Страница 1 из 1
TDN
Привет всем. Помогите пропала зарядка аккумулятора, машина 093 низкая панель, лампочка на панели не горит, а вольтметр ушел влево, на ходу даже дворники еле поднимаются. Заехал на станцию - она появилась, электрик проверил щетки и померял якорь. Сказал что подозрение на якорь и это у них балезнь. Поездил 2 дня все было ОК. Теперь та же ситуация. Че делать не знаю, может есть еще причины? З.Ы. Раньше при рабочем генераторе и полной нагрузке матово горела лампочка заряда может это поможет?
Michail_09
Если есть обрыв в цепи обмотки возбуждения (якорь, щетки, интегралка), то лампа гореть не будет, но и зарядки тоже не будет.
Если не доверяешь сервисмену, то можешь вынуть интегралку и тестером измерить сопротивление якоря (ткнуть щупы в кольца). Для исправного якоря сопротивление обмотки должно быть единицы ом. Если все в норме, то смотри интегралку. На моей, например, иногда пропадает контакт между сменным щеточным узлом и пружинным контактом корпуса интегралки (интегралка старого образца).
TDN
контакт между сменным щеточным узлом и пружинным контактом корпуса интегралки есть электрик проверял сказал что если бы он пропадал то было бы видно. Может гдето провод перебит?
RS_2108
снять гену и прозвонить
TDN
Привет всем. На работе своими силами снял генератор, прозвонил якорь, оказалось обрыв. С нашим электриком нашли обрыв и спаяли, яорь стал нормально звонится. Собрали, поставили. Теперь зарядка есть, но ЛАМПА ЗАРЯДА ГОРИТ ПОСТОЯННО. Что может быть ? Подскажите плиз
Sinbad
Проводок с одиночным разьемом с заднй стороны гены не забыли воткнуть?

Если не забыли, то похоже доп.диоды возбуждения на подкове ....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы