Страница 1 из 6
Влад из Влада
Заранее хотел бы предостеречь модератора, что искать старую тему не буду и эту нчего закрывать. Там тема обросла прениями за армию. Я же лишь хотел бы поговорить о фильме.


Итак. Как и обещал, ДВД купил в Ашане за 53 рубля 60 копеек. Идти как осел в кинотеатр (вернее, как крыса в сказке Андерсена) не стал. Дожался ДВД копии....

Фильм абсолютно пустой. Нет никакой идеи, нет замысла, нет ярковыраженных ролей или линий. Вообще нет НИЧЕГО. Есть типа история группы молодых парней поехавших куда-то..зачем-то и ...ВСЕ!!
Такое впечатление, что фильм снимался, как сиквел 10-12 американских фильмом типа "Взвод", но только там четкая идеология прослеживается, а тут кучка безсвязных эпизодом и высокомудрых (опять же ТИПА) фраз, про невозможность покорения Афганистана и прочие устоявшиеся штампы.
Меня совершенно не коробят кино-ляпы. Мне до них пофигу. Просто нет вообще идеи и линии и будь хоть супер-костюмы и супер герои....Они говорят несуразицу и дествуют глупо и несвязно.

Если кто смотрел, то скажите мне....какой по вашему мнению центральный эпизод или кадр фильма????
Глупее финальных кадров придумать трудно. Они неправдоподобны и нелепы.
Пожалуй самый привлекающий и трогающий душу кадр-это встреча нового года под музыку 80-х. Но опять же ловишь себя на том, что это очередной штамп и уже было до этого фильма неединожды.

Готов обсудить ЛЮБУЮ сцену и фильм вцелом.

Если убрать из фильма все спецэфекты, то останется ПУСТЫШКА ПОЛНАЯ!! Ну то есть полный "о".

Бондарчук не достоин и ногтя своего отца. Для сравнения вспомните....(а это возможно), "Судьбу человека"......Только один эпизод с питьем водки....пусть и эдиолгически нагруженный....ЭТО ГЕНИАЛЬНО!!! Это остается в глазах и умах на всю жизнь....А мальчик, нашедший папку????

А тут перемешение рекламных приемов, голливудских штампов и дешевого стриптиза.

ЗЫ. Почему афганцы приветствют этот фильм????
Потому что нет других. Все остальные-еще более отстойны. Россия еще не дожила до новой "Судьбы человека" и "Они сражались за Родину".

ЗЗЫ. На показе Путину Бондарчук хвалился, что мол фильм обогнал по кассовому сбору все голливудские блокбастеры. Ну и что???
Народ ходит в кинотеатры, как коровы на водопой...стадом.
Кто-то, наверное, забыл, что кассовый сбор "Москва слезам не верит" в сотни раз больше сбора за эту поделку.....
Vilson
Sad Чё, всё так запущено ?.... А я уже было собрался DVD покупать... Sad Блин, значит фуфло?.... Sad
Шилов
Влад, а с чего ты взял, что в обычном боевике должна быть идея?
rover
Я одним из первых посмотрел "Роту" в кинотеатре со всякими там эффектами и под хруст попкорна из зала. Ходил с женой.
Мне кажется автор фильма сам того не зная и наперекор цензуре все-таки донес до зрителя истину: люди в Авгане гибли просто так! По моему этим все сказано.
Кстати, люди абсолютно от души аплодировали в конце.
Пожелаю от себя, чтобы сняли фильм про наших во Вьетнаме, а то некоторые не верят до сих пор, что наши спецподразделения тоже там были.
Шмяк
DVD покупать стоит, хотя бы из-за того, что он лежит в АШАНе за 49 (!) рублей - лицензионка. :-D
Да и просто чтобы иметь свое мнение о фильме.

Влад на 100% прав. Фильм - пустышка. Я ждал большего.

Единственное, что меня порадовало - это сами съемки. Дороговизной не кичат, но смотрится все очень достойно. Хоть в чем-то мы начинаем отдаляться от киношного постперестроечного "совка".

Огорчает одно - в России явно наблюдается тенденция американского кино - красивые пустышки.
Holz
Шмяк писал(а):

DVD покупать стоит, хотя бы из-за того, что он лежит в АШАНе за 49 (!) рублей - лицензионка. :-D
Да и просто чтобы иметь свое мнение о фильме.

Влад на 100% прав. Фильм - пустышка. Я ждал большего.

Единственное, что меня порадовало - это сами съемки. Дороговизной не кичат, но смотрится все очень достойно. Хоть в чем-то мы начинаем отдаляться от киношного постперестроечного "совка".

Огорчает одно - в России явно наблюдается тенденция американского кино - красивые пустышки.



А я почему-то сразу не верил... не смотрел. Но прошу понять меня правильно... Хотелось услышать мнения других. Прежде чем искать время и деньги на фильм... 8-)
Шилов
А вообще кому-то хоть что-то понравилось из последних российских фильмов?
kyzmyk
rover писал(а):

Я одним из первых посмотрел "Роту" в кинотеатре со всякими там эффектами и под хруст попкорна из зала. Ходил с женой.
Мне кажется автор фильма сам того не зная и наперекор цензуре все-таки донес до зрителя истину: люди в Авгане гибли просто так! По моему этим все сказано.
Кстати, люди абсолютно от души аплодировали в конце.
Пожелаю от себя, чтобы сняли фильм про наших во Вьетнаме, а то некоторые не верят до сих пор, что наши спецподразделения тоже там были.



Просто так ничего не бывает...
Влад из Влада
Цитата:

Влад, а с чего ты взял, что в обычном боевике должна быть идея?


Обычный боевик-это "Агент национальной безопасности".
Там нет понятий "где, зачем, кто и почему???".
Тут же идет комментарий и как бы озвучивание и оценка воный в Афганистане.
В следующем веке наши внуки будут судить о тех фактах именно по фильмам.
Судя по всему, США эту идеологиечскую войну выиграли. Фильм снят под их гребенку да и выводы им на руку. Русские еще раз убедились, что они никуда не годны и способны только делать глупости...

Цитата:

Мне кажется автор фильма сам того не зная и наперекор цензуре все-таки донес до зрителя истину: люди в Авгане гибли просто так! По моему этим все сказано



Вот именно. Сказано не двусмысленно. Более вредного вывода и придумать невозможно.
BOM-53
ТИМУР 2115 писал(а):

А вообще кому-то хоть что-то понравилось из последних российских фильмов?


"Штрафбат".
Я оцениваю фильм по тому - захотелось мне его посмотреть еще раз или нет. А книги - дочитал до конца или нет.
И я не говорю -хороший или плохой. Я говорю -"Мне понравилось"
(или нет)
Nekto
Да ладно. Да прилета в Афган - смотреть можно. Даже интересно. Ну про Белоснежку - лишнее наверное, но вобчем сойдет. Ну и капитан-разведчик странноват - "никто и никогда...". А в Афгане - лажа в основном. Спецэффекты - может и ничего, но когда духи в полный рост не спеша валят на пулемет - понимаешь - все лажа. Да и "в реале" всего 5 человек убито было. Сравнение с финалом фильма дает представление о его "достоверности".
Женя
Такие фильмы нравятся далеко не всем, мне тоже не очень 8-) . ИМХО это риторический фильм, который можно обсуждать на ураках литературы в старших классах или вузе. Дискуссия будет долгой, в отличие от фильмов, которые смотреть интереснее.
VVVVVV
Да ладно вам. Ну на фоне множества мусора это хоть смотреть интересно. Не нужно искать в каждом фильме глубокий смысл. Конечно, второй раз я бы его смотреть не стал, как и Ночной дозор. А вот, например, "Трасса 60" я смотрел раз 5 и еще посмотрю потом.
А из последних фильмов российских мне ни фига не нравится вообще. Особенно, блин, "не родись красивой". Такая фигня с большой буквы, что становится тошно. Посмотрел одну серию случайно...

Последний раз редактировалось: VVVVVV (15 Ноября 2005 15:07), всего редактировалось 1 раз
Женя
VVVVVV писал(а):

Да ладно вам. Ну на фоне множества мусора это хоть смотреть интересно. Не нужно искать в каждом фильме глубокий смысл. Конечно, второй раз я бы его смотреть не стал, как и Ночной дозор. А вот, например, "Трасса 60" я смотрел раз 5 и еще посмотрю потом.


В том то и дело, что в сабж. заложен глубокий смысл.
Vilson
Nekto писал(а):

Да ладно. Да прилета в Афган - смотреть можно. Даже интересно.


Влад из Влада писал(а):

Фильм абсолютно пустой. Нет никакой идеи, нет замысла, нет ярковыраженных ролей или линий. Вообще нет НИЧЕГО


Заинтриговали, блин. Теперь куплю. Только вот "лицензия" у нас 235 рэ... Shocked Опять у пиратов брать?
Женя
Vilson писал(а):

Nekto писал(а):

Да ладно. Да прилета в Афган - смотреть можно. Даже интересно.


Влад из Влада писал(а):

Фильм абсолютно пустой. Нет никакой идеи, нет замысла, нет ярковыраженных ролей или линий. Вообще нет НИЧЕГО


Заинтриговали, блин. Теперь куплю. Только вот "лицензия" у нас 235 рэ... Shocked Опять у пиратов брать?


Конечно. А зачем платить больше? Если еачество нормальное.
AlixiN
Фильм я пока не смотрел, с опаской я отношусь к новинкам, слишком много барахла всякого стало, поэтому предпочитаю сначала послушать отзывы. Ну этот фильм хоть и Г приличное по смылу и содежанию, судя по тому что я уже прочитал, а прочитал уже не мало, посмотреть все же стоит, ну хотя б для того что б "врага знать в лицо". На кинотеатр тратися честно говоря жаба душит, судя по отзывам. Но сейчас я хочу о другом сказать: Бондарчук добился большой известности этим фильмом, заставил о себе говорить. ВОТ ЧТО ГЛАВНОЕ! Он заставил обратить на себя много внимания и уже этим добился для себя очень многого. Не важно, что больше 2/3 отзывов, которые я видел негативные, НО о нем говорят. Он может праздновать победу. ОН ОБРАТИЛ НА СЕБЯ МНОГО ВНИМАНИЯ!!! Mad
Шилов
BOM-53 писал(а):

ТИМУР 2115 писал(а):

А вообще кому-то хоть что-то понравилось из последних российских фильмов?


"Штрафбат".
Я оцениваю фильм по тому - захотелось мне его посмотреть еще раз или нет. А книги - дочитал до конца или нет.
И я не говорю -хороший или плохой. Я говорю -"Мне понравилось"
(или нет)



Штрафбат смотрел раз 5, актеры профи, сюжет хорош. Но мало таких фильмов. Одна, блин "Няня" и "родись уродкой"
Посмотрел: "Зеркальные войны", "Мужской сезон. БР" - редкостное г@$но
Killer Speed
Соглашусь с участниками этого форума в том, что фильм просто пустой. В нем нет никакой идеи и смысла. Просто куча эпизодов, завязанных в один комок. Второй раз точно его смотреть не буду, хорошо еще ума хватило купить в Марткауфе лицензионный DVD за 70 руб, а не тратиться на кинотеатр. Да и вообще в последнее время стало очень мало наших отечественных фильмов, которые бы хотелось смотреть снова и снова.

З.Ы. Может если 9 рота в "гоблиновском" переводе выйдет ее будет интересней смотреть...
Шилов
Kuz'mich писал(а):


З.Ы. Может если 9 рота в "гоблиновском" переводе выйдет ее будет интересней смотреть...



Ну, это скорее для ценителей удафф.ру.
remez
Я заметил, что чем сильней фильм навязывают по нашему ТВ, тем больше вероятность, что очередной "шедевр" полное Г***. Что "ночной позор", реклама не вылазила с экрана, что "9 рота..." На самом деле пустышки.
Шилов
2 All.

А что по вашему мнению не хватает в фильме, какой идеи?
Юрий Деточкин
ТИМУР 2115 писал(а):

2 All.

А что по вашему мнению не хватает в фильме, какой идеи?



Так Соловьев уже все сказал,с помощью бывш. участника этой роты,вывернув фильм наизнанку.
В этом фильме не хватает(хотя заимств. у всех)
1.Глубины "Апокалипсиса"
2.Трагизма "Взвода"
3.Тонкости "Цельнометаллич. оболочки"

Фильм,как красивая картинка,с мощнейшим пиаром,кот. был разве что у придворного Михалкова.
Шмяк
ТИМУР 2115 писал(а):

А вообще кому-то хоть что-то понравилось из последних российских фильмов?



Мне понравился "Турецкий гамбит". За исключением главной актрисы.
Фильм получился, на мой взгляд, значительно лучше книги, что уже редкость.

А так я с опаской отношусь к новинкам отечественного кинопрома.
Влад из Влада
Цитата:

А вообще кому-то хоть что-то понравилось из последних российских фильмов?


Ничего. Пустота. Абсолютная. Чтоб глянуть что-то достойное, приходиться смотреть корейские фильмы.....
Бюджеты избаловали и режисеров и актеров. Все занимаются эпатажем и самолюбованием. Пипл хавает всю ботву.

Цитата:

Ну и капитан-разведчик странноват - "никто и никогда...".


Линия с капитаном вообще глупешйа. То он у доски чертит, то тут же уже выходит с афганской стороны с разведкой. Эдакий полевой семинар. Причем на возглас, когда его узнали....он многозначительно прижал палец к губам.

Цитата:

ИМХО это риторический фильм, который можно обсуждать на ураках литературы в старших классах или вузе.



Боже упаси.....Такое надо забыть и выбросить в помойку. Путин сделал рекламу. Вопрос: зачем??? Начало предвыборной гонки??? Возможно!!!

Цитата:

Опять у пиратов брать?


Безусловно. Можно платить за то, что поднимает нацинальный дух. А платить Бондарчуку на новые проекты.....Ну его нафиг...

Цитата:

Но сейчас я хочу о другом сказать: Бондарчук добился большой известности этим фильмом, заставил о себе говорить. ВОТ ЧТО ГЛАВНОЕ! Он заставил обратить на себя много внимания и уже этим добился для себя очень многого. Не важно, что больше 2/3 отзывов, которые я видел негативные, НО о нем говорят. Он может праздновать победу. ОН ОБРАТИЛ НА СЕБЯ МНОГО ВНИМАНИЯ!!!



Сыновьям Бондарчука, Ефремова, Михалкова и т.д. был выдан такой кредит уже при рождении, что говорить об отсутствие внимания...ну надо быть им скромнее.
Пока же этот кредит потрачен на "пацаньи визги".
Миша Ефремов -одни не врет и не зубоскалит. Он просто алкоголик хронический и потому не кривляется.
А Бондарчук, Евстигнеев, Герман, Янковский...все больше по эпатажу и дешевому авторитету.

Кассовые сборы растут, а ценность фильмом падает. Это наводит на мысли.....

ЗЫ. По поводу сериалов. Читалс статью, что по американскому стандарту чтоб сериал типа "Няни" смотрели шутка должна приходицца на 10 секунд!!!!!! сериала. Не важно....умная или тупая, лишь бы был хохот....Лишь бы пипл улыбался дебильной улыбкой.
Все давнго расчитано и посчитано.

ЗЗЫ. И правда, фильмы и книги проверяются по тому, хочется их пересмотреть или прочесть сразу или по прошествие времени.
9 роту едва досмотрел до конца.
А от эпизода, где полковник (видимо) орет выжившему бойцу: "ПОчему не работала рация???".....а тот ему: "Товарищ такой то , высота удержана!!"...просто находишься в недоумении и шоке. Такое впечатление, что говорит дебил с идиотом. И крепкое мужское обнимаием после этого только дополняет картину.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы