Страница 1 из 1
Z
Уважаемые коллеги!

Вот в ближайшем будущем видимо нарисуется необходимость проехать по РФ по указанному ниже маршруту.

Посему возникает вопрос - к каким непирятносям надо быть готовым водителю машины с украинскими номерами, желающему проехать по этому маршруту?

Криминальный ли маршрут, как относятся ГАИ к битам и топорам в машине?

Имеет ли право ГАИшиники в РФ провести обыск в машине /в Украине не имеет/.

Чего боятся российские ГАИшнике и на что можно попасть по максимум с ними?

Прав наверно сделаю штук 5 на всякий случай...

Нехотеевка (П.п.) RUS
Октябрьский, Бел. RUS
Майский, Бел. RUS
Белгород RUS
Короча RUS
Скородное RUS
Губкин RUS
Старый Оскол RUS
Горшечное RUS
Воронеж RUS
Новая Усмань RUS
Дмитриевка, Вор. RUS
Чамлык-Никольское RUS
Тамбов RUS
Татаново RUS
Моршанск RUS
Шацк, Ряз. RUS
Умет, Мор. RUS
Зубова Поляна RUS
Явас RUS
Барашево RUS
Теньгушево RUS
Вознесенское RUS
Нарышкино, Ниж. RUS
Саров (Закрытый) RUS


Вобщем какие косяки могут подстеригать? Спасибо.
Мыша
удалено

Последний раз редактировалось: Мыша (03 Марта 2006 02:55), всего редактировалось 1 раз
Мыша
удалено

Последний раз редактировалось: Мыша (03 Марта 2006 02:54), всего редактировалось 1 раз
Z
ничего незаконного, просто средства самозащиты

сказывается незнание собенностей админ права РФ.
Мыша
удалено

Последний раз редактировалось: Мыша (03 Марта 2006 02:53), всего редактировалось 1 раз
Andrey 21114
Биты, топоры и прочее дома оставь. Сам ты вряд ли кому башку сумеешь проломить (надеюсь), а людей, которые откупались из-за них, знаю. Причем чем больше они права качали, тем больше денег отдавали. Досмотр по КОАП РФ возможен сотрудником милиции, меня самого не раз шмонали на постах ДПС, особенно на югах.

Статья 27.9. Досмотр транспортного средства


1. Досмотр транспортного средства любого вида, то есть обследование транспортного средства, проводимое без нарушения его конструктивной целостности, осуществляется в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.

2. Досмотр транспортного средства осуществляется лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3 настоящего Кодекса, в присутствии двух понятых.

3. Досмотр транспортного средства осуществляется в присутствии лица, во владении которого оно находится. В случаях, не терпящих отлагательства, досмотр транспортного средства может быть осуществлен в отсутствие указанного лица.


Т.е. если биту (топорик) заподозрят орудием - имеют формальное право на экспертизу направить, а ты в это время задержан будешь. Мало ли, кому тчем-то таким же башку проломили. Особенно если у тебя другого бейсбольного инвентаря нет и едешь ты не в место проведения чемпионата по бейсболу.
Еще раз, примеров знаю, когда люди откупались, чтоб не ждать.

Если вдруг где "добрые" люди будут дико кричать и на колесо показывать - езжай дальше, я раз остановился, чуть главный приз не взял в лохотроне.
Мыша
удалено

Последний раз редактировалось: Мыша (03 Марта 2006 02:52), всего редактировалось 1 раз
stealth3000
Мыша писал(а):

Andrey A. Smolyakov писал(а):

Если вдруг где "добрые" люди будут дико кричать и на колесо показывать - езжай дальше, я раз остановился, чуть главный приз не взял в лохотроне.



Точно!



а что это значит??7 что происходит если остановишься?
Денис_Ш
Единственное, что можно посоветовать - это соблюдать ПДД, иметь все документы с собой, биту и топорик по-моему лучше не брать. Вопрос: ты битой успеешь воспользоваться? а если у них пушка? Положи вместо биты тогда уж монтировку или трубу (типа для баллонного ключа). Труба меньше, да и удобней. С остановшими гайцами веди себя уверенно, если по ПДД и документам ты чист, то все нормально будет. Хотя придраться можно к чему угодно... Без необходимости в глуши не тормози, отдыхай например на заправках или в других людных местах.
Andrey 21114
а что это значит??7 что происходит если остановишься?

Примерно как если с наперсточниками на улице играешь, только антураж поинтеллегентнее. Но я до конца не играл, хотя призы все с пятью нулями были (в рублях)...
Sanches Vikario
Скажу исходя из личного опыта.
Гаеры обыскивать машину без понятых права не имеют. В реальности - лазят и по бардачкам и в багажнике копошатся. В таких случаях я на обострение не иду и особо не залупаюсь - может дороже выйти. Только при этом за ними нать наблюдать - а то подкинут еще чего нить, траву или перо. Хотя со мной такого слава богу не было.
Теперь насчет топоров и бит. Вожу с собой все время и то и другое. Ни разу никто даже не пытался наехать или развести за биту, не говоря уже о топоре. Один раз гаер спросил, кого бить собираюсь, сказал, что мало ли, как придется. Отпустил, к стати дело было летом в Краснодарском крае. Бита лежала рядом с сиденьем на пороге. А насчет топора - ну лежит он у меня в багажнике, на шашлыки еду, и алес. С таким подходом можно и за ключ ?26 в кутузку посадить.
Если наезды будут главное, требуйте составление протокола задержания.
Но у нас страна гондуРассея, поэтому автору биту все таки не рекомендую везти, могут состряпать как оружие.
Удачи. Главное чтобы были все доки на машину впорядке, тогда они не такие злые Smile
Sanches Vikario
Скажу исходя из личного опыта.
Гаеры обыскивать машину без понятых права не имеют. В реальности - лазят и по бардачкам и в багажнике копошатся. В таких случаях я на обострение не иду и особо не залупаюсь - может дороже выйти. Только при этом за ними нать наблюдать - а то подкинут еще чего нить, траву или перо. Хотя со мной такого слава богу не было.
Теперь насчет топоров и бит. Вожу с собой все время и то и другое. Ни разу никто даже не пытался наехать или развести за биту, не говоря уже о топоре. Один раз гаер спросил, кого бить собираюсь, сказал, что мало ли, как придется. Отпустил, к стати дело было летом в Краснодарском крае. Бита лежала рядом с сиденьем на пороге. А насчет топора - ну лежит он у меня в багажнике, на шашлыки еду, и алес. С таким подходом можно и за ключ ?26 в кутузку посадить.
Если наезды будут главное, требуйте составление протокола задержания.
Но у нас страна гондуРассея, поэтому автору биту все таки не рекомендую везти, могут состряпать как оружие.
Удачи. Главное чтобы были все доки на машину впорядке, тогда они не такие злые Smile
UTUG
Дорога Явас-Барашево (70 км. тюрем)проходит по режимной зоне , на входе-выходе регистрация, ВОХРа пытается подсадить каких нибудь вшивых потаскух,типа подбросить , отказывать вежливо , но твёрдо , Вообще народ там простой :на дорогах голосуют расконвоированные урки и очень удивляются когда проезжаешь мимо, Довольно дорогой бензин.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы