Страница 1 из 1
Андрей-медведково
присадка "Римет",это хорошо или плохо??? :ooo: кто юзал,напишите!!! Very Happy стоит в новый движок лить??? производители этого чуда так рекомендуют!!!! Surprised по моему х..ня это все... 8-)
Andrey_SPb
Андрей-медведково писал(а):

по моему х..ня это все... 8-)

Serhi
Так оно и есть!
uncle Misha
нафиг..й эти все присадки, в нормальном масле всего и так достаточно, ИМХО просто вытягивание денег из бедных водил Very Happy
Jackal
uncle Misha писал(а):

нафиг..й эти все присадки, в нормальном масле всего и так достаточно, ИМХО просто вытягивание денег из бедных водил Very Happy


Точно! нафиг! Лучше масло купить поприличнее!
Кстати в журнале ЗР есть реклама какого-то из этих чудо средств. Ну картинка нарисована "процесс востановления". На первой картинке нарисован схематично цилиндр и поршень. Ну и неровности соответвенно охренительные - с кулак. На второй картинке "после обработки чудо-составом" - какие-то зеленые шарики залепили все неровности и царапины - всё отлично мол!
А что будет с хонинговкой??? Её тоже залепять эти зеленые "чудо-шарики"???!!! А мотор-то не гикнется после этого?
Евгений 55555
Не вижу смысла,
в нормальном масле все и так есть, пустая трата денег, ладно эффекта не будет, так ведь и навредить может маслу.
paravoz
Андрей-медведково писал(а):

Surprised по моему х..ня это все... 8-)

Ну вот сам все знаешь а вопросы задаешь. Закончил (5 лет назад)АВТОТРАКТОРНЫЙ факультет. Руководитель диплома много присадок в лаборатории испытал и пришел к тому, что ты предположил. Не экономь на масле и не парься :cool:
TTL
Добрый вечерочек!
Про "ремет" сказать ничего не могу, но про "Феном" могу. Залил в движок кондиционер металла "Феном", тогда еще на 9-ке ездил, как обещали, через 50-100 км реально поднялись обороты, и движок стал работать мягче. Т.к. 9-ка была карбюраторной пришлось обороты вручную убавлять (поднялись примерно до 1400-1500 об/мин на холостом). Я радоваться, в мыслях - небывалая экономия керосина, но проехав около 2000 км, все встало на свои места: обороты упали, движок опять стал погромыхивать, в общем чудеса кончились. В инструкции было написано, что одной заливки "Фенома" хватит чуть ли не до смерти машины - фигня! Эффект кратковременный, можно залить, например перед поездкой на дальняк, может действительно экономи керосина будет. В 10-ку заливать подобную херь не хочу, гарантия-с! Вдруг что случиться?
big_mammoth
Угу приятель залил в старый азлык присадку так у него дырки на крыльях заросли :-)

От лукавого все эти присадки
Масло хорошее лей
superuser
Андрей-медведково писал(а):

присадка "Римет",это хорошо или плохо??? :ooo: кто юзал,напишите!!! Very Happy стоит в новый движок лить??? производители этого чуда так рекомендуют!!!! Surprised по моему х..ня это все... 8-)


А слабо залить, а потом нам рассказать?...
Ну вот и не спрашивай про дерьмо всякое...
Vadam
лил я это дело в Воговский 402 двигун, карбюраторный, и в коробку 4-х ступку лил...
в двигле компрессию по горшкам поднял на 2 очка (в каждом), передачи вроде как полегче стали переключаться...двумя пальцами
в двигле было масло от Лукойла минеральное, в коробке - хз что..
8-) вот такие дела
я ответил, если кому легче стало - вперёд
в 12-ху лить не буду - нехай машине мешать... :cool:
shi21103
Мда, мужики, ну вы даете.....
Если в стакан поставить карандаш, он там будет болтаться как угодно. Так что же нужно в стакан залить, чтобы карандаш не болтался? Confused Ответ понятен, Ремет, Феном, а лучше Хадо :cool:
kruso
Реметом пользовался лет 10 назад. Заливал в мотор ВАЗ 2106.
Масло жрало, - каждую неделю доливал по 200 грамм.
Свечи постоянно забрасывало. Лампочка давления гасла только после 1500 оборотов. Надо было менять кольца, вкладыши, растачивать колленвал, цилиндры блока. Короче по полной.

После заливки ремета эффект проявлялся сразу. Даже дымить переставало из выхлопной.
Но хватало на 2-3 т.км.
Что бы как то отодвинуть на время капиталку, вещь хорошая.
Но если движок рабочий и проблем с ним нет, - какой в нем смысл? Можно только навредить, если нарвешься на подделку.
Pahen
Риметом пользуюсь 3-й год на своей 12-шке 16V, нисколько не жалею! Постоянно участвую в ДРАГЕ, машина огонь! Движок работает мягонько! Хотел менять синхронизаторы в коробке на 2-й, решил залить римет и в коробку и над результатом о...ел! Так я коробку и не разбирал, втыкаются мягко как на иномарке!!! :cool:
MME
Да вообще, ВСЕ ПРЕДЫДУЩИЕ РАССУЖДЕНИЯ НЕ СТОЯТ ЯЙЦА ВЫЕДЕННОГО. РАССУЖДАТЬ О ЧЕМ ЛИБО МОЖНО ТОКА ПОСЛЕ ТОГО КАК ПОПРОБОВАЛ САМ, А ДАВАТЬ БЕСПОЧВЕННЫЕ СОВЕТЫ - ПРОСТО ПИСДЕШ.
Не могу ничего сказать об этой присадке - не пробовал, однако обсирать все - неправильно. Я заливаю супротек - могу сказать что супервещь, несмотря на критику форумчан (опять же не пробовавших). Просто када недавно вскрывали мотор, обнаружили очень устойчивую пленку на трущихся парах (это как раз он и был, несмотря на то что мотор до вскрытия работал на оборотах до 8000 пленка сохранилась), после чего решили что супротек абсолютно необходим.
M.F.
Pahen писал(а):

Риметом пользуюсь 3-й год на своей 12-шке 16V, нисколько не жалею! Постоянно участвую в ДРАГЕ, машина огонь! Движок работает мягонько! Хотел менять синхронизаторы в коробке на 2-й, решил залить римет и в коробку и над результатом о...ел! Так я коробку и не разбирал, втыкаются мягко как на иномарке!!! :cool:



А какое масло в коробке и сколько коробка прошла?

P.S.: нашел кое-что по теме разговора http://forums.kraslan.ru/viewtopic.php?t=2661&sid=458553670f0d7810bdee653813f60cb2 , а вот здесь про ER и Феном http://www.autofaq.ru/Default.asp?Page=1&Art=536&FindResult=.810.666.757.877.878.752.603.450.536.&FindStr=ER
psv1962
О пользе, все понятно, сколько людей - столько и мнений.
А вот про вред никто не пишет. Хуже то не будет от этих присадок? А то ведь в масле кой-какая уверенность есть.
389-й
Я уже писал здесь по данному вопросу. У меня еще кроме машины мотоцикл Урал был, аж 3 шт, а в мотоциклах кольца - расходный материал. Заливаешь РИМЕТ, через 150-200 км компрессия поднимается, держится примерно 1000 км, потом опять падает. Разбираешь - там изношенные кольца. Чудес не бывает. Есть смысл заливатьк концу сезона, чтобы ремонт на зиму отодвинуть, либо перед продажей.
Oleg_093
Лил и в двигун и в коробку. Все это было давно (года три назад). В коробке-то еще нормально, там ни каналов, ничего такого нет. А вот двиг - страшновато. Начитался - слил нафиг с ним масло и залил чистенькое.

А вообще двигун на любом кастрол работает лучше, чем на лукойле и литре римета.
Larry
Не вздумайте лить, имел на прошлой машине самые отвратные впечатления.
На 45 тыс.км перебирали коробку после РИМЕТа, которую лил для профилактики, чтобы попытаться снизить шумность (ни хрена ничего не дало), мастер сказал, что по износу коробка выглядит, как если бы прошло 150 тыс.км. При этом ездил эти 45 тыс.км корректно - стаж 29 лет.
С двигателем картина такая - при каждой смене масла уйма нагара, уйма смолистых "соплей". Проку никакого.
На нынешней машине использую только лучшие масла, проблем ровным счетом никаких!
Killer Speed
нафиг все эти присадки. Я лично наблюдал, как после использования супер-присадки при капремонте волговского движка головку блока кувалдой сбивали. Из-за присадки образовалася какая-то хрень типа эпоксидки и приклеила голову к блоку. В нормальном масле и так все присадки есть. Мой движок прошел уже 140 тыс., присадок никаких не лью, масло полусинка замена ч/з каждые 5 тыс. - компрессия во всех горшках 13,5.
AssKkr
MME писал(а):

Я заливаю супротек - могу сказать что супервещь...



Мля, мож я тоже больной? Я залил супротек... То, что расход упал - факт. Двигун тише стал работать - скорее психологический эффект Wink
Но вот то, что я кручу авто постоянно под 8тыс - это факт и это уже 20тыс.км. так - и все супер гут :cool: Вот только в коробке синхронизаторы быстро изнашиваются ;)

Масло Мобил1 Ралли 5w50
MME
AssKkr писал(а):

MME писал(а):

Я заливаю супротек - могу сказать что супервещь...



Мля, мож я тоже больной? Я залил супротек... То, что расход упал - факт. Двигун тише стал работать - скорее психологический эффект Wink
Но вот то, что я кручу авто постоянно под 8тыс - это факт и это уже 20тыс.км. так - и все супер гут :cool: Вот только в коробке синхронизаторы быстро изнашиваются ;)

Масло Мобил1 Ралли 5w50



ясный перец синхроны летят - ты не один такой Very Happy Самое обидное, что в коробку такие присадки заливать нельзя (если у тя блокировка, а ведь наверняка блокировка стоит?) С блокой по идее чем выше трение тем лучше, Я и сам с ней езжу и заливаю не самое лучшее масло в коробку, без присадок - иначе зачем блока? Правда это и не проблема. Один хрен - мотор - то работает зашибись, а коробку постоянно перебираем.
P/S Эх, секвенталку бы,а? 110 тысяч рубликов - жаба душит, к весне мож поставлю... блин... (жена сожрет)

Последний раз редактировалось: MME (12 Декабря 2005 23:34), всего редактировалось 1 раз
MME
То что крутишь под 8000/мин это хорошо. Скажи - какие клапана с пружинами стоят? А то може не стоит крутить - не боишься что клапана позагибает на х*р (в смысле пролетят и на поршня понатыкаются?) У мя такое было - заменили клапана на тоненькие и пружины пожесче с переменным шагом и тарелочки титановые - теперь винтит без проблем.
Bam86
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы