Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Вопрос по системе охлаждения 09i

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Вопрос по системе охлаждения 09i вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kthulhu

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 28 Ноября 2005 23:49
Ответить с цитатой

Несколько дней при езде по городу постоянно работал вентилятор. Щупал патрубки, при включении вентилятора нижний патрубок еле теплый, значит по идее термостат не открывает большой круг. Сегодня вентилятор включаться перестал (!?), в пробке стрелка подошла очень близко к красной зоне - вентилятор молчит. Насколько я понимаю термостат нужно заменить? Но ведь от этого вентилятор не начнет работать? Где копать? проверить реле вентилятора? Да, еще сегодня загорелась лампа двигателя которая рядом с лампой ручника, это что?
Kthulhu сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chud

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 28 Ноября 2005 23:54
Ответить с цитатой

Термостат под замену.Насчет вентилятора,надо скинуть разъем с датчика температуры,по идее мозги должны включить вентилятор,если этого нет,смотреть цепь его питания.Лампочка двигателя - СЕ,чек енжин(проверь двигатель),надо считывать код ошибки,чтоб знать,что это.
u313

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 28 Ноября 2005 23:54
Ответить с цитатой

Термостат похоже на замену. А лампа "замените двигатель" сообщает, что ЭБУ чем то недоволен и просит посмотреть чем именно. Посмотреть можно практически любым современным МК (маршрутным компьютером) или нормальной диагностикой на станции. Предохранитель вентилятора как и реле стоит под полочкой у пассажира (это на ВП). Где это все стоит на Евро торпеде - не знаю.
u313 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kthulhu

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 29 Ноября 2005 00:07
Ответить с цитатой

а разве предохр. и реле не в блоке предохранителей? в мурзилке написано, что одно реле управляет сигналом и вентилятором, называется К9 и находится в монтажном блоке. Лампа СЕ загорается не сразу, а после 1-3 мин. работы двигателя.
Kthulhu сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
u313

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 29 Ноября 2005 00:19
Ответить с цитатой

Мурзилка то на какой блок предохранителей - на старый или на новый? А у тебя какой стоит? Насколько мне известно, как раз предохранителя вентилятора в новом блоке предохранителей (ЧЯ) и нет. Ну попробуй его там найти, а если не получится, ищи где я сказал.
Kthulhu

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 29 Ноября 2005 00:24
Ответить с цитатой

у меня 2001г. вроде новый... предохранитель там точно, остальное буду смотреть, потом отпишусь... u313 thanx...
u313

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 29 Ноября 2005 00:41
Ответить с цитатой

Не могу сейчас точно посмотреть (мурзилка в машине, а там дождь), но по форуму точно помню, что именно при установке ЧЯ нового образца заместо старого, единственная проблема - это отсутствие в новом ЧЯ цепи управления вентилятором, приходится его подключать отдельно. Дело в том, что в инжекторе цепи ветилятора в жгуте инжектора, а он (жгут) через ЧЯ не идет, о даже в салон с другой стороны входит. Ну посмотри, расскажешь кто прав оказался. Я тоже завтра посмотрю.
Б.Вячеслав

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 29 Ноября 2005 01:40
Ответить с цитатой

Kthulhu писал(а):
Сегодня вентилятор включаться перестал (!?), в пробке стрелка подошла очень близко к красной зоне - вентилятор молчит. Насколько я понимаю термостат нужно заменить? Но ведь от этого вентилятор не начнет работать?

Месяц назад было похожее, только лампа не загоралась. После того как закипел в пробке , пришлось менять термостат, а спустя 2 дня, вентилятор перестал включаться, прозвонка релюшек и предохранителей ничего не дала, пришлось поменять монтажный блок.
Пока тьфу-тьфу все работает.
Б.Вячеслав сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kthulhu

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 30 Ноября 2005 00:12
Ответить с цитатой

все решилось: проблема вентилятора - поменял предохранитель обогрева стекла (!!!), кажется 4й или 5й. заменил термостат (затраты: 160руб + 1 час времени) полет нормальный , всем спасибо. реле вентилятора, видимо действительно в салоне у пассажира в ногах (щелкает там), схемы этой фигни нигде не нашел.
Acquirer

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 30 Ноября 2005 10:37
Ответить с цитатой

Kthulhu писал(а):
все решилось: проблема вентилятора - поменял предохранитель обогрева стекла (!!!), кажется 4й или 5й. заменил термостат (затраты: 160руб + 1 час времени) полет нормальный , всем спасибо. реле вентилятора, видимо действительно в салоне у пассажира в ногах (щелкает там), схемы этой фигни нигде не нашел.

Эта "фигня" обозначена на схеме системы впрыска. На общей схеме электрооборудования её нет.

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: