Страница 1 из 2
Johnson_2003
Добрый день,
Вопрос в связи с наступлением зимнее-мокрого и зимнее-холодного сезонов.
Как организовать вентиляцию так, чтобы
1. Быстро оттаял ?иней? изнутри стекол
2. В процессе езды не запотевали стекла
3. Чтобы иней по минимуму образовывался после поездки
Понятно, что все зависит от климата, но все же есть рекомендации ? как быстрее отморозить, какой режим использовать при езде.
Идеально ? открыть окна и ехать, все будет видно, но ведь холодно же :)

Машина ? 07.
Спасибо за ответы
Ded Mustdie?
Наладить правильную работу штатной печки...
Антилопа Гну
Johnson_2003 писал(а):


Понятно, что все зависит от климата, но все же есть рекомендации ? как быстрее отморозить,



Я плакал!!!! Smile Smile
Игорян-Питер
ну счас пока тепло и сказали что погода будет радовать так что греем с утра машину вкл печку приоткрываем немного стекло заднее вот и принудительная вентиляция))))
Leshek
Ded Mustdie? писал(а):

Наладить правильную работу штатной печки...


Ага, или перестать ездить с бодуна - тож помогает :-D
Гаврилыч
Johnson_2003 писал(а):

Добрый день,
Вопрос в связи с наступлением зимнее-мокрого и зимнее-холодного сезонов.
Как организовать вентиляцию так, чтобы
1. Быстро оттаял ?иней? изнутри стекол
2. В процессе езды не запотевали стекла
3. Чтобы иней по минимуму образовывался после поездки
Понятно, что все зависит от климата, но все же есть рекомендации ? как быстрее отморозить, какой режим использовать при езде.
Идеально ? открыть окна и ехать, все будет видно, но ведь холодно же :)

Машина ? 07.
Спасибо за ответы




Всё решается очень просто.
В любом автомаге продаётся средство от запотнвания стекол.
Далее юзаем инстукцию по его применению
Антилопа Гну
Leshek писал(а):

Ага, или перестать ездить с бодуна - тож помогает :-D


Bravo А еще можно устранить причину беспокойства - Стекла!! Yeah
Tony999io
обычно запотевание возникает если закрыта заслонка внешнего забора воздуха
что бы с утра было мень ше инея то в свое время приехав в теплой машине я минуты на 3 открывал дверь и выстужал салон зимой
тк иней образуется из за конденсата в разнице температур
после этого стекла с ктра практически все были чистыми
Lednik
Чтобы не намерзало за ночь - открываю на стоянке немного окошко. Но мне хорошо - машина-то на стоянке и ораняецца Laughing
во дворе конечно это не прокатит.
а при езде чтобы быстрее отпотело - печку на полную+немного приоткрыть окошко+обогрев заднего стекла.
8-)
Aнджей
Антилопа Гну писал(а):

Johnson_2003 писал(а):


Понятно, что все зависит от климата, но все же есть рекомендации ? как быстрее отморозить,



Я плакал!!!! Smile Smile


Лучше наверное было-бы пописать (больше теплой жидкости).
А если серьезно, то если не пользоваться антизапотевателями, можно протереть стекла изнутри слабым мыльным раствором или растворм глицерина.
Nik_2101
Leshek писал(а):

Ded Mustdie? писал(а):

Наладить правильную работу штатной печки...


Ага, или перестать ездить с бодуна - тож помогает :-D

Bravo Bravo Bravo Drinks or Beer
zan
Гаврилыч писал(а):



Всё решается очень просто.
В любом автомаге продаётся средство от запотнвания стекол.
Далее юзаем инстукцию по его применению



Ага, юзал я такое, оно замерзает, тогда вообще нифига не видно.
p_a_n
zan согласен на 100%
Ded Mustdie?
Антилопа Гну писал(а):

Leshek писал(а):

Ага, или перестать ездить с бодуна - тож помогает :-D


Bravo А еще можно устранить причину беспокойства - Стекла!! Yeah


Smile Smile Smile
на самом деле сам мучился в прошлом году с наступлением холодов, пока не заменил радиатор печки на 3-х рядный... теперь в машине потею только я... 8-)
Nik3000
Товаарищ дело спросил, а вы накинулись
по поводу "с бадуна" конечно оно так, ну а что делать, если на пример перед посадкой в машину окна запотевают просто жуть. А вообще народное средство, перед тем как оставить машину на ночь, нужно открыть настеж все двери минут на 10-15 и с утра инея никакого нет + к этому после такой процедуры машина подвергается меньшей корозии
Art_16R
У меня тоже проблема.
Жарко в машине(
Троссик с краника печки слетел, я так и ездил, а потом когда одел его обратно - ползунок не поворачивается... Срывать боюсь.
Закрываю холодный воздух - потеет.
Приходится мудрить с периодическим открыванием окна и ползунком подачи воздуха (А вообще классика очень тёплая машина. Особенно после ОКИ. Дует из сопел как ураган (особенно после герметизации положения "в ноги").
Nik_2101
Рас пошла такая тема, может кто посоветует как избавиться от маленьких листиков в печке не разбирая печку. Осенью нападали мелкие листья с акации, теперь надо прочистить, а разбирать такой гемор... кроме как продувка сжатым воздухом из салона есть метод?
Спасибо! 8-)
MIK1982
А если кондей секунд на 10 включить то 100% запотевать не будет (повторяя каждые минут 30) или на мин.обороты.
но Вам это не грозит

Других вариантов нет, хоть обмажь все стекла средствами из магазинов, проверено не однократно.

Smile Smile Smile Smile Smile
Ded Mustdie?
Art_16R писал(а):

У меня тоже проблема.
Жарко в машине(
Троссик с краника печки слетел, я так и ездил, а потом когда одел его обратно - ползунок не поворачивается... Срывать боюсь.
Закрываю холодный воздух - потеет.


а рукой краник печки нельзя было закрыть? Very Happy теперь кран прикипел... надо аккуратно срывать непосредственно на кране, а не ползунком, а ежели боишься - то не трогай его до весны, ибо потечь может, станет тепло - тогда и сорвёшь...

если в машине тепло - потеть ничего не должно... но ежели потеет - ищи утечку тосола...или его скопление под ковром

кстати, в мануале напсиано, что запрещено включать карлсона при закрытой заслонке воздухопритока...
Art_16R
Ded Mustdie? писал(а):

Art_16R писал(а):

У меня тоже проблема.
Жарко в машине(
Троссик с краника печки слетел, я так и ездил, а потом когда одел его обратно - ползунок не поворачивается... Срывать боюсь.
Закрываю холодный воздух - потеет.


а рукой краник печки нельзя было закрыть? Very Happy теперь кран прикипел... надо аккуратно срывать непосредственно на кране, а не ползунком, а ежели боишься - то не трогай его до весны, ибо потечь может, станет тепло - тогда и сорвёшь...

если в машине тепло - потеть ничего не должно... но ежели потеет - ищи утечку тосола...или его скопление под ковром

кстати, в мануале напсиано, что запрещено включать карлсона при закрытой заслонке воздухопритока...


Так я млин постоянно шуровал туда-сюда ползунком для профилактики прикипания, а оказалось что тросик-то там слетевший был...
А интересно, срывать лучше на холодную или прогреть до максимума?

Насчёт запотевания: ничего не потеет когда ползунок холодного воздуха открыт. Стоит его закрыть, температура в салоне падает (чего я и добиваюсь), но начинается запотевание окон. Разве не у всех так? Этож вроде режима рециркуляции как на 2110 получается Smile
Ej-21063
люди, прочитайте "Инструкцию по эксплуатации" вашего авто, уверен, она идет в комплекте. там все подробно описано, какие рычажки (и как) надо крутить для вентиляции, отопления и тому подобному.
кроме того надо обеспечить отток воздуха из машины. если этого не будет, то воздух будет застаиваться => запотевать окна. это может происходить при закрытых (забитых) задних дефлекторах (это на задней стойке справа и слева, снаружи закрыты решеткой). иногда обивка как-то отходит и закупоривает отверстие.
Ej-21063
Art_16R писал(а):

Ded Mustdie? писал(а):

Art_16R писал(а):

У меня тоже проблема.
Жарко в машине(
Троссик с краника печки слетел, я так и ездил, а потом когда одел его обратно - ползунок не поворачивается... Срывать боюсь.
Закрываю холодный воздух - потеет.


а рукой краник печки нельзя было закрыть? Very Happy теперь кран прикипел... надо аккуратно срывать непосредственно на кране, а не ползунком, а ежели боишься - то не трогай его до весны, ибо потечь может, станет тепло - тогда и сорвёшь...

если в машине тепло - потеть ничего не должно... но ежели потеет - ищи утечку тосола...или его скопление под ковром

кстати, в мануале напсиано, что запрещено включать карлсона при закрытой заслонке воздухопритока...


Так я млин постоянно шуровал туда-сюда ползунком для профилактики прикипания, а оказалось что тросик-то там слетевший был...
А интересно, срывать лучше на холодную или прогреть до максимума?

Насчёт запотевания: ничего не потеет когда ползунок холодного воздуха открыт. Стоит его закрыть, температура в салоне падает (чего я и добиваюсь), но начинается запотевание окон. Разве не у всех так? Этож вроде режима рециркуляции как на 2110 получается Smile


ну все правильно. при открытом заборе воздуха в салон подается воздух снаружи. он более сухой (по сравнению с выдыхаемым воздухом) и от него стекла меньше потеют. а когда ты его закрываеш, то вся влага (которую надышал водитель) оседает на стекла.
PS. чтобы понизить температуру, надо печку зарыть
Nik_2101
мужики, в натуре задрали фуфел гонять!!! Что-б толковое- тишина, а стёкла потеют - базара на три страницы... :ooo: :neutral:
Кондишку ставь - и будет тебе счастье. Для классики от 700 у.ё. (но это фуфел, узнавал) - а то потеет- не потеет... Confused
Johnson_2003
Nik_2101 писал(а):

мужики, в натуре задрали фуфел гонять!!! Что-б толковое- тишина, а стёкла потеют - базара на три страницы... :ooo: :neutral:
Кондишку ставь - и будет тебе счастье. Для классики от 700 у.ё. (но это фуфел, узнавал) - а то потеет- не потеет... Confused


Фуфел не фуфел, а меня вопрос интересует.
Кондей даже за 700 на жигули за 2.5 тыс - имхо бред.
А пользоваться приборами нужно уметь.

PS: Для советчиков читать книжку - нет у меня книжки, нету Smile
И печка работает нормально. Вопрос был именно в том, как подобрать оптимальный режим в который печку нужно включать
SimPai
zan писал(а):


Ага, юзал я такое, оно замерзает, тогда вообще нифига не видно.



Неудачно купил.
Я пользовался двумя. Одно импортное "влажное" распыление, наносить можно было только в противогазе Smile, помогало отлично, вообще не запотевало ничего. Второе советское "сухое" распыление, помогает так себе, всё-равно запотевает, хоть и значительно меньше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы