Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
может гаец быть свидетелем ?

 
Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы -> может гаец быть свидетелем ? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
coma



На форуме 12 лет
Сообщения: 371
Сообщение Добавлено: 14 Ноября 2005 18:57
Ответить с цитатой

вопрос такой.. если два гайца пасут.. один в машине другой с палочкой.. тот что в машине пишет протокол.. тот что с палочкой свидетель в протоколе..
т.е. могут ли гайцы назначать себя же свидетелями ?
Вернуться к началу
coma сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FoundData4



На форуме 6 лет
Сообщения: 476
Сообщение Добавлено: 14 Ноября 2005 21:01
Ответить с цитатой

нет гайцы не могут. плюс свиделей должно быть минимум 2-е
Вернуться к началу
FoundData4 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений 55555



На форуме 12 лет
Сообщения: 1670
Откуда: Казань
Авто: Ваз 2112 -> Тойота Королла 2004г.
Сообщение Добавлено: 15 Ноября 2005 09:48
Ответить с цитатой

А почему бы и нет:
ведь сведетель это человек который что-то видел, другой вопрос примет ли во внимание его показания судья.

Цитата:
Статья 25.6. КоАП Свидетель

1. В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.
2. Свидетель обязан явиться по вызову судьи, органа, должностного лица, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, и дать правдивые показания: сообщить все известное ему по делу, ответить на поставленные вопросы и удостоверить своей подписью в соответствующем протоколе правильность занесения его показаний.
3. Свидетель вправе:
1) не свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников;
2) давать показания на родном языке или на языке, которым владеет;
3) пользоваться бесплатной помощью переводчика;
4) делать замечания по поводу правильности занесения его показаний в протокол.
4. При опросе несовершеннолетнего свидетеля, не достигшего возраста четырнадцати лет, обязательно присутствие педагога или психолога. В случае необходимости опрос проводится в присутствии законного представителя несовершеннолетнего свидетеля.
5. Свидетель предупреждается об административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.
6. За отказ или за уклонение от исполнения обязанностей, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, свидетель несет административную ответственность, предусмотренную настоящим Кодексом.
Примечание. В настоящей статье под близкими родственниками понимаются родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и сестры, дедушка, бабушка, внуки.
Вернуться к началу
Евгений 55555 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexozery



На форуме 12 лет
Сообщения: 34
Сообщение Добавлено: 23 Ноября 2005 09:52
Ответить с цитатой

[quote="Евгений 55555"]А почему бы и нет:
ведь сведетель это человек который что-то видел, другой вопрос примет ли во внимание его показания судья.

[quote]
Гаец также может дать показания по делу.
Ст. 26 Закона "О милиции" - (Показания сотрудника милиции).
Показания сотрудника милиции по делу о преступлении или административном правонарушении оцениваются наравне с иными доказательствами, полученными в установленном законом порядке.
Вернуться к началу
Alexozery сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
диверсия



На форуме 11 лет
Сообщения: 603
Откуда: москва
Сообщение Добавлено: 29 Декабря 2005 01:15
Ответить с цитатой

суд им больше верит чем тебе а вообще если один останавливает а другой пишет это должносное приступление
Вернуться к началу
диверсия сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Информация по размещению рекламы