Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Меняем сцепление, маховик заменить или нет?

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Меняем сцепление, маховик заменить или нет? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brizer

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 08 Декабря 2005 09:46
Ответить с цитатой

Интересует такой вопрос ?:когда менять сцепление буду, маховик облегченный поставить сразу или нет? Тут с одним слесарем разговаривал так он мне показывал махови облегченный с которого где-то два кило срезано было, вес у него был написан 4.620 гр.Так вот если германское сцепление в сборе с выжимным менять стоит ли маховик облегченный ставить? или так оставить?
VladislavS

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 08 Декабря 2005 11:36
Ответить с цитатой

Интересно, как ты думаешь, для чего у двигателя маховик придуман? Не занудства ради, а так - чисто поржать.

Думаю, когда ответишь на мой вопрос автоматом получишь ответ и на свой.
VladislavS сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
u313

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 08 Декабря 2005 13:14
Ответить с цитатой

Brizer писал(а):
Интересует такой вопрос ?:когда менять сцепление буду, маховик облегченный поставить сразу или нет? Тут с одним слесарем разговаривал так он мне показывал махови облегченный с которого где-то два кило срезано было, вес у него был написан 4.620 гр.Так вот если германское сцепление в сборе с выжимным менять стоит ли маховик облегченный ставить? или так оставить?

А какой смысл в облегченном маховике? Как мне кажется, фигня все это, зато глохнуь с перекрестка будешь легче - чуть неверное движение, и ку-ку.
u313 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brizer

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 08 Декабря 2005 14:19
Ответить с цитатой

Тогда лучше просто германское сцепление в сборе поменять когда родное кончится и всё!!! Так что ли?
Akor

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 08 Декабря 2005 14:23
Ответить с цитатой

Brizer писал(а):
Тогда лучше просто германское сцепление в сборе поменять когда родное кончится и всё!!! Так что ли?

Посмотри состояние маховика. Если там канавки-дорожки глубокие, то меняй. Насчет того, что облегченный маховик лучше - не уверен. Слышал, многие наоборот, от 2110 ставят. Он потяжелее.

u313

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 08 Декабря 2005 16:41
Ответить с цитатой

Brizer писал(а):

Ну да, примерно так. Маховик меняется только если на нем большая выработка, но это можно прояснить только при вскрытии.
u313 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimon_08

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 08 Декабря 2005 17:59
Ответить с цитатой

Как я понимаю маховик нужен для сглаживания вращающегося момента двигателя и соответственно, чем он тяжелее, тем более ровный будет момент у двигла. Но есть и обратная сторона медали, тяжелый маховик трудно раскручивать двигателю, иными словами двигатель будет медленне набирать обороты. Поэтому, чтобы движок набирал обороты быстрее (раскручивался) ставят облегченный маховик. Крутится движок хорошо, но вот момент при этом страдает ! Wink Вот такой расклад. Так что если ты не гонщик, то ставь обычный и не заморачивайся. И не забудь его отбалансировать, а то они сейчас такое г.... идут. Удачи.....
Dimon_08 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RS_2108

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 08 Декабря 2005 20:57
Ответить с цитатой

Dimon_08 писал(а):
Как я понимаю маховик нужен для сглаживания вращающегося момента двигателя и соответственно, чем он тяжелее, тем более ровный будет момент у двигла. Но есть и обратная сторона медали, тяжелый маховик трудно раскручивать двигателю, иными словами двигатель будет медленне набирать обороты. Поэтому, чтобы движок набирал обороты быстрее (раскручивался) ставят облегченный маховик. Крутится движок хорошо, но вот момент при этом страдает ! Wink Вот такой расклад. Так что если ты не гонщик, то ставь обычный и не заморачивайся. И не забудь его отбалансировать, а то они сейчас такое г.... идут. Удачи.....

Вот про балансировку чел дело говорит.
Если маховик кривой, то движка на хх трястись будет, а соответственно и все остальное.

www.auto-piter.com
RS_2108 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: