Страница 1 из 2
darh003
Товарищи подскажите
Пересел на одиннадцатую 1,6 16 кл. месяц как.
БК АМК-211000 не дает диагностику, (иммо не активизирован, почитал тут, грят может из-за этого - поеду на гарантийку)
Вопрос-то собственно:
Глянул, где пишут почитать какой контроллер, и вычитал
Бош мотроник 1150 0240
0 261 207 834 01-07-16 еще чето не видно
B105DQ09
21124-1411020-30
Что это все такое и какой все-таки это контроллер (а могет это я и не контроллер вычитал), а то сервисмены еще и не тот контролер прописали в БК?
Заранее спасибо и не ругайтесь за простофилизм
Паулюс
darh003 писал(а):

Товарищи подскажите
Пересел на одиннадцатую 1,6 16 кл. месяц как.
БК АМК-211000 не дает диагностику, (иммо не активизирован, почитал тут, грят может из-за этого - поеду на гарантийку)
Вопрос-то собственно:
Глянул, где пишут почитать какой контроллер, и вычитал
Бош мотроник 1150 0240
0 261 207 834 01-07-16 еще чето не видно
B105DQ09
21124-1411020-30
Что это все такое и какой все-таки это контроллер (а могет это я и не контроллер вычитал), а то сервисмены еще и не тот контролер прописали в БК?
Заранее спасибо и не ругайтесь за простофилизм


У вас м797 новой аппаратной реализации. Первая серийная версия ПО.
Иммобилайзер не при чём.
Если вообще ничего не отображает БК -как -то криво подключён.
Если пишет муть -ну вопрос у производителям БК -скорее всего не поддерживает протокол.
darh003
У вас м797 новой аппаратной реализации. Первая серийная версия ПО.
Иммобилайзер не при чём.
Если вообще ничего не отображает БК -как -то криво подключён.
Если пишет муть -ну вопрос у производителям БК -скорее всего не поддерживает протокол.[/quote]

БК пишет все - время, топливо и тд.
Нету ошибок и параметров
пишет
Er--- хотя кажись должно быть Er0
Cu---
и еще Pr--- чтоли , а должны быть цифры вроде бы

Ну и нету температуры наружной, так в машине говорят не идет датчик
snоw
1,6 16 вэ, люкс, комп вроде тоже такой, не могу добиться от него какой у мну контроллер Sad не показывает... или я не знаю как посмотреть :(


тут мануал к компу http://www.schetmash.ru/prod/avto~prod~now.html , там есть про контроллер...
SuperStar
Я при покупке машины услышал слово "компьютер", уши развесил и слюной закапал.

То, что называют компутером и ставят на люксы на конвейере
покажет только и только то, что написано в мурзилке, которая дается вместе с машиной
Никакой вам диагностики и всякой прочей х_ни
И температуру не будет показывать - датчиком машины не комплектуются

С уважением

21124 16V
snоw
snоw
snоw
Паулюс
snоw писал(а):

1,6 16 вэ, люкс, комп вроде тоже такой, не могу добиться от него какой у мну контроллер Sad не показывает... или я не знаю как посмотреть :(


тут мануал к компу http://www.schetmash.ru/prod/avto~prod~now.html , там есть про контроллер...


Блин -если речь идёт про штатный бортовик (если я наконец правильно понял) -то там вообще и не предусмотрена параметрика и трабл коды. Так же как и датчик температуры в машине Laughing
darh003
[Блин -если речь идёт про штатный бортовик (если я наконец правильно понял) -то там вообще и не предусмотрена параметрика и трабл коды. Так же как и датчик температуры в машине Laughing[/quote]

Да нет, пардон, комплектация у машины - норма, компутера не было, ставили АМК-211000 дополнительно в автосалоне, божились что будет с диагностикой... А ее нету
snоw
Интересно, то что комп в люксе не показывает трабл-коды и т.д. свяно с тем что версия компа такая или с тем, что на автовазе там какой проводок не прикрутили? что "Счетмаш" компы обрезанные специально выпускает? - не логично как-то...
SuperStar
Специально с этим не разбирался, будет время, можно вылезти на сайт Счетмаша, да и если поиск здесь поковырять что нить всплывет.

Думаю, есть две версии компа - один с диагностикой, другой - без. На конвейер в целях снижения себестоимости ставят ту парашу, что мы имеем. А еще кладут убогий домкрат, опасный для жизни

8-)
darh003
Продолжение истории..
Съездил в гарантийку - воткнули проводок, БК показывает ошибки (ноль Еr 0), гарантийщик выдернул какой-то датчик - БК показывает ошибку - он говорит - ну вот теперь все ОК.
Через какое-то время захожу в БК в режим параметров (который в режиме Pr) - БК показывает температуру охл. жидкости - 40, напряжение - 9В, и еще какую-то хрень.
Сегодня приехал на ТО-1, заодно спросил, что такое с БК, тот же гарантийщик вертел-вертел и говорит - у вас комп не тот (АМК-211000) и к вашей машине не встает - типа не видит вашего нового контроллера. Говорю, втыкайте БК какой подойдет.
Глянули - таких нету.
ПОшел разговор с гарантийщиками - для новых контроллеров БК вообще нету (не понял толи у них (г. Архангельск), толи вообще в природе пока). И вообще БК с диагностикой - фигня, могет показывать одну ошибку, а на смом деле другая, так что юзайте его как красивое время и расходомер топлива, а будут проблемы с машиной - так у вас же гарантия.
На вопрос на фига мне красивое время за 1850 руб. ответа нет.
Может скостить за это все цену на ТО?
Кто-нибудь что-нибудь скажет.
Паулюс
darh003 писал(а):

Продолжение истории..
Съездил в гарантийку - воткнули проводок, БК показывает ошибки (ноль Еr 0), гарантийщик выдернул какой-то датчик - БК показывает ошибку - он говорит - ну вот теперь все ОК.
Через какое-то время захожу в БК в режим параметров (который в режиме Pr) - БК показывает температуру охл. жидкости - 40, напряжение - 9В, и еще какую-то хрень.
Сегодня приехал на ТО-1, заодно спросил, что такое с БК, тот же гарантийщик вертел-вертел и говорит - у вас комп не тот (АМК-211000) и к вашей машине не встает - типа не видит вашего нового контроллера. Говорю, втыкайте БК какой подойдет.
Глянули - таких нету.
ПОшел разговор с гарантийщиками - для новых контроллеров БК вообще нету (не понял толи у них (г. Архангельск), толи вообще в природе пока). И вообще БК с диагностикой - фигня, могет показывать одну ошибку, а на смом деле другая, так что юзайте его как красивое время и расходомер топлива, а будут проблемы с машиной - так у вас же гарантия.
На вопрос на фига мне красивое время за 1850 руб. ответа нет.
Может скостить за это все цену на ТО?
Кто-нибудь что-нибудь скажет.



Таких историй -пруд пруди.
Те бортовики, что дружили с бош 797 1.5 ДВС -не дружат (по простому) с 1.6.
А вот что делать с втюханным беспонтовым дивайсом -непонятно.
Это надо решать с втюхивальщиками.
UDima
Паулюс писал(а):

Таких историй -пруд пруди.
Те бортовики, что дружили с бош 797 1.5 ДВС -не дружат (по простому) с 1.6.
А вот что делать с втюханным беспонтовым дивайсом -непонятно.
Это надо решать с втюхивальщиками.



Всё правильно написал!

Только для 1.5л, контроллер называется БОШ MP7.0.
Кроме того на сайте счётмаша нет ни слова о диагностике двигателей 1.6л с помощью их компьютера АМК-211001. Что ещё раз довказывает что впарили...
Паулюс
UDima писал(а):

Паулюс писал(а):

Таких историй -пруд пруди.
Те бортовики, что дружили с бош 797 1.5 ДВС -не дружат (по простому) с 1.6.
А вот что делать с втюханным беспонтовым дивайсом -непонятно.
Это надо решать с втюхивальщиками.



Всё правильно написал!

Только для 1.5л, контроллер называется БОШ MP7.0.
Кроме того на сайте счётмаша нет ни слова о диагностике двигателей 1.6л с помощью их компьютера АМК-211001. Что ещё раз довказывает что впарили...



Нет НИКАКИХ МР-7 на моторах 1.6. Никогда не было. Так же как и на новых 1.5 8кл. Мы именно про 797 -не путайте народ пожалуйста.
Именно 7.9.7. Предостерегаю от заблуждений.
UDima
Паулюс писал(а):

Нет НИКАКИХ МР-7 на моторах 1.6. Никогда не было. Так же как и на новых 1.5 8кл. Мы именно про 797 -не путайте народ пожалуйста.
Именно 7.9.7. Предостерегаю от заблуждений.



сам не понял, а по-написал... 8-)
Паулюс
UDima писал(а):

Паулюс писал(а):

Нет НИКАКИХ МР-7 на моторах 1.6. Никогда не было. Так же как и на новых 1.5 8кл. Мы именно про 797 -не путайте народ пожалуйста.
Именно 7.9.7. Предостерегаю от заблуждений.



сам не понял, а по-написал... 8-)



Достаточно флудить.
МР7 два года почти не ставится на передний привод.
Это -конкретно.
Eddard Stark
А вот такой вопрос.
Хочется определить какой контроллер на машине - хотя бы приблизительно. Разбирать панель и смотреть сейчас холодновато 8-) , поэтому спрашиваю.

Выпуск машины 2001 год.
Нейтрализатора нет - есть CO потенциометр
Прямоугольный разьем датчика скорости.
darh003
Сдал в салон свой горемычный АКМ, вернули деньги - так что не все так плохо с Вазовскими СТО.
ПРикол такой - написал свою историю в "СЧетмаш" - от них пришел ответ
"Добрый день!
Сообщите дату выпуска АМК, ещё при наличии АПС, в случае если последняя не активирована, нужно поставить перемычку в колодке АПС (написано в инструкции), а температуру не показывает из-за отсутствия датчика внешней температуры. С уважением"
(вообщето я пИсал про температуру охл. жидкости)

Что новые новые АМК могут и вставать что ли?
Документы сдал вместе с АМК, так бы выяснил

ПС Что-то не вижу как теперича стандарные часы подключить, ставили АМК - перерезали разъем что-ли?
UDima
darh003 писал(а):

ПРикол такой - написал свою историю в "СЧетмаш" - от них пришел ответ



В письме к ним достаточно спросить: "Совместим ли АМК-211001 (с диагностикой) с контроллером БОШ 7.9.7"?
EV-Гений 55RUS
Жутко извиняюсь, за то что откопал такую древнюю тему. Открывать новую просто не хочу.

Посмотрел на контроллер через бардачок, списал номера и сравнил с картинками http://www.chiptuner.ru/content/ecu_dd/. У меня почти вот такойhttp://chiptuner.ru/image/label/bosch_70.jpg только под штрих-кодом MIVI3S64! Я так понимаю что это BOSCH M1.5.4 (N), но вот только на сайте чиптюнер нету контроллера с таким обозначением!

Так это BOSCH M1.5.4 (N)?
zmey999
EV-Гений 55RUS писал(а):

Жутко извиняюсь, за то что откопал такую древнюю тему. Открывать новую просто не хочу.

Посмотрел на контроллер через бардачок, списал номера и сравнил с картинками http://www.chiptuner.ru/content/ecu_dd/. У меня почти вот такойhttp://chiptuner.ru/image/label/bosch_70.jpg только под штрих-кодом MIVI3S64! Я так понимаю что это BOSCH M1.5.4 (N), но вот только на сайте чиптюнер нету контроллера с таким обозначением!

Так это BOSCH M1.5.4 (N)?



MIVI3S64 - эт помоему версия прошивки но могу и ошибаться
Kachan
zmey999 писал(а):


MIVI3S64 - эт помоему версия прошивки но могу и ошибаться


+1
цитата с Окти:

Volga писал(а):


Привет всем !

na mikruxe
1037352585
07.A442.1

BOSCH 0 261 206 683
2111-1411020-70
MIVI3S64 прилагаю может кто подправит красиво !

есть прошивка MIVI3Т64 похоже с одной сказки ?
Нужна резвая быстрая остальное не важно !

Зарание Спасибо !

Поставь m1a13sa2.



с чиптюнера
http://www.chiptuner.ru/content/ser_b154/
Цитата:

M1V13S64
28-04-2000
KC #941F Bosch
M1.5.4 2111-1411020-70 2111 Россия-83 Первая серийная версия, одновременный впрыск, широкополосный датчик детонации.

Mostmajor
Как поведёт себя контроллер БОШ МР7.0 (Е2) если его использовать без ДК и адсорбера. Не будет ли заливать свечи без коррекции по ДК? (есть ли какой нибудь аварийный усредненное значение коррекции топливоподачи при "неисправности ДК"?) Будет ли нормально заводиться - при условии что остальные датчики исправны, бензин хороший, свечи новые, компрессия зер гут, аккумулятор заряжен на все 100%..? А то собираюсь менять контроллер с Январь 5.1.1 на БОШ МР7.0Н (Е2) с заменой проводки (меняю т.к. не устраивает работа форсунок хором и отсутствием "обратной связи"). ДК установлю в апреле-мае, хотелось бы поставить уже на неделе, чтоб уже опробовать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы