Страница 1 из 1
Vilson
Приветствую, уважаемые!
Поделитесь впечатлениями от ШРУСов Finwhale, кто имел с ними дело. Наш поставщик объявил о появлении внутренних шарниров на "Самару". Вещь вроде новая и неиспробованная, но на примере наружных шарниров уже можно о чем-то судить... Заранее благодарю за отзывы. 8-)
RS_2108
Именно про ШРУС ничего не скажу, но по мнению многих Fihnwale -полное г@$но.
BOT
Что конкретно г@$но? и почему?
слышал что свечи и колодки у них хорошие а вот амо не радуют!
Drakstar
Лучше не изменять принципам, брать проверенное GLO или GKN! 8-)
Матрейя
я себе ставил внутренние шрусы финвале - полет отличный, хотя гружу по полной... Внешними ставить бы не стал. Качество хорошее, но не выдающееся. Хотя, для умеренно-динамичной езды - отличный выбор.
Vilson
Матрейя писал(а):

я себе ставил внутренние шрусы финвале - полет отличный, хотя гружу по полной... Внешними ставить бы не стал. Качество хорошее, но не выдающееся. Хотя, для умеренно-динамичной езды - отличный выбор.


Внутренний шрус Finwhale - он обычной конструкции или трипоид?
Вообще, работая с поставщиками, я уже не раз убеждался - стоит в Польше или Истамбуле (но чаще на бескрайних просторах Китая Laughing ) заводик, шлепает те же ШРУСы, с типографии упаковку подвозят... GLO, GKN, Metelly, Nobel, Finwhale, Totty, Master Sport, GLR...

Цитата:

Лучше не изменять принципам, брать проверенное GLO или GKN!

- смотри выше! У GLO, к примеру помимо бесчисленного числа подражателей существует несколько вполне официальных филиалов и качество может отличаться на порядок. Один раз мы взяли партию GLO и я еще обратил внимание - упакованы гранаты в полосатые тоненькие мешочки (ну в коробке, конечно). А до этого были ШРУСы в вакуумной упаковке. Дак эти "полосатые" как нам понесли-понесли... Выяснилось, что настоящее испанское было упаковано в вакуум, а полосатики были китайские.
Цитата:

слышал что свечи и колодки у них хорошие а вот амо не радуют!


Колодки довольно приличные, согласен - сам на них ездию. С амортизаторами сложнее. Был очень большой процент брака. Почему - не понятно. Дело в том, что аммо Finwhale конструктивно подозрительно похожи на Delphi (Польша). Я не спорю, "немцы" утверждают о каких-то "специальных изменениях в конструкции", но, видимо эти изменения вышли боком и качество пострадало. На данный момент они из кожи вон лезут, чтобы вернуть утерянные позиции на рынке. Ведь дело доходило до того, что купившего аммо Finwhale - на сервисе просто разворачивали - не будем ставить и все... 8-)
Баварец
To Vilson. Very Happy
Извините, что не по теме. Посмотрите пожалуйста тему "Консультация по подвеске (изменена)" от 9.11.05

Спасибо большое. Very Happy Very Happy Very Happy
White_Hunter
Поставил пару наружных марки finwhale...левый "устал" через 2 месяца...причем стиль езды очень спокойный. ИМХО ацтой
mikh2
НАсколько мне известно финвал - контора которая сама ничего не производит а под своим лейблом продает изделия не пойми кого. Выводы о качестве делайте сами
MegaTaz
Полное дерьмо...я вот поставил и пожалел 200 не отходил как начал трещать и бубнить в поворотах! cnk
Dranik
Vilson писал(а):

Выяснилось, что настоящее испанское было упаковано в вакуум


ага испанское ну -ну, испанец всроду братся за такое г... на наши тазы небудет , даже спорить не буду ибо уже милион раз доказано что любой импорт на Ваз поная ботва и неболее.
Vilson писал(а):

Вообще, работая с поставщиками, я уже не раз убеждался - стоит в Польше или Истамбуле (но чаще на бескрайних просторах Китая ) заводик, шлепает те же ШРУСы, с типографии упаковку подвозят... GLO, GKN, Metelly, Nobel, Finwhale, Totty, Master Sport, GLR


вот и мы об этом .
Тока оригинальный Вазовский шрус в сочетании с оригинальным балаковским пыльником ходят и неипут мозг rlzz своим счастливым обладателям автомобилем Ваз!!!споры в топку .
Vladislav177Rus
китай ипучий так-же как всякие qml, sct. master-sport... сейчас вообще сложно найти даже оригинальную запчасть одна фигня
marusino
стоит вазовский....три пыльника пережил ..уже люфтит..ещё поездит sctt pooh
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы