Страница 1 из 1
Hofhund
21093, инжектор.
масло 10W40 полусинтетика, свечи заменены неделю назад. прокладка между рулем и сиденьем - чайник:), стаж три недели
Машина простояла 2 дня.
Первые пара попыток завести: стартер крутит, двигатель схватывает, чихает, кашляет, фыркает, короче все что угодно, но только не заводится.. при попытке завести с продувки - газ в пол, вкл стартер, он визжит.
через пару часов повторяю - то же самое.
не гаснут лампы зарядки акб и давления масла.

собстно, вопросы:
если стартер крутит, то акб не при чем? или м. б. вариант, что стартер крутит долго, но медленно и печально :-( ?
если есть вспышки, то скорее всего система зажигания не при чем и просто бензином заливает свечи?
почему стартер визжит только при нажатой педали газа? или просто так совпало..
Chud
Для инжектора нужны большие обороты коленвала,чтобы завестись,чем карбу.Может сильно разряжена батарея,круть-то крутит,но недостаточно.Раз у меня такое было,после карба не мог понять,в чем дело,вроде стартер крутит,вроде схватывает,а толку ноль.Оказалось банально севшая АКБ.
String
1. Стартер крутит двигатель? В режиме продувки см. на тахометр стрелка поднялась. У меня приблизительно 400 об/мин. (Если медленно, то попробуй прикурить у кого-нибудь для начала)
Да - 2. Нет - См. Стартер, втягивающее реле.
2. Попробуй скинуть разьём с Датчика массового расхода воздуха. Завелась и держит повышенные обороты. Да - ДМРВ, Нет - 3
3. Снять кожух ремня ГРМ и проверить совпадают ли метки на шкиве распредвала и маховике. Да - 4 Нет - См. Ремень, шпонку между шкивом масляного насоса и задающим диском(демпфером) на него одет ремень приводящий генератор.
4. попробуй заменить Датчик положения коленвала. Находится со стороны масляного фильтра у зубцов задающего диска.
Да - ДПКВ Нет - 4
Hofhund
Chud писал(а):

Для инжектора нужны большие обороты коленвала,чтобы завестись,чем карбу.Может сильно разряжена батарея,круть-то крутит,но недостаточно.Раз у меня такое было,после карба не мог понять,в чем дело,вроде стартер крутит,вроде схватывает,а толку ноль.Оказалось банально севшая АКБ.



спасибо за ответ, акб и так хотелось поменять - стоит штатный иста вроде (2 года).
хочу поставить varta blue dynamic
а при замене аккума снимают сначала минус (справа)?, клемму надо резко сдернуть?
может ли глюкануть иммо, или еще что-нибудь?
Chud
Hofhund писал(а):

Chud писал(а):

Для инжектора нужны большие обороты коленвала,чтобы завестись,чем карбу.Может сильно разряжена батарея,круть-то крутит,но недостаточно.Раз у меня такое было,после карба не мог понять,в чем дело,вроде стартер крутит,вроде схватывает,а толку ноль.Оказалось банально севшая АКБ.



спасибо за ответ, акб и так хотелось поменять - стоит штатный иста вроде (2 года).
хочу поставить varta blue dynamic
а при замене аккума снимают сначала минус (справа)?, клемму надо резко сдернуть?
может ли глюкануть иммо, или еще что-нибудь?


Неоднократно снимал и ставил батарею,никогда не запаривался,как это делать,ничего не глюкнуло за два с половиной года. Smile
Hofhund
String писал(а):

1. Стартер крутит двигатель? В режиме продувки см. на тахометр стрелка поднялась. У меня приблизительно 400 об/мин. (Если медленно, то попробуй прикурить у кого-нибудь для начала)
Да - 2. Нет - См. Стартер, втягивающее реле.
2. Попробуй скинуть разьём с Датчика массового расхода воздуха. Завелась и держит повышенные обороты. Да - ДМРВ, Нет - 3
3. Снять кожух ремня ГРМ и проверить совпадают ли метки на шкиве распредвала и маховике. Да - 4 Нет - См. Ремень, шпонку между шкивом масляного насоса и задающим диском(демпфером) на него одет ремень приводящий генератор.
4. попробуй заменить Датчик положения коленвала. Находится со стороны масляного фильтра у зубцов задающего диска.
Да - ДПКВ Нет - 4



Спасибо!
попробую завтра.
разъем дмрв это большой черный, там где трубка подходит к воздушному фильтру?
дпкв - это такая маленькая черная фиговина там где у двигателя круглое слева(видимо задающий диск)?
извиняйте за терминологию Smile Smile я девушка Smile
Chud
Hofhund писал(а):


извиняйте за терминологию Smile Smile я девушка Smile


Все нормально,отпишись потом. Smile
Krasniy
девушке респект, мы за тебя болеем! =)
Миш@ня
Krasniy писал(а):

девушке респект, мы за тебя болеем! =)


Да,далеко не каждая решит устранять проблему своими силами- респект и уважуха!
Hofhund
все просто! так как я чайник, я боюсь ехать на тросе в такую погоду:) Smile Smile вот и приходится

короче решила начать с простого - поменяла аккумулятор. стартер теперь крутится раза в 2 веселее, так что не зря.
но при попытке завести концепция поменялась:) кардинально:) сдох бензонасос походу. пару поворотов ключа жужжал оч. тихо, потом вообще перестал. ну замену бензонасоса я уже не осилю к сожалению...Smile
mcera
мужики , кто рядом живет с девушкой помогите... :-(
Chud
mcera писал(а):

мужики , кто рядом живет с девушкой помогите... :-(


Для начала девушка бы отписала место жительства. 8-)
Hofhund
МО, Щелково
да ладно, в выходные придумаю что-нибудь, в будни нет шансов с работы отпроситься. как раз к выходным у нового аккумулятора будет шанс разрядиться Smile
вообще не привыкла просить мне помочь, в любых ситуациях. мне неудобно.
с приобретением машины придется привыкать похоже Very Happy
mcera
Hofhund писал(а):

МО, Щелково
да ладно, в выходные придумаю что-нибудь, в будни нет шансов с работы отпроситься. как раз к выходным у нового аккумулятора будет шанс разрядиться Smile
вообще не привыкла просить мне помочь, в любых ситуациях. мне неудобно.
с приобретением машины придется привыкать похоже Very Happy


зря, тут наверняка найдутся холостяки готовые помочь вечерком :grin:
Hofhund
mcera писал(а):

Hofhund писал(а):

МО, Щелково
да ладно, в выходные придумаю что-нибудь, в будни нет шансов с работы отпроситься. как раз к выходным у нового аккумулятора будет шанс разрядиться Smile
вообще не привыкла просить мне помочь, в любых ситуациях. мне неудобно.
с приобретением машины придется привыкать похоже Very Happy


зря, тут наверняка найдутся холостяки готовые помочь вечерком :grin:



ну это опрометчивый поступок - может я страшная брутальная тетка, кокетливо называющая себя девушкой Smile
mcera
Hofhund писал(а):

ну это опрометчивый поступок - может я страшная брутальная тетка, кокетливо называющая себя девушкой Smile


Surprised вах...убежал хвататясь за трусы Smile
Alecks
Hofhund писал(а):

mcera писал(а):

Hofhund писал(а):

МО, Щелково
да ладно, в выходные придумаю что-нибудь, в будни нет шансов с работы отпроситься. как раз к выходным у нового аккумулятора будет шанс разрядиться Smile
вообще не привыкла просить мне помочь, в любых ситуациях. мне неудобно.
с приобретением машины придется привыкать похоже Very Happy


зря, тут наверняка найдутся холостяки готовые помочь вечерком :grin:



ну это опрометчивый поступок - может я страшная брутальная тетка, кокетливо называющая себя девушкой Smile



По-любому так и есть Smile
Hofhund
Alecks писал(а):

Hofhund писал(а):

mcera писал(а):

Hofhund писал(а):

МО, Щелково
да ладно, в выходные придумаю что-нибудь, в будни нет шансов с работы отпроситься. как раз к выходным у нового аккумулятора будет шанс разрядиться Smile
вообще не привыкла просить мне помочь, в любых ситуациях. мне неудобно.
с приобретением машины придется привыкать похоже Very Happy


зря, тут наверняка найдутся холостяки готовые помочь вечерком :grin:



ну это опрометчивый поступок - может я страшная брутальная тетка, кокетливо называющая себя девушкой Smile



По-любому так и есть Smile



Ну конечно - все девушки, интересующиеся подкапотным пространством своего авто и заходящие на автомобильные форумы - брутальные тетки Smile
Alecks
Hofhund писал(а):

Alecks писал(а):

Hofhund писал(а):

mcera писал(а):

Hofhund писал(а):

МО, Щелково
да ладно, в выходные придумаю что-нибудь, в будни нет шансов с работы отпроситься. как раз к выходным у нового аккумулятора будет шанс разрядиться Smile
вообще не привыкла просить мне помочь, в любых ситуациях. мне неудобно.
с приобретением машины придется привыкать похоже Very Happy


зря, тут наверняка найдутся холостяки готовые помочь вечерком :grin:



ну это опрометчивый поступок - может я страшная брутальная тетка, кокетливо называющая себя девушкой Smile



По-любому так и есть Smile



Ну конечно - все девушки, интересующиеся подкапотным пространством своего авто и заходящие на автомобильные форумы - брутальные тетки Smile



Фото в студию!
MAX99
Alecks писал(а):

Hofhund писал(а):

Alecks писал(а):

Hofhund писал(а):

mcera писал(а):

Hofhund писал(а):

МО, Щелково
да ладно, в выходные придумаю что-нибудь, в будни нет шансов с работы отпроситься. как раз к выходным у нового аккумулятора будет шанс разрядиться Smile
вообще не привыкла просить мне помочь, в любых ситуациях. мне неудобно.
с приобретением машины придется привыкать похоже Very Happy


зря, тут наверняка найдутся холостяки готовые помочь вечерком :grin:



ну это опрометчивый поступок - может я страшная брутальная тетка, кокетливо называющая себя девушкой Smile



По-любому так и есть Smile



Ну конечно - все девушки, интересующиеся подкапотным пространством своего авто и заходящие на автомобильные форумы - брутальные тетки Smile



Фото в студию!



Да... Зря ты сказала что девушка. Теперь пока фотку не повесишь, помогать тебе не будут. Smile Smile Smile
Миш@ня
Цитата:

Ну конечно - все девушки, интересующиеся подкапотным пространством своего авто и заходящие на автомобильные форумы - брутальные тетки Smile


Не далее как позавчера у магаза запчастей наблюдал оч симатишную девушку лет 25 ,которая мало того что довольно уверенно чета крутила под капотом своей 99,так еще и от предложенной помощи отказалась "спасибо сама справлюсь" был ответ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы