Страница 1 из 5
S.V.B
У меня Ваз 2114, пробег 4000 тыс. , расход 7,2л. по городу и по трассе. У приятеля 2115 расход на литр меньше ( пробег 35000тыс. а водит машину на порядок агрессивней чем я). Не сказал....Чтобы добиться расхода в 7,2 л на 100км., я вынужден! медленно! разгоняться, на всех передачах! медленно трогаться! и.т.д....у машины обалденный "накат", тоесть "клин" колодок и.т.д. отпадает.
Кто имеет опыт поделитесь мнением...
S@M
Все зависит от маршрута.
Сейчас (практически зимой - обогревы, печки и т.п.) - везу семью с утра (по всем пробкам) - 10л. Возвращаюсь обратно (хитрым маршрутом) - 8л. Летом по городу - 8, по трассе - 5.5 (ездил в Питер). Все показания по маршрутнику.
S.V.B
String
приблизительно 8.6 - 10 по городу. (летом 8-9)
приблизительно 6.5 трасса. ( летом приблизительно столько же может чуть меньше)
пробег 205 тыщ. ремонт не делал.
умеренный разгон, обороты 2500-3000, торможение двигателем на спусках или движение накатом.
бензин 92-й
altair44
7.1 по городу, трассы практически нет. Если не считать 50 км МКАДа в неделю. Показания по БК. Но скоро чувствую вырастет расход, напряжение на ДМРВ растет потихонечку.
Больше я не вернусь
По Спб сейчас (около ноля цельсия) - 11.5 литров. Правда с пробками
Kirill111
6600 писал(а):

По Спб сейчас (около ноля цельсия) - 11.5 литров. Правда с пробками

Какой у тебя ЭБУ? Январь 5.1.1?
Юрий099
099 двиг. 1.5карб., компрессия 7, капремонта не было - буду весной делать, летом по городу не спеша - 8, по трассе 6.5 при скорости до 110.
4Q
у меня летом было 8,5-9 литров. сейчас по зиме столо 10. езжу.. стараюсь побыстрей в горки забираться. вообщем не экономлю.
egors
а помоему бортовики врут .вы попробуйте добейте до мигания лампочки и за лейте 10 л. и покатайтесь реально на пробег и на пешите скоко прокатитесь.Заливаю 10 л с канистры расход по бк комфорт х14 кажет 10.5 а я немогу проехать и 85 км реального пути а накопительный расход кажет что сьелось 8.7 литра а бенз то кончился и пробег на остатке кажет что ешё 15 км к примеру.А У ВАС КАК С ЭТИМ,
Yurgen
17л/100км сейчас. Летом 8-10л/100км. Движение исключительно в городе. ВАЗ21093i, пробег 9000
Akor
egors писал(а):

а помоему бортовики врут .вы попробуйте добейте до мигания лампочки и за лейте 10 л. и покатайтесь реально на пробег и на пешите скоко прокатитесь.Заливаю 10 л с канистры расход по бк комфорт х14 кажет 10.5 а я немогу проехать и 85 км реального пути а накопительный расход кажет что сьелось 8.7 литра а бенз то кончился и пробег на остатке кажет что ешё 15 км к примеру.А У ВАС КАК С ЭТИМ,



Полностью согласен. Единственный правильный замер расхода - "от пробки до пробки" Заправился до пробки, проехал 300-400 км. Опять заправился до пробки. То что влезло делишь на километраж. У меня летом в среднем 8л. сейчас 8,7 л. по городу.
VladislavS
Slavchik писал(а):

У меня Ваз 2114, пробег 4000 тыс. , расход 7,2л. по городу и по трассе. У приятеля 2115 расход на литр меньше ( пробег 35000тыс. а водит машину на порядок агрессивней чем я). Не сказал....Чтобы добиться расхода в 7,2 л на 100км., я вынужден! медленно! разгоняться, на всех передачах! медленно трогаться! и.т.д....у машины обалденный "накат", тоесть "клин" колодок и.т.д. отпадает.
Кто имеет опыт поделитесь мнением...



Все у тебя нормально, не переживай и закрывай тему. А расхода 6,2 как у твоего приятеля не бывает, тем более по городу и зимой. 6,2 это если летом на юг весь день неспешно едешь.
~ ikm ~
Зажрались.
По городу 7л им видите-ли многовато! Что ей, на воздухе чтоль ездить?
По сабжу-10 город, 7трасса. Колесья 185.
З.Ы. Не забывайте смотреть давление в покрышках. Я прохлопал с холодами, вчера заехал-мамочки! от 0.8 до 1.5! Расход тогда и в 11 не укладывался.
u313
egors писал(а):

а помоему бортовики врут .вы попробуйте добейте до мигания лампочки и за лейте 10 л. и покатайтесь реально на пробег и на пешите скоко прокатитесь.Заливаю 10 л с канистры расход по бк комфорт х14 кажет 10.5 а я немогу проехать и 85 км реального пути а накопительный расход кажет что сьелось 8.7 литра а бенз то кончился и пробег на остатке кажет что ешё 15 км к примеру.А У ВАС КАК С ЭТИМ,


Да, исходно МК врут и прилично. В свое время поставив Мультитроникс М9 не смог выставить правильный расход, поскольку поправка была только +/- 15%, а этого было мало. Теперь стоит М15, у него поправка +/-50%. Нашел правду на прибавке 24%. Теперь показания среднего расхода и остаток в баке совпадают с реальными +/- 0,2л и в пределах 1л соответственно. Летом в городе 7,2 - 7,5, сейчас примерно 9,2-9,5. Это только по Москве, утром 20км без пробок, вечером те же 20, но с пробками.
Storen
расход меньше 11 не падает, 11,5 - 12,9 в зависимостиот того сколько прогреваюсь (город), М1V03S25... валик там, дросель, и по коробке по мелочам, меньше 4000 стараюсь не крутить... Я( расход при 4000оборотах значительно меньше нежели при 2500 мнгновенный по БК)...
собственно думаю большой оч расход, по разговорам с людми слышал что у всех примерно 7 - 8.... но я и не экономлю.... хотя от заправки до заправки 430-480 км проезжаю точно по городу, БК ГАММА GF215.
Хелпер
String писал(а):

приблизительно 8.6 - 10 по городу. (летом 8-9)
приблизительно 6.5 трасса. ( летом приблизительно столько же может чуть меньше)
пробег 205 тыщ. ремонт не делал.
умеренный разгон, обороты 2500-3000, торможение двигателем на спусках или движение накатом.
бензин 92-й


Я согласен с Дартаньяном Smile
Ромчик25
10 по городу стабильно,по трассе если топить 12 получается,а вообще на баке 43л по трассе проехал 500км и 30 по городу летом!!!Считаю расход 10л100 и не парюсь!!
Юрий099
в 95 году была у меня восьмёрка, 340 тыс без капреонта, за год по 70 тыс проезжал, короче не слазил с неё. Движёк 1.3, расход до 8 по городу, а так в среднем 7л 92го.
Dr_Brown
Интересно а откуда бортовик берёт инфу о кол-ве бензина в баке ???
Типа с того датчика который показывает кол-во бензина, в зависимости от того как поворачивается машина ? Smile
Yurdager
VladislavS писал(а):

Все у тебя нормально, не переживай и закрывай тему. А расхода 6,2 как у твоего приятеля не бывает, тем более по городу и зимой. 6,2 это если летом на юг весь день неспешно едешь.


Браток, ну зачем ты так? Тема очень интересная и важная.

Когда мне мой знакомый (кстати по профессии пилот пассажирского самолета!) сказал расход своей машинки ? 5,5!!!, я ему не поверил. Но потом?когда на моей 99карб. сильно подгорело сцепление и в течении трех месяцев я ездил на ней никого не обгоняя и нигде не проскакивая, то сам от своего расхода по городу охренел ? 5,7!!! Это было летом.

А так по городу на 99карб. ? 8,3, на трассе 5 при скорости 95-100. Сожалею, что не померил расход при 120. (А ведь когда её только купил расход по городу был 15-20!!)

Но теперь у меня нулячая пятнаха. И её расход меня не радует: с открытой печкой ? 11. Правда вот свечи заменил, показалось, что расход упал до 10, но это все равно много.

Если не лень, то пишите кто и как добился более низкого расхода на движке 2111.
Ark
У меня вторая машинка с 2111, кушают практически одинаково, зимой по городу 9-10л. Летом 8-9л. По трассе при скорости 100-140км/ч. Расход меньше 6л.
se93
Как добиться более низкого расхода? Как будешь ездить - такой расход и будет. Smile
У меня по трассе на 90 км/ч комп показывает ~ 6л, а если педаль газа зафиксировать в одном положении и не газовать, так и того меньше. А в городе, когда я еду 20 км полтора часа+прогревы, может быть и 10л, и 12л, и 14л Shocked В разные дни - по разному.
Правда, когда было 14л, полез я свечи посмотреть - а они все красные! Поменял - вроде стало опять 12л.
Renault25
Двиг 2111 - GM - (бенз 92)
попробуй его заставить жрать меньше.
Полно чего перебрал - заменил.
Добился летом по городу 10 л.
Похолодало - прогревы, стоянки с вкл. двигом - опять выше 12 полезло.

По началу задалбывало, да и сейчас тоже неврадость -
ну и Х.сним.
RS_2108
Dr_Brown писал(а):

Интересно а откуда бортовик берёт инфу о кол-ве бензина в баке ???
Типа с того датчика который показывает кол-во бензина, в зависимости от того как поворачивается машина ? Smile


вот именно оттуда и берет.

У себя с полной точностью не мерил.
На 120 по загороду меньше 8 точно. Думаю, 7-7,5.
Летом в городе - 8-8,5, наверное.
Сейчас к 10, хотя у меня карб и на включение печки и ближнего ему по барабану, т.к. просто падают обороты.
Приходится с началом холодов имитировать инжектор, закручивая ХХ оборотов на 150. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы