Страница 1 из 2
Dmitry12
Хотел приобрести ВАЗ в Москве в АВТОМИРЕ, но оплата через какое-то ООО РЕКОНТ. На сайте ВАЗа Автомира среди дилеров Москвы нет, в справочной автосалона заявляют: "мы дилеры, верьте на слово".
Я призадумался. Схема подставных фирм известна давно, но не стыкуются данные самого ВАЗа. Можно пролететь?
З.Ы. Понимаю, что на Автомире свет клином не сошёлся, но ИНКОМ в дилерах, ЭЛЕКС-ПОЛЮС, АВТОКЕЙ и другие - дилеры.
А Автомир???
bono
Это чтобы не иметь проблем с потребителями. Если появляется какая-нибудь серьезная претензия пахнущая судом и потерей денег для салона. Фирма закрывается, на следующий день появляется новая - в том же месте, с теми же лицами.
Ажур
А я на официальном сайте АВТОВАЗа вообще никакого списка официальных дилеров не обнаружил, зато на сайте АВТОМИРа (http://www.avtomir.ru/ru/about/) указано, что они являются официальными дилерами. Имеете право задать им вопрос по электронной почте, чтобы подтвердили свое заявление, выслав Вам по почте фотографию сертификата. Иначе сообщите, что покупать у них не будете, так как это недобросовестная реклама, введение покупателя в заблуждение. Я думаю пришлют, сертификат у них есть, по словам инженера по гарантии Автомира с Озерной. А по-поводу разных названий(Рога и копыта), действующих под одним брендом АВТОМИР, то это общепринятая (к сожалению порочная) практика , причем у всех остальных компаний то же самое, - ухода от налогооблажения. Каждые три месяца одну фирму закрывают, другую открывают, чтобы не отчитываться в налоговой.
Bisy
Информация по официальным дилерам приведена на официальном сайте АвтоВАЗа www.lada-auto.ru разделе ПРОДАЖА И СЕРВИС -> ДИЛЕРСКАЯ СЕТЬ, но сегодня у меня этот список почему-то не открылся. Раньше АВТОМИР был в списке официальных дилеров завода.
Паулюс
Включайте голову уже.
Гарантийка есть? Вот и ответ на вопрос.
Улыбнуло однозначно Very Happy
Кста дилеры ещё по категориям делятся -это так -на всякий случай.
Bisy
Разделение официальных дилеров по категориям весьма условно. Так, Лада-Фаворит называет себя дилером 1-й категории, а методы работы у них чисто хачийные: навязывание допов за огромные деньги, обман с гарантией, наплевательское отношение к клиентам. Вот и думай после этого, стоит ли покупать у такого дилера.
Meloman1510
Блин совсем запутали...и где мне машину покупать... Confused ... 8-) ...
Б@гира
По поводу АВТОМИРА в Питере (на Энергетиков). Брала 21140 в марте 2005г. При покупке, увидев, что горят лампочки омывателя, бензина, охлаждающей жидкости, пинтересовалась на счет предпродажной подготовки. Мне ткнули пальцем на печать в сервисной книжке, какой-то (сейчас под рукой нет, а так не помню) другой фирмы с указанием г. Тольятти и сказали: не нравится-езжайте сами к ним и разбирайтесь. Почти сразу загорелась лампа "проверте двигатель". Автомагазин давал информацию только об одной "гарантийной" мастерской, той, что за углом, там же на Энергетиков 59. Когда я пришла туда на третий день после покупки автомобиля со своей проблемой, мне предложили заключить с ними договор и заплатить за оформление договора 1000 руб., далее мне предлагалось оплачивать только стоимость запчастей, естественно приобретенных у них и ничто им не мешало включить в стоимость запчастей- стоимость работ. Я отказалась и зашла в магазин поинтересоваться другими гарантийными мастерскими в Питере, на, что мне продавцы сказали, что такой информацией они не располагают. Мастерскую нашла сама, спасибо друзьям. А по поводу АВТОМИРА сделала выводы. Впрочем, есть или был на тот момент, у них один неоспоримый плюс- у них было проще получить кредит.
Паулюс
Б@гира писал(а):

По поводу АВТОМИРА в Питере (на Энергетиков). Брала 21140 в марте 2005г. При покупке, увидев, что горят лампочки омывателя, бензина, охлаждающей жидкости, пинтересовалась на счет предпродажной подготовки. Мне ткнули пальцем на печать в сервисной книжке, какой-то (сейчас под рукой нет, а так не помню) другой фирмы с указанием г. Тольятти и сказали: не нравится-езжайте сами к ним и разбирайтесь. Почти сразу загорелась лампа "проверте двигатель". Автомагазин давал информацию только об одной "гарантийной" мастерской, той, что за углом, там же на Энергетиков 59. Когда я пришла туда на третий день после покупки автомобиля со своей проблемой, мне предложили заключить с ними договор и заплатить за оформление договора 1000 руб., далее мне предлагалось оплачивать только стоимость запчастей, естественно приобретенных у них и ничто им не мешало включить в стоимость запчастей- стоимость работ. Я отказалась и зашла в магазин поинтересоваться другими гарантийными мастерскими в Питере, на, что мне продавцы сказали, что такой информацией они не располагают. Мастерскую нашла сама, спасибо друзьям. А по поводу АВТОМИРА сделала выводы. Впрочем, есть или был на тот момент, у них один неоспоримый плюс- у них было проще получить кредит.



Значит так -никакого Автомира в понятии известного брэнда там нет.
Дунайский 25 -это Автомир. А вообще закосов таких навалом и по всей стране. Там в названии вместо буквы 0 -значок Лады? Это совсем не тот Автомир -сгоняйте на Дунайский и посмотрите о чём вообще речь. Very Happy А так я видел в Липецке сарайчик с такой вывеской например. Надеюсь понятно.
С уважением, Павел.
Вячеслав Юрьевич
Ажур писал(а):

А я на официальном сайте АВТОВАЗа вообще никакого списка официальных дилеров не обнаружил, зато на сайте АВТОМИРа (http://www.avtomir.ru/ru/about/) указано, что они являются официальными дилерами. Имеете право задать им вопрос по электронной почте, чтобы подтвердили свое заявление, выслав Вам по почте фотографию сертификата. Иначе сообщите, что покупать у них не будете, так как это недобросовестная реклама, введение покупателя в заблуждение. Я думаю пришлют, сертификат у них есть, по словам инженера по гарантии Автомира с Озерной. А по-поводу разных названий(Рога и копыта), действующих под одним брендом АВТОМИР, то это общепринятая (к сожалению порочная) практика , причем у всех остальных компаний то же самое, - ухода от налогооблажения. Каждые три месяца одну фирму закрывают, другую открывают, чтобы не отчитываться в налоговой.




Прошел первое ТО на Вавилова.
Ребята все молодые . но старательные.В магазин бегут по первому зову.Есть, конечно недостатки (типа забыл), но это мелочи.
Не пора ли обеспечить им хоть мало-мальски приемлемый склад. А то бегут в магазин за всякой ерундой -типа моторчик омывателя.
Посодействуйте уж, плиз.
Паулюс
Вячеслав Юрьевич писал(а):

Ажур писал(а):

А я на официальном сайте АВТОВАЗа вообще никакого списка официальных дилеров не обнаружил, зато на сайте АВТОМИРа (http://www.avtomir.ru/ru/about/) указано, что они являются официальными дилерами. Имеете право задать им вопрос по электронной почте, чтобы подтвердили свое заявление, выслав Вам по почте фотографию сертификата. Иначе сообщите, что покупать у них не будете, так как это недобросовестная реклама, введение покупателя в заблуждение. Я думаю пришлют, сертификат у них есть, по словам инженера по гарантии Автомира с Озерной. А по-поводу разных названий(Рога и копыта), действующих под одним брендом АВТОМИР, то это общепринятая (к сожалению порочная) практика , причем у всех остальных компаний то же самое, - ухода от налогооблажения. Каждые три месяца одну фирму закрывают, другую открывают, чтобы не отчитываться в налоговой.




Прошел первое ТО на Вавилова.
Ребята все молодые . но старательные.В магазин бегут по первому зову.Есть, конечно недостатки (типа забыл), но это мелочи.
Не пора ли обеспечить им хоть мало-мальски приемлемый склад. А то бегут в магазин за всякой ерундой -типа моторчик омывателя.
Посодействуйте уж, плиз.



Есть причины по которым не производится 100 затоваривание склада.
Так что -извините Very Happy
Вячеслав Юрьевич
Паулюс писал(а):

Вячеслав Юрьевич писал(а):

Ажур писал(а):

А я на официальном сайте АВТОВАЗа вообще никакого списка официальных дилеров не обнаружил, зато на сайте АВТОМИРа (http://www.avtomir.ru/ru/about/) указано, что они являются официальными дилерами. Имеете право задать им вопрос по электронной почте, чтобы подтвердили свое заявление, выслав Вам по почте фотографию сертификата. Иначе сообщите, что покупать у них не будете, так как это недобросовестная реклама, введение покупателя в заблуждение. Я думаю пришлют, сертификат у них есть, по словам инженера по гарантии Автомира с Озерной. А по-поводу разных названий(Рога и копыта), действующих под одним брендом АВТОМИР, то это общепринятая (к сожалению порочная) практика , причем у всех остальных компаний то же самое, - ухода от налогооблажения. Каждые три месяца одну фирму закрывают, другую открывают, чтобы не отчитываться в налоговой.




Прошел первое ТО на Вавилова.
Ребята все молодые . но старательные.В магазин бегут по первому зову.Есть, конечно недостатки (типа забыл), но это мелочи.
Не пора ли обеспечить им хоть мало-мальски приемлемый склад. А то бегут в магазин за всякой ерундой -типа моторчик омывателя.
Посодействуйте уж, плиз.



Есть причины по которым не производится 100 затоваривание склада.
Так что -извините Very Happy



Не могли бы подсказать по-поводу регламентной замены "рулевой" на Калине.В каком Автомире это можно сделать и есть ли на что менять.
smpei
Кто там рейку поменять хотел? Рекомендую съездить на Иркутскую улицу, мне там больше всех понравилось, отношение нормальное, с меня там ни копейки за гар ремонт не взяли (ездил на Волочаевскую -обули, На Озерной ваще пипец-Юра Крюков там мастер, так ихотелось ему в пятак дать, а на иркутской ничего, только заявку там долго оформляют, так вроде ничего, а так хозяин-барин.
Паулюс
Smile Скажи по секрету - чем так притягателен пятак Крюкова? :-D
Antoha
На Озерной некоторые не сознательные кадры пытаются себе в карман бабок срубить, в обход приемки. Я там чуть антикор за 1800 не сделал. Smile "Вовремя" начальство пришло.
Паулюс
Это уже не сервис....
Вау как много интересного можно послушать Very Happy
rusxakep
Судя по грамотам и прочим весчам что весит у них в салоне на Озерной - срок дилерства у них истек в том году =)

Сейчас они Авто-Провайдер (в списках их нет).

Но в любом случае главное гарантия ВАЗа чтоб была - а не своя
Паулюс
Ещё многое на заборах пишут Smile
Эти долбанные информационные доски обновить даже я не могу допросится :-D Вот теперь есть подтверждение -их ещё и читают!

Своя...заводская...
Мне с точки зоения потребителя всегда было глубоко по барабану -какая там гарантия.
Проблемы с авто бы решались - и пофигу как это устроено.
Я вполне сносно пользуюсь холодильником не догоняя аспектов циркуляции адсорбента Very Happy
ПАУЛЬ
Что касается гарантии, вопрос конечно интересный?
Поехал я в Автомир на ТО-1 (2114). Машина куплена была на Иркутской и волею судеб я попал туда на ТО.
Изложил мастеру (Крюков, вроде) список своих претензий ( скрип в арке заднего колеса, гремела штука, которая перед глушаком (не знаю название)). Когда пришел забирать машину с мастером поговорить не смог, т.к. он носился как ссаный веник и не мог уделить мне хоть мин. Пятница, вечер, поехал домой. После первых трамвайных путей все дефекты вылезли снова.
В следующие выходные поеду и за бабки отремонтирую.
Лучше бабки заплатить и требовать потом.
А гарантия эта фуфло.
Количество авто на обслугу явно идет в ущерб качеству.
и на ТО ездить наверное больше не буду. Лучше сделать там где дешевле, быстрее, лучше.
Паулюс
Конечно!
Главное чтобы вожделенное "лучше" случилось Very Happy

дешевле, быстрее, лучше.

Хочется добавить -выбери одно из трёх Smile
ПАУЛЬ
Разумеется.
А зачем обращаться туда, где берут бабки, но ни хрена не делают?
Паулюс
Незачем однозначно.
Полезно однако принять к ведению, что многие "дефекты" шумового оформления ВАЗ в движении по сути не являются дефектами.
Устранить можно всё -но не в рамках заводской конструкции.
В частности это имеет отношение и к двысмысленным скрипам и шумам.
Вот когда где то порешают проблему -стоит рассказать-что же было на самом деле и как вышли из положения.
Это будет предметный разговор.
Алексей Мишенков
Паулюс писал(а):

Значит так -никакого Автомира в понятии известного брэнда там нет.
Дунайский 25 -это Автомир. А вообще закосов таких навалом и по всей стране. Там в названии вместо буквы 0 -значок Лады? Это совсем не тот Автомир -сгоняйте на Дунайский и посмотрите о чём вообще речь. Very Happy А так я видел в Липецке сарайчик с такой вывеской например. Надеюсь понятно.
С уважением, Павел.




Дружище, а ты ничего не путаешь? АВТОМИР на Дунайском 25, насколько я знаю АВТОМИРом является только вывеской на салоне. Или я ошибаюсь?
Паулюс
Чёи то я тебя в кентах не припоминаю :-D
Ошибаешься насмерть. С чего взял кстати???Бугага -во круто.
Ты мне расскажи ещё - что у меня на кухне делается Smile Smile Smile
Улыбнуло.
lexxey99
Dmitry12 писал(а):

Хотел приобрести ВАЗ в Москве в АВТОМИРЕ, но оплата через какое-то ООО РЕКОНТ.


Это наверно обычный франчайзинг (официальная работа под известной вывеской, так сказать).
smpei писал(а):

Рекомендую съездить на Иркутскую улицу, мне там больше всех понравилось, отношение нормальное,


Вчерась там был уже... шиномонтаж (штампованные диски+летняя резина - замена на зимнюю резину) делал и диагностику ошибки ЭБУ делал (писал уже на форуме Семейства "Самара"), денег с меня взяли всего 489 руб за всё! Surprised Как я понял - это замануха, т.к. еще накопит. дисконт. карту выдали (перед приемкой спрашивали - впервые я у них или нет?)... А так ваще - бардак наблюдается, характерный сервисам и салонам такого плана (где превалируют ВАЗы, ТАЗы, Волги и проч. хрень), хотя оборудование хорошее и еще новое.
Под вечер (еще и выходной) там в помещении сервиса находились , по-моему, в основном автомобили сотрудников на самообслуживании (тунингованные и нетунгованные ВАЗики, потрепанная Волга и т.п.) :mrgreen: Drinks or Beer :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы