Страница 1 из 1
oydibi
Появилась необходимость поменять вакуумный усилитель тормозов, подскажите какой лучше ставить. думаю над торгмаш спорт вроде, ещё испанский какой то видел. предел 2000р. заранее спасибо
X-POWER
ТоргМаш
http://sportcar-nm.ru/
дилеры http://sportcar-nm.ru/vut-dilery.htm

Последний раз редактировалось: X-POWER (02 Августа 2015 20:58), всего редактировалось 1 раз
RS_2108
явно не стандартный.
Возьмешь желтый - говорят, усилие как на ино будет.
String
RS_2108 писал(а):

явно не стандартный.
Возьмешь желтый - говорят, усилие как на ино будет.



К сожалению сам такой жёлтой красоты не имею, но по поводу кончины вакуумника стоит разориться.
Пробовал такой вакуумник на машине приятеля. Неплохая штука. Немного непривычно поначалу. Усилие нажатия на педаль уменьшилось если жать как обычно, машина встаёт колом. Так тормозить на льду страшно. Если поставишь, покатайся в спокойной обстановке, попробуй. Единственное, что могу добавить вместе с вакуумником поменяли тормозные диски(ВАЗ), барабаны(чугун х.з. чей), колодки перед Roulunds, зад точно не знаю. Может ни всём новеньком, уже притёртом такой эффект проявился.
X-POWER
String писал(а):

RS_2108 писал(а):

явно не стандартный.
Возьмешь желтый - говорят, усилие как на ино будет.



К сожалению сам такой жёлтой красоты не имею

Пробовал такой вакуумник на машине приятеля. Неплохая штука. Немного непривычно поначалу. Усилие нажатия на педаль уменьшилось если жать как обычно, машина встаёт колом.
Так тормозить на льду страшно.


Скорее уж к счастью, а не к сожалению Very Happy

"машина встаёт колом"...."тормозить на льду страшно" Shocked

P.S. Хватит уже на себе экспериментировать,
тормоза в первую очередь должны быть ИНФОРМАТИВНЫМИ !!!!
Что собственно и предлагает ТоргМаш, закладывая в свой вакуумник отличную хар-ку по всем параметрам
http://sportcar-nm.ru/
обычное заводское покрытие, никакой "желтизны"...график логотип, плюс типа акцизной марки.

Что касается "жёлтых"....так маляров сейчас хватает...после чего б-ушные, пятилетние ВУ, легко выдаются за новые, "спортивно-гончие"
........дату изготовления, см. на штоке !!!!!!!!

Последний раз редактировалось: X-POWER (02 Августа 2015 20:56), всего редактировалось 1 раз
oydibi
е, икс пауэр прав, спасибо за инфу, сегодня на южке посмотрю его. просто я все тормоза поменял, передние диски АТЕ с теми же колодками, сзади барабны пиленга(чугун) с колодками финвал вроде, щас вакуумник поставлю ваще ничтяк будет. неподскажите где есть стэнд для проверки эффективности всей этой системы???
X-POWER
oydibi писал(а):

е, икс пауэр прав, спасибо за инфу, сегодня на южке посмотрю его. просто я все тормоза поменял, передние диски АТЕ с теми же колодками, сзади барабны пиленга(чугун) с колодками финвал вроде, щас вакуумник поставлю ваще ничтяк будет. неподскажите где есть стэнд для проверки эффективности всей этой системы???


на "южке" врят ли...в Кунцево точно, тел. см. выше!!!
насчёт стенда не знаю

P.S. было бы неплохо и к мастеру толковому попасть, зазор между штоком и ГТЦ настроить, ту же лягушку правильно установить....
RS_2108
String писал(а):

RS_2108 писал(а):

явно не стандартный.
Возьмешь желтый - говорят, усилие как на ино будет.



К сожалению сам такой жёлтой красоты не имею, но по поводу кончины вакуумника стоит разориться.
Пробовал такой вакуумник на машине приятеля. Неплохая штука. Немного непривычно поначалу. Усилие нажатия на педаль уменьшилось если жать как обычно, машина встаёт колом. Так тормозить на льду страшно. Если поставишь, покатайся в спокойной обстановке, попробуй. Единственное, что могу добавить вместе с вакуумником поменяли тормозные диски(ВАЗ), барабаны(чугун х.з. чей), колодки перед Roulunds, зад точно не знаю. Может ни всём новеньком, уже притёртом такой эффект проявился.


сам порулил недавно nissan micra. владелица его в лобовуху чуть было головой не ударилась, когда я по ВАЗовски затормозил. :cool:
-Никола-
oydibi писал(а):

е, икс пауэр прав, спасибо за инфу, сегодня на южке посмотрю его. просто я все тормоза поменял, передние диски АТЕ с теми же колодками, сзади барабны пиленга(чугун) с колодками финвал вроде, щас вакуумник поставлю ваще ничтяк будет. неподскажите где есть стэнд для проверки эффективности всей этой системы???


Сам 1,5 года назад всё менял по кругу, так вот разницу весомо ощутил только после замены вакуумника IRUNA (Испания)!
Насчёт там колом встаёт и т.д. это всё от непривычки к нормальным тормозам (как у ИНО)!
tdv
-Никола- писал(а):

oydibi писал(а):

е, икс пауэр прав, спасибо за инфу, сегодня на южке посмотрю его. просто я все тормоза поменял, передние диски АТЕ с теми же колодками, сзади барабны пиленга(чугун) с колодками финвал вроде, щас вакуумник поставлю ваще ничтяк будет. неподскажите где есть стэнд для проверки эффективности всей этой системы???


Сам 1,5 года назад всё менял по кругу, так вот разницу весомо ощутил только после замены вакуумника IRUNA (Испания)!
Насчёт там колом встаёт и т.д. это всё от непривычки к нормальным тормозам (как у ИНО)!


IRUNA - это вещь!!!!! сам такой поставил летом, отлично работает!
X-POWER
-Никола- писал(а):

oydibi писал(а):

е, икс пауэр прав, спасибо за инфу, сегодня на южке посмотрю его. просто я все тормоза поменял, передние диски АТЕ с теми же колодками, сзади барабны пиленга(чугун) с колодками финвал вроде, щас вакуумник поставлю ваще ничтяк будет. неподскажите где есть стэнд для проверки эффективности всей этой системы???


Сам 1,5 года назад всё менял по кругу, так вот разницу весомо ощутил только после замены вакуумника IRUNA (Испания)!
Насчёт там колом встаёт и т.д. это всё от непривычки к нормальным тормозам (как у ИНО)!


Педаль колом это и есть ненормально.
Отсутствие информативности не менее большой минус как и отсутствие эффективности.
Привыкать к чему-то не есть лучшее решение....
С ино не равняйте...там и за вас и за срыв колёс, уже АБС работает.
Udlinitel
с вакуумником понятно...берем торгмаш а вот главный тормозной какой брать и стоит ли его менять если течет на стыке цилиндра и усилителя 8)
X-POWER
Udlinitel писал(а):

с вакуумником понятно...берем торгмаш а вот главный тормозной какой брать и стоит ли его менять если течет на стыке цилиндра и усилителя 8)


На ваше усмотрение...АТЕ например, Лукас, но можно и отечественный.
Так ГТЦ и течёт, его и менять в первую очередь....в вакуумнике течь нечему Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы