Страница 1 из 2
Алексей Косенков
Всем привет! :cool: Есть проблема: когда в ГАИ экзамены сдавал, обнаружил пренеприятнейшую вешч - своей ножищей 49 размера :ooo: я разом выжимаю акселератор и тормоз Smile)
На других не пробовал. Вот и хочу совета от имеющих аналогиченые проблемы - НА ЧЕМ ЖЕ НАМ, ЗДОРОВЯКАМ ЕЗДИТЬ-ТА?!?! Smile
ПельменЬ
Из отечественных, я думаю надо брать "Оку" Серпуховского завода инвалидок. И немного ее доработать.
Подробнее. Во-первых убрать передние сиденья, а самому располагаться на задних, так будет больше места перед рулем для коленок. Как вариант убрать и заднее сиденье и вместо него поставить передние (можно от другой модели, поудобней). Получится даже тюнинг!
И второе, самое главное: машину нужно заказывать с ручным тормозом (на руле). В такой комплектации педаль тормоза отсутствует и она не будет мешать большой ноге давить на газ.
Вот и все.
Пупкин, Иван
String
Волгу. Большому человеку - большую машину. Там вроде педальный узел не такой тесный.
Мыша
<удалено>

Последний раз редактировалось: Мыша (26 Апреля 2006 15:18), всего редактировалось 1 раз
Пупкин, Иван
Мыша писал(а):

Меня все будут ругать - но попробуй посидеть в калине. У неё салон выше десятки на 8 см. достаточно, думаю? и сидюшка очень даже далеко отодвигается...



C местам для головы и плеч там действительно неплохо, да вот боюсь 49ым размером все три педали сразу будут нажиматься :-D
String
ВАЗы исключены. Ногам тесно. Левая нормально, а правая испытывает небольшой дискомфорт, это если обувь зимняя. Но что делать, привык.
Пупкин, Иван
veluk писал(а):

AUDI 100



Уважаемый, у вас отечество где ? Шпрехен зи варшайнлих Дойч ? Smile Smile Smile
Пупкин, Иван
veluk писал(а):

Вжопе ваше автомобильное отечество И больше глупых вопрософ ни задавай



Велик, ты название темы внимательно читал ? Или как обычно параллельно Вжопе ковырялся ?
Tony999io
Пупкин, Иван писал(а):

veluk писал(а):

Вжопе ваше автомобильное отечество И больше глупых вопрософ ни задавай



Велик, ты название темы внимательно читал ? Или как обычно параллельно Вжопе ковырялся ?



Smile может они оба из дойчляндии
тк не у одного не у другого откуда они не написаны
так что Иван, надо внимательно смотреть на все составляющие а не тока на название темы Very Happy
Восьмеркин
Афтору: высоким людям хорошо подходит купе типа 2108(2113).
Mihail Vershinin
Я вообще не такой здоровый, но тоже длинный и вдобавок толстый, размер 47. В восьмерку проскальзываю довольно свободно Smile
Olegnab
Алексей Косенков писал(а):

Всем привет! :cool: Есть проблема: когда в ГАИ экзамены сдавал, обнаружил пренеприятнейшую вешч - своей ножищей 49 размера :ooo: я разом выжимаю акселератор и тормоз Smile)
На других не пробовал. Вот и хочу совета от имеющих аналогиченые проблемы - НА ЧЕМ ЖЕ НАМ, ЗДОРОВЯКАМ ЕЗДИТЬ-ТА?!?! Smile



По своему опыту (197 см)
AUDI 100 - однозначно, с кузовом 4А и автоматом.
Она уже "НАША". Бургеры на А6 давно пересели.
В десятке, даже попадая ногой в педали (приходилось зимой туфли
в машине держать) обзор отвратный. Можно влететь запросто.
Волга - вообще отстойный вариант. Снаружи здоровая, сиденья высокие, голова будет в потолок упираться.
Кстати в АУДИ с потолком тоже не ахти - стричься придется покороче.

8-)
VVVVVV
Такие же проблемы (196 см), нашу лучше все таки не брать. Поездил я на восьмерке полтора года-колено начало болеть сильно из-за того, что неудобно сидеть, левое. Отошло только после 4 месяцев пешком. Так что подумай о здоровье. Неоднократно нажимал газ вместо тормоза, повезло, что без последствий. Я уж не говорю о том, что неудобно ездить. Поэтому я себе Омегу Б и брал после этого, только там по человечески смог ездить. Забудь об отечественных, покупай иномарку класса Е, это твоя расплата за габариты, ничего не поделаешь.
S.V.A.T.
Жип тебе поможет 8-)
StRy
S.V.A.T. писал(а):

Жип тебе поможет 8-)


Уазик что-ли? Laughing Laughing Laughing
Acquirer
Вы токо ногами не пинайте. Со мной парень работает он где-то описанных габаритов, только размер ноги я не знаю. Когда три года назад он выбирал машину, в конечном итоге купил 2141, потом через год попал в сильную аварию (восстановлению не подлежит) и потом купил Святогора. Говорит что из переднеприводных альтернатив больше нет. Когда он залезал в мою 9-ку, на переднее сиденье, он мне чуть не раздавил крышку бардачка. Сиденье стояло где-то посередине (сзади жена сидела, поэтому отодвинуть до конца не мог). Главное чтобы в Москвиче стоял двигатель 2106. Это все что приходит мне в голову. Проблемы с запчастями и железом надуманные, говорит достать не проблема. Ему правда не нужно, него почти полный комплект всего от разбитого Smile .
Тоха Купчинский
блин, вы все мутанты что ли какие-то переросшие, с ногами по полтора метра и головой как ж#@а слона? Чего в десятках неудобного-то? Мой рост 195, вес 94, размер ноги 47, езжу на двенашке и никакого дискомфорта не испытываю. Сиденье назад до конца, руль в верхнее положение - свободно, как дома на диване. Зачем человека-то парить, на гнилое ино агитировать? В Самарах действительно тесно.
Автору топика: сходи с любой салон, посиди в десятом семействе и все поймешь сам.
Alkalin
Ничего не понимаю. а почему нелья в автосервисе или в гараже "разогнать" педальный узел? выиграть то надо сантиметра три расстояния между педалями. на свой 43 размер я подгибал просто тисками и газовым ключем - теперь спокойно вожу в берсах, до этого мог только в кроссовках - та же проблема. Да и поствить усиленные опоры для салазок сидения, чтобы откатить его надад подальше тоже не проблема. покрайней мере дешевле чем покупать иномарку)))
VVVVVV
Тоха Купчинский писал(а):

блин, вы все мутанты что ли какие-то переросшие, с ногами по полтора метра и головой как ж#@а слона? Чего в десятках неудобного-то? Мой рост 195, вес 94, размер ноги 47, езжу на двенашке и никакого дискомфорта не испытываю. Сиденье назад до конца, руль в верхнее положение - свободно, как дома на диване. Зачем человека-то парить, на гнилое ино агитировать? В Самарах действительно тесно.
Автору топика: сходи с любой салон, посиди в десятом семействе и все поймешь сам.


Коротышка, ты чет напутал :-D . Лично я в десятку вообще не влезаю почему-то. И на гнилое ино никто его не агитирует, а просто на иномарку большую. Выбирать ему, ты, видно, худощавый просто, а мы мутанты. Very Happy Давно ты на двенашке? Вот давай только честно, тебе действительно удобно? Ради прикола сходи на авторынок или у знакомых в больших машинах посиди, ты поймешь разницу. И что такое ездить по человечески тоже поймешь.
ЗЫ. ГНИЛОЕ ино брать не надо!!!!
802
Тоха Купчинский писал(а):

блин, вы все мутанты что ли какие-то переросшие, с ногами по полтора метра и головой как ж#@а слона? Чего в десятках неудобного-то? Мой рост 195, вес 94, размер ноги 47, езжу на двенашке и никакого дискомфорта не испытываю. Сиденье назад до конца, руль в верхнее положение - свободно, как дома на диване. Зачем человека-то парить, на гнилое ино агитировать? В Самарах действительно тесно.
Автору топика: сходи с любой салон, посиди в десятом семействе и все поймешь сам.



Человек помимо 2 метров еще и в ширину говорит неслабо развит, а при росте 195 вес 94 - это ты наверно недоедаешь, поэтому десяточное сиденье по ширине и устраивает. У меня рост 186, вес 90-92, сразу оговорюсь что вес не за счет жирного пуза и задницы, а от регулярных занятий спортом - типа качаюсь :cool: В общем в десятке длинны мне хватает, но впритык, а вот с шириной - облом - левое плечо упирается в дверь, правое в пассажира если таковой имеется, форма спинки заставляет сутулится нещадно... В общем десятка - машина для тощих, в восьмерке я чувствовал себя комфортней. Я проблему удобства за рулем решил купив полгода назад CHEVROLET BLAZER - вот где места до хрена, это первая моя машина где я не до упора назад отодвигаю сиденье, над головой места - хоть прыгай :-D , с педалями тоже проблем нет - их всего две (коробка-автомат). По деньгам стоит как новая десятка с музыкой и на нормальных колесах, возраст 8 лет. Автору предлагаю не заморачиваться выбором отечественного автомобиля - ничего удобного не найти.
MaxVetrov
Алексей Косенков писал(а):

...
НА ЧЕМ ЖЕ НАМ, ЗДОРОВЯКАМ ЕЗДИТЬ-ТА?!?! Smile



Если наша машина, имхо однозначно - Калина. У меня тоже рост немаленький, так вот только в Калине был МНЕ НЕ пришлось отодвигать заднее сиденье максимально назад, и поднимать руль максимально высоко. В Калине - огромный диапазон регулировок. В то время как в Самру я еле влезаю, в десятине немного попросторней....

По поводу Волги здесь говорилось - даже и не думай. Самая тесная машина. В ней водителю места меньше, чем в Оке. Проверено. Отвечаю.... Кто не верит - бегом в салон.

Когда выбирал машину, первый критерий был - влезу я в нее или нет. Перепробовал наверное все машины, которые можно в Питере купить. Так вот, в Оку нормально влез, в Волгу - нет. При всех своих габаритах, водительское сиденье в Волге по-идиотски расположено, загнано в угол. Пора привыкнуть, что простор внутри определяется не габаритами машины, а эргономикой.

зы: не обращали внимание, почему таксисты на Волгах летом ездят, выставив локоть в открытое окно. Для понтов???? Нетушки!!!! Просто это единственно возможный нормальный вариант посадки в Волгу. Если погода не позволяет открыть окно, то локоть приходиться "куда-то девать", так как он упирается в дверь....
MaxVetrov
А ваще, очень просторная машина для водителя - Шевроле Авео. Хоть афтар хотит и нашемарку, все таки очень рекомендую посмотреть (от 10 тыс баков).
Диапазон регулировок у Авео просто офигительный. Подходит всем ростам. Самая комфортная машина, в которой я сидел - и по удобству посадки и по месту свободному. А снаружи - как десятка по габаритам. Да и новая ино, с гарнтией от Джи-Эм.
Тоха Купчинский
VVVVVV писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

блин, вы все мутанты что ли какие-то переросшие, с ногами по полтора метра и головой как ж#@а слона? Чего в десятках неудобного-то? Мой рост 195, вес 94, размер ноги 47, езжу на двенашке и никакого дискомфорта не испытываю. Сиденье назад до конца, руль в верхнее положение - свободно, как дома на диване. Зачем человека-то парить, на гнилое ино агитировать? В Самарах действительно тесно.
Автору топика: сходи с любой салон, посиди в десятом семействе и все поймешь сам.


Коротышка, ты чет напутал :-D . Лично я в десятку вообще не влезаю почему-то. И на гнилое ино никто его не агитирует, а просто на иномарку большую. Выбирать ему, ты, видно, худощавый просто, а мы мутанты. Very Happy Давно ты на двенашке? Вот давай только честно, тебе действительно удобно? Ради прикола сходи на авторынок или у знакомых в больших машинах посиди, ты поймешь разницу. И что такое ездить по человечески тоже поймешь.
ЗЫ. ГНИЛОЕ ино брать не надо!!!!



Ничего себе ёмаёанжелаалеговна коротышка!! Какого же ты тогда роста?!! Very Happy На двенашке я почти год и мне на ней действительно удобно, честно! Ездил на А6 2000года, разница естественно есть, но это ведь совсем другие деньги, да и автор про русскую машину спрашивал. До двенашки кстати 3 года на семере гонял, тоже ничего плохолго сказать не могу, только за мной сзади пассажира было не впихнуть, даже с усердием Mad Mad Mad
Тоха Купчинский
[quote="802
Человек помимо 2 метров еще и в ширину говорит неслабо развит, а при росте 195 вес 94 - это ты наверно недоедаешь, поэтому десяточное сиденье по ширине и устраивает. У меня рост 186, вес 90-92, сразу оговорюсь что вес не за счет жирного пуза и задницы, а от регулярных занятий спортом - типа качаюсь :cool: В общем в десятке длинны мне хватает, но впритык, а вот с шириной - облом - левое плечо упирается в дверь, правое в пассажира если таковой имеется, форма спинки заставляет сутулится нещадно... В общем десятка - машина для тощих, в восьмерке я чувствовал себя комфортней.[/quote]
При росте 195см 94 кг для человека (я не имею в виду профессионального качка)- нормальный вес, спроси у своего тренера.
Я вот в музее восковых фигур был, рядом со Шварцем стоял, так нихрена он не такой здоровый, каким на экране кажется, хотя х.з., может на воске сэкономили Smile Smile В то, что десятка меньше восьмеры - не поверю никогда!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы