Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Заводские электрозеркала на десятку...

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Заводские электрозеркала на десятку... вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мулинов Дмитрий

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 17 Ноября 2005 16:50
Ответить с цитатой

Встречал в автосалонах 2 типа электрозеркал на десятки!
Первый вариант-"дутые"-втречался давненько, а вот второй тип -- с "поворотником" -- появился недавно! Вопрос кто их производит, сколько стоит? Какие впечатления от подогрева? По дизайну вариант с поворотником вообще класс!
Ждем-с комментариев....
Мулинов Дмитрий сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eKzplorer

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 17 Ноября 2005 18:12
Ответить с цитатой

В салонах ставят разные, но я вот присмотрел взамен штатных вот такое изделие:
http://www.carmirror.ru/html_editor/info_pr.php?id=2
на след. неделе собираюсь прикупить и поставить.

SuperFly

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 17 Ноября 2005 18:29
Ответить с цитатой

eKzplorer писал(а):

Попса :ooo: .
По моему вот эти больше подходят к 10-ке
http://www.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_item&mag_id=11&num_id=41&cat_id=394&gud_id=4575
SuperFly сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yoopi

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 17 Ноября 2005 19:04
Ответить с цитатой

У меня стоят такие с поворотниками, а на прошлой машине стояли так называемые "дутые". Производит ООО "Топаз-10" подробнее можно узнать здесь: http://www.avtozerkala.ru/ В тольятти дутые стоят 3300, с поворотником 4200, в Москве чуть подороже. Подогрев работает замечательно через пару-тройку минут растаевает даже мощная наледь. У зеркал с поворотником есть одна особенность: асферический зеркальный элемент, т.е. все объекты кажуться ближе чем они есть на самом деле, но зато больше видно. По конструкции вполне надежные, хотя старые "дутые" двигались более четко, новые "с поворотником" при движении в бок могут немного отклониться вниз или при движении вправо дернуться вверх. Но впринципе это не особенно раздражает. Сам поворотник видно только ночью, днём лампочка слабовата.
Про политеховские зеркала слышал что у них хлипкая конструкция. Хотя сам их в руках не держал.
yoopi сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dixie

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 18 Ноября 2005 00:56
Ответить с цитатой

Стоят "дутые" от Топаз, называются "Каприз" покупал через инет за 3500 в прошлом году, рулят, очень доволен.
dixie сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
direct

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 18 Ноября 2005 07:18
Ответить с цитатой

Дык обычные "дутые" не асферика чтоли? Тогда имхо гуано. На 10-ке в штатные зеркала обзор никакущий, в этих видимо тоже такая ерунда. С повортником не хочу - и стоят дорого, и герлянду устраивать на машине не хочу.
direct сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аист30

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 18 Ноября 2005 10:00
Ответить с цитатой

Коллеги! А слабо посоветовать - как просто заменить зеркальный элемент на 10-тке? Хочу поставить свеженькие стеклышки, давно прикупил, но так и не нашел той "защелки", на которую надо надавить, чтобы элемент снять. В сети что-то не нашел комметариев. а просто бить не хотца - надо же еще и понять как назад ставить. Поспрошал у сервисменов - не знают и менять будут только целиком (!). Народ, наверное обмельчал, либо разводят Wink.
Удачи.
Аист30 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SuperFly

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 18 Ноября 2005 10:04
Ответить с цитатой

Аист30 писал(а):
Коллеги! А слабо посоветовать - как просто заменить зеркальный элемент на 10-тке? Хочу поставить свеженькие стеклышки, давно прикупил, но так и не нашел той "защелки", на которую надо надавить, чтобы элемент снять. В сети что-то не нашел комметариев. а просто бить не хотца - надо же еще и понять как назад ставить. Поспрошал у сервисменов - не знают и менять будут только целиком (!). Народ, наверное обмельчал, либо разводят Wink.
Удачи.

ПОИСКРУЛИТ
Deon

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 18 Ноября 2005 10:29
Ответить с цитатой

yoopi писал(а):
У зеркал с поворотником есть одна особенность: асферический зеркальный элемент, т.е. все объекты кажуться ближе чем они есть на самом деле, но зато больше видно.

Может, наоборот, дальше, чем есть на самом деле? Very Happy
Deon сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deon

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 18 Ноября 2005 10:32
Ответить с цитатой

SuperFly писал(а):
http://www.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_item&mag_id=11&num_id=41&cat_id=394&gud_id=4575

Брат - близнец прав! Хорошие зеркала!
SuperFly, а у тебя какого цвета стоят, нашего?
Deon сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deon

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 18 Ноября 2005 10:36
Ответить с цитатой

Аист30 писал(а):
Коллеги! А слабо посоветовать - как просто заменить зеркальный элемент на 10-тке?

http://www.12voltsmagazine.com/indexr.php?id=406
SuperFly

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 18 Ноября 2005 10:40
Ответить с цитатой

Deon писал(а):
SuperFly писал(а):

Брат - близнец прав! Хорошие зеркала!
SuperFly, а у тебя какого цвета стоят, нашего?

Пока мечтаююю о нижегородских, брат. Стоят родные, начали облезать, к концу зимы думаю облезнут до неприличия вот тогда :cool: ....
navproc

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 18 Ноября 2005 10:44
Ответить с цитатой

У меня тоже стоят зеркала фирмы ТОпвз-10 модель ВАЗ 2111. Ничего не могу сказать плохого при использовании из в городском режиме лето-зима. На самом деле, быстро нагреваются, имеют приятный цвет для глаза зеркальная поверхность. Единственное, так это немного шумноваты при поездках на трассе на больших скоростях.
navproc сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kraf

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 18 Ноября 2005 14:30
Ответить с цитатой

Аист30 писал(а):
Удачи.

Я так сибе и сделал купил пару зеркал с подогревом производства Эргон асферика, вытащил старые и тут увидел что крепление на стекляшках другое чем на новых (у меня зеркала стояли Азовского завода с электроприводом но без подогрева и антиблика) и долго не думая у видел что те и эти стекляшки держатся на 2 стороннем скотче, я акуратненько поддев зеркальный элемент вытащил или выдрал из старого корпуса и вклеил новые стёкла. Да про защёлки их там насколько я помню три, надо элемент зеркала как можно максимальнее отодвинуть в сторону и подсветить фонариком и будет видно защёлку и длинной отвёрткой поддеть и потом на верху такимже образом ещё две....
Удачи

kraf сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zys

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 18 Ноября 2005 15:52
Ответить с цитатой

SuperFly писал(а):
eKzplorer писал(а):

Попса :ooo: .

Именно их и поставил неавно взамен штатных. Теперь обзор несколько больше, не дрожат как штатные и с электроприводом парковаться куда удобнее стало, по подогреву пока сказать нечего - тепло у нас Smile

Deon

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 18 Ноября 2005 23:59
Ответить с цитатой

SuperFly писал(а):
Пока мечтаююю о нижегородских, брат. Стоят родные, начали облезать, к концу зимы думаю облезнут до неприличия вот тогда :cool: ....

А я сразу поменял родные зеркала. Раздражало ездить с синими стеклами, в которые ни хрена не видно. Правда, замучался искать наш цвет - заказывал. Это было год назад, сейчас наверное везде есть.
tovich

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 19 Ноября 2005 15:43
Ответить с цитатой

А сколько стоят в Москве Нижегородские (Завод зеркал) с электроприводом и обогревом? Они крашенные продаются?
tovich сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
big_mammoth

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 19 Ноября 2005 16:50
Ответить с цитатой

Был с утра в Авто49(на Ярославке в Мытищах)

Так вот там есть Ергон с элетроприводом, и подогревом 4500, некрашенные, корпус уж больно похож на штатное обычное.
Правое как на иномарках - с отогнутым углом для просмотра мертвой зоны

Есть правда более бюджетный вариант если электропривод не нужен, там есть крашенные штатные(640руб, есть вроде все цвета включая капри) за пару и там взять Ергоновские элементы зеркальные с подогревом
big_mammoth сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deon

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 19 Ноября 2005 18:13
Ответить с цитатой

tovich писал(а):
А сколько стоят в Москве Нижегородские (Завод зеркал) с электроприводом и обогревом? Они крашенные продаются?

В КЭМПЕ где-то 4200 руб.
Всех цветов. Есть и не крашеные, под покраску.
Аист30

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 02 Декабря 2005 10:54
Ответить с цитатой

2Деон&Крафт:
Сеньку за отзывчивость. На выходных сделаю первый подход - бум посмотреть, что у них там внутри.
Удачи
Аист30 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orb

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 05 Декабря 2005 19:18
Ответить с цитатой

2Аист30

сайт производителя нижегородских зеркал
http://www.zavodavtocom.ru/zz/ru/pr3vaz.shtmlеркал
orb сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndX

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 06 Декабря 2005 09:56
Ответить с цитатой

kraf писал(а):
Аист30 писал(а):
Удачи.

Я так сибе и сделал купил пару зеркал с подогревом производства Эргон асферика, вытащил старые и тут увидел что крепление на стекляшках другое чем на новых (у меня зеркала стояли Азовского завода с электроприводом но без подогрева и антиблика) и долго не думая у видел что те и эти стекляшки держатся на 2 стороннем скотче, я акуратненько поддев зеркальный элемент вытащил или выдрал из старого корпуса и вклеил новые стёкла. Да про защёлки их там насколько я помню три, надо элемент зеркала как можно максимальнее отодвинуть в сторону и подсветить фонариком и будет видно защёлку и длинной отвёрткой поддеть и потом на верху такимже образом ещё две....
Удачи

Таже беда, купил Эргон (асферика), а крепления не подошли. Кстати куда подогрев подключал?
AndX сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
матрёшкавод ака Kosh'103

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 06 Декабря 2005 13:47
Ответить с цитатой

самые лучшие и действительно штатные зеркала

http://www.avtozerkala.ru/vaz2110.html

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: