с цитатой

По советам на этом форуме купил месяц-полтора назад Vernet черный пластиковый пр-во Франция, езжу каждый день, пока доволен. У нас в Воронеже цена на него колеблется от 130 р до 200р. в зависимости от жадности продавца.
Сергей Самара

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 11 Ноября 2005 15:12
Ответить с цитатой

Про-ва Польша всем советую В Самара 180руб упакован в целлофановый пакет.
Сергей Самара сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komar043

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 12 Ноября 2005 22:06
Ответить с цитатой

HPV писал(а):
По советам на этом форуме купил месяц-полтора назад Vernet черный пластиковый пр-во Франция, езжу каждый день, пока доволен. У нас в Воронеже цена на него колеблется от 130 р до 200р. в зависимости от жадности продавца.

Весной поставил французский, лето отработал нормально. А вот с наступлением холодов, двигатель не прогревается, не перекрывается "большой круг". Термостат завис. Буду менять на Владимирский.

a_n

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 14 Ноября 2005 08:51
Ответить с цитатой

А французский из пластика?
HPV

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 14 Ноября 2005 10:17
Ответить с цитатой

Цитата:

Да, французкий Vernet из пластика, упакован в целофановый пакет. Я перед установкой проверил в кастрюле - работает как часы, перед закипанием воды большой круг приоткрывается, малый начинает закрываться, во время кипения - большой круг полностью открыт, малый - полностью закрыт.

Тимыч
Модератор
Модератор

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 14 Ноября 2005 10:29
Ответить с цитатой

у меня Владимирский..ставил в августе, был жоволен ровно 1 месяц..потьом перестал открываться большой круг Very Happy ..Теперь хочу ставить Pro sport... говорят качество хорошее и открывается раньше обычных на 2 градуса...
Тимыч сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алик$

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 14 Ноября 2005 10:34
Ответить с цитатой

komar043 писал(а):
HPV писал(а):

Весной поставил французский, лето отработал нормально. А вот с наступлением холодов, двигатель не прогревается, не перекрывается "большой круг". Термостат завис. Буду менять на Владимирский.

У меня тоже все лето простоял Vernet, замечательно,а сейчас заменил на владимирский, по той же причине, все выравнялось.На следующее лето верну опять Vernet.
Алик$ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vilson

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 14 Ноября 2005 10:35
Ответить с цитатой

HPV писал(а):
Цитата:

Да, французкий Vernet из пластика, упакован в целофановый пакет. Я перед установкой проверил в кастрюле - работает как часы, перед закипанием воды большой круг приоткрывается, малый начинает закрываться, во время кипения - большой круг полностью открыт, малый - полностью закрыт.

Ни разу не видел Vernet с пластиковым корпусом - хрень какая-то. Но ведь работает ?!... И это главное! Laughing
Что касается владимирских термостатов - в коробке, серый шпиатровый корпус, термосиловой элемент "импортный" (польский) - раньше их продавали очень много, но сейчас качество что-то подхрамывать стало... Vernet - как повезет. Из интересных новинок можно отметить WEEN. При покупке термостата - не поленитесь "продуть" его на предмет плотности прилегания клапана в седле. Я не хочу сказать, что он должен быть герметичным как подводная лодка, но чем плотнее - тем лучше. Производителя - сейчас сложно советовать, потому что их много, а качество исполнения примерно одинаковое. Очень актуально "задался-незадался". Единственное могу посоветовать - сохранять чек и не мазать патрубки герметиком- продавцы (сам им был) тем охотнее принимают брак, чем меньше пострадал внешний вид. И дело тут не в том, что они пускают его "по второму кругу" (хотя и такое иногда имеет место быть) - просто поставщиков меньше колбасит, если деталюгу сдают непокоцанную... Удачи!

komar043

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 14 Ноября 2005 20:52
Ответить с цитатой

Цитата:
У меня тоже все лето простоял Vernet, замечательно,а сейчас заменил на владимирский, по той же причине, все выравнялось.На следующее лето верну опять Vernet.

Так тосолу ненаберешся Smile[/quote]

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: