Страница 1 из 2
xbg
Прошу совета, у кого-что есть по тюнингу 2115, как наружному, так и салона, и ходовой, и двигателя.
Спасибо.
Игорь. Екатеринбург.
alex_tol
xbg писал(а):

Прошу совета, у кого-что есть по тюнингу 2115, как наружному, так и салона, и ходовой, и двигателя.
Спасибо.
Игорь. Екатеринбург.



Посмотри на http://www.azard.ru, но они только по москве работают.
Levski
что значит прошу совета по тюнингу? ты решил что-то с машиной сделать и хочешь узнать с чего начать и что сотворить?

элементарно, начинать нужно с подвески и тормозов.
Штатные передние тормоза выбрасываются, ставишь 14" вент. диски на перед (у меня стоят Lukas, хотя, целесообразнее купить Brembo). Мне все-про-все вышло в 5000 руб (диски, нов. суппорта 2112, колодки Ferrodo, тормозуха Castrol).
Затем, выбрасываешь штатные пружины и стойки (скорее всего, у тебя стойки неразборные, значит нужно на рынке найти стаканы под амортизаторы). Также в помойку летят штатные опоры стоек. Вместо них ставишь то, на что бюджета хватит. Идеально - амортизаторы Koni Sport или Bilstein Sport, пружины Eibach Pro-KIT или HR Comfort/Sport, опорники SS-20 Master/Sport. У меня сейчас амортизаторы Kayaba (газовые), пружины Kilen, опоры штатные. На днях буду менять почти все, оставлю только аморты (денег жалко Smile). Уже купил Eibach Pro-KIT (5300 руб) и SS-20 Master (2200 руб).
Далее, выкидывай штатный стабилизатор поперечной устойчивости (передний, нижний). Вместо него ставь 10-ый толщиной 21 мм. Цена вопроса - 1300 руб. Затем, растяжку на верх, можно регулируемую, можно нет. Я брал в начале года за 350 руб регулируемую.

Это необходимый минимум. После того, как сделаешь все это, машина будет хоть как-то ехать... Ибо со штатной начинкой машина просто опасна.
ZeroCool
идеальная подвеска это уж ни как не амортизаторы Koni Sport или Bilstein Sport, пружины Eibach Wink Она просто харошая ;)

Идеальная подвеска это АST Wink

а так верно, ТУНИНХ надо начинать с томозов и подвески 8)
Levski
ZeroCool писал(а):

Идеальная подвеска это АST Wink


с этим сложно поспорить... вопрос в стоимости решения :cool:
xbg
Если тормозные диски на 14, то и колеса ставить на 14, можно ли на 15-ку, не будут ли задевать защиту?
Levski
xbg писал(а):

Если тормозные диски на 14, то и колеса ставить на 14, можно ли на 15-ку, не будут ли задевать защиту?


гы. ничего не задевает. а с чего задевать, если колеса с резиной 185х60хR14 рекомендованы заводом к установке?

запомни, на самару легко влезают 15-ые колеса (6,5JxR15) с резиной 195х50хR15.
ILDARENZII
Колян, а Kilen куда девать будешь? For sale?
Levski
ILDARENZII писал(а):

Колян, а Kilen куда девать будешь? For sale?


Признаться честно, я пока не думал... Smile
ILDARENZII
Если надумаешь, дай знать, плз!
Levski
ILDARENZII писал(а):

Если надумаешь, дай знать, плз!


ок. раньше след. выходных я все равно ничего менять не буду.
ILDARENZII
а я до 23-го числа в москву не вернусь Smile
Levski
ILDARENZII писал(а):

а я до 23-го числа в москву не вернусь Smile


ясно.
я пока не могу найти в продаже корпуса стоек... Найду, тогда буду менять пружинки... Правда, мож я плохо искал, но...
ILDARENZII
Levski писал(а):

ILDARENZII писал(а):

а я до 23-го числа в москву не вернусь Smile


ясно.
я пока не могу найти в продаже корпуса стоек... Найду, тогда буду менять пружинки... Правда, мож я плохо искал, но...


а со старыми корпусами чего? умерли?
Levski
ILDARENZII писал(а):

а со старыми корпусами чего? умерли?


Те корпуса, кот стоят у меня на машине - это ваааще писец.
Поскольку на всех новых машинах стойки неразборные (спасибо СААЗ!!!), мне пришлось в спешном порядке искать старые корпуса. Сделать это было не просто (т.к. машина к тому моменту уже была выведена из строя), и искать нужно было оперативно (аморты первый раз менял на сервисе). Я нашел на "помойке" пару корпусов стоек (напряг сервисмэнов, подогнали, правда, денег пришлось им забашлять). Стойки разной конструкции (!), да еще одна из них выпущена в 87-м году, вторая в 91-м или 92-м...
Я просто подумал, что один фиг все разбирать, следовательно, корпуса можно поменять на новые, нормальные и одинаковые.

вот и морочусь теперь, ищу... в магазинах этого нет - там только неразборные стойки в сборе (СААЗ 4ever!!!)...
ILDARENZII
Levski писал(а):

ILDARENZII писал(а):

а со старыми корпусами чего? умерли?


Те корпуса, кот стоят у меня на машине - это ваааще писец.
Поскольку на всех новых машинах стойки неразборные (спасибо СААЗ!!!), мне пришлось в спешном порядке искать старые корпуса. Сделать это было не просто (т.к. машина к тому моменту уже была выведена из строя), и искать нужно было оперативно (аморты первый раз менял на сервисе). Я нашел на "помойке" пару корпусов стоек (напряг сервисмэнов, подогнали, правда, денег пришлось им забашлять). Стойки разной конструкции (!), да еще одна из них выпущена в 87-м году, вторая в 91-м или 92-м...
Я просто подумал, что один фиг все разбирать, следовательно, корпуса можно поменять на новые, нормальные и одинаковые.

вот и морочусь теперь, ищу... в магазинах этого нет - там только неразборные стойки в сборе (СААЗ 4ever!!!)...



а каябу ты значит только патроны взял? а почему целиком стойку не купил? я узнаю, чтобы самому на эти грабли не наступить )))
Levski
ILDARENZII писал(а):

а каябу ты значит только патроны взял? а почему целиком стойку не купил? я узнаю, чтобы самому на эти грабли не наступить )))


я когда заказывал каябу, я выбирал по каталогу (у меня не было возможности посмотреть в живую). сверился, выяснил, что по номеру в моем каталоге и в каталоге каябы идет то, что мне нужно - газовые аморты. купил. оказались "патроны"...
Vavan_473
Levski писал(а):

что значит прошу совета по тюнингу? ты решил что-то с машиной сделать и хочешь узнать с чего начать и что сотворить?

элементарно, начинать нужно с подвески и тормозов.
Штатные передние тормоза выбрасываются, ставишь 14" вент. диски на перед (у меня стоят Lukas, хотя, целесообразнее купить Brembo). Мне все-про-все вышло в 5000 руб (диски, нов. суппорта 2112, колодки Ferrodo, тормозуха Castrol).
Затем, выбрасываешь штатные пружины и стойки (скорее всего, у тебя стойки неразборные, значит нужно на рынке найти стаканы под амортизаторы). Также в помойку летят штатные опоры стоек. Вместо них ставишь то, на что бюджета хватит. Идеально - амортизаторы Koni Sport или Bilstein Sport, пружины Eibach Pro-KIT или HR Comfort/Sport, опорники SS-20 Master/Sport. У меня сейчас амортизаторы Kayaba (газовые), пружины Kilen, опоры штатные. На днях буду менять почти все, оставлю только аморты (денег жалко Smile). Уже купил Eibach Pro-KIT (5300 руб) и SS-20 Master (2200 руб).
Далее, выкидывай штатный стабилизатор поперечной устойчивости (передний, нижний). Вместо него ставь 10-ый толщиной 21 мм. Цена вопроса - 1300 руб. Затем, растяжку на верх, можно регулируемую, можно нет. Я брал в начале года за 350 руб регулируемую.

Это необходимый минимум. После того, как сделаешь все это, машина будет хоть как-то ехать... Ибо со штатной начинкой машина просто опасна.



А где мона Айбахи купить?
Levski
Vavan_473 писал(а):

А где мона Айбахи купить?


если порыться в интернете, можно много интересных ссылок найти...
я покупал здесь: www.diol.ru

ps. Там есть простые и PRO-KIT... но кому ж нужны простые-то? 8-)
Vavan_473
Да не ну ясно что Про-кит рулит...Я тож хочу себе его поставить...Но трабл в том что приходится на дачу ездить...а там у нас дорогИИИ,летом еще можна как-то проехать нормально,но вот зимой...если не почистят то я бывает и так там брюхом шкрябаю...А с другой стороны я вот думаю...если поставить газовые аморы (я хотел или Плазу Спорт или Киб Ультра СР) с Про-китом,то может машина не так сильно и опуститься,ведь газ все-таки приподнимает..?Или нет?Мне просто интересно насколько реально уменьшится дорожный просвет на машине...
Vavan_473
Levski писал(а):

Vavan_473 писал(а):

А где мона Айбахи купить?


если порыться в интернете, можно много интересных ссылок найти...
я покупал здесь: www.diol.ru

ps. Там есть простые и PRO-KIT... но кому ж нужны простые-то? 8-)



Пасиба!
Vavan_473
Levski писал(а):

Vavan_473 писал(а):

А где мона Айбахи купить?


если порыться в интернете, можно много интересных ссылок найти...
я покупал здесь: www.diol.ru

ps. Там есть простые и PRO-KIT... но кому ж нужны простые-то? 8-)



Levski,а ты себе Про-кит уже поставил?Раскажи плиз как там че?Как ездит?Сильно ли присела по сравнению со штатом?
upravlenec
Очень интересно на сколько pro-kit уменьшает клиренс?
Levski
я еще ничего не поставил, все лежит в разобранном виде, в коробках.

и так, по умолчанию, дорожный просвет уменьшается на 30 мм.. но не нужно бояться этой цифры... некоторые тут по паре витков режут, уменьшая где-то 50-60 мм от уже уменьшенных 30 Smile
пружины жесткие, поидее, просесть не должны.
поставлю - скажу.


не поставил до сих пор только по одной причине - искал пустые стаканы стоек (корпуса стоек)... нигде нет, блин... а то, что у меня там стоит - это вааще жуть... все новое - неразборное, у меня сейчас непонятно что с помойки... короче, нашел я корпуса Smile теперь все дело за тем, чтобы все перекинуть и рассказать о впечатлениях.
upravlenec
Levski писал(а):

я еще ничего не поставил, все лежит в разобранном виде, в коробках.

и так, по умолчанию, дорожный просвет уменьшается на 30 мм.. но не нужно бояться этой цифры... некоторые тут по паре витков режут, уменьшая где-то 50-60 мм от уже уменьшенных 30 Smile
пружины жесткие, поидее, просесть не должны.
поставлю - скажу.


не поставил до сих пор только по одной причине - искал пустые стаканы стоек (корпуса стоек)... нигде нет, блин... а то, что у меня там стоит - это вааще жуть... все новое - неразборное, у меня сейчас непонятно что с помойки... короче, нашел я корпуса Smile теперь все дело за тем, чтобы все перекинуть и рассказать о впечатлениях.



Гы... Я как раз и хотел уменьшить просвет на 50мм. Вроде HR есть -40мм.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы