Страница 1 из 1
Дип
Ну уж не знаю что и делать!!! Позавчера опять поменял натяжной ролик, ремень ГРМ и помпу. Сегодня глянул, а ремень уже на 2-3 мм сожран !!! Что может быть ???? Shocked Машина 1998 года , 8 кл.
Vetal123
Цитата:

ремень уже на 2-3 мм сожран

Это как? Сожран в какой плоскости?
Дип
В горизонтальной плоскости. с края, который ближе к движку
zorand
Под роликом установлено дистанционное кольцо?шкивы посмотри
Дип
zorand писал(а):

Под роликом установлено дистанционное кольцо?шкивы посмотри


Чтобы посмотреть кольцо ролик снимать нужно ????
а шкивы какие посмотреть ??? Разве глазм можно увидеть дефект ????
Vetal123
Насколько я понимаю, ролики и зубчатые шкивы установлеы не в одной плоскости. По-моему все будет видно, если приложить ровную плоскость (линейку боком). Тогда увидишь шкив (или ролик) который жрет ремень.
vova
Дип писал(а):

Ну уж не знаю что и делать!!! Позавчера опять поменял натяжной ролик, ремень ГРМ и помпу. Сегодня глянул, а ремень уже на 2-3 мм сожран !!! Что может быть ???? Shocked Машина 1998 года , 8 кл.


Посмотри 12-й номер За Рулем,там все ЭТО описано хорошо,или найди в Москве мастерскую ВАЙСМАНА,он автор этой статьи и мастер.
На сайте журнала в конфе глав реда был телефон его.
Извини ,но все это очень долго описывать.Поройся сам в инете.
Кир-кук
Дип писал(а):

Ну уж не знаю что и делать!!! Позавчера опять поменял натяжной ролик, ремень ГРМ и помпу. Сегодня глянул, а ремень уже на 2-3 мм сожран !!! Что может быть ???? Shocked Машина 1998 года , 8 кл.


Может новая помпа криво встала?
vova
Кир-кук в статье четко прописано,что ВСЕ ЭТО ----ОБЫЧНО происходит после замены ремня,мягко сказать не ОЧЕНЬ грамотными горе-мастерами,которые при замене тянут гайку ролика до одури,вследствие чего гнут шпильку крепления ролика.
Дип
vova писал(а):

Дип писал(а):

Ну уж не знаю что и делать!!! Позавчера опять поменял натяжной ролик, ремень ГРМ и помпу. Сегодня глянул, а ремень уже на 2-3 мм сожран !!! Что может быть ???? Shocked Машина 1998 года , 8 кл.


Посмотри 12-й номер За Рулем,там все ЭТО описано хорошо,или найди в Москве мастерскую ВАЙСМАНА,он автор этой статьи и мастер.
На сайте журнала в конфе глав реда был телефон его.
Извини ,но все это очень долго описывать.Поройся сам в инете.



БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!!!!!!
Wink Только забыли сказать - 12 номер какого года ???? 8-)
Кир-кук
vova писал(а):

Кир-кук в статье четко прописано,что ВСЕ ЭТО ----ОБЫЧНО происходит после замены ремня,мягко сказать не ОЧЕНЬ грамотными горе-мастерами,которые при замене тянут гайку ролика до одури,вследствие чего гнут шпильку крепления ролика.


Вова, я читал (12.05 г.)! Просто Вайсмана читать так упоительно не надо - попробуйте сами согнуть эту шпильку!
У автора 8 кл !!! 1 ролик + помпа + 1 распред, вообщем, три сосны в которых он заблудился.
Вадим 11
Я уже где-то писал, у меня было тоже самое. Помогла замена шпильки ролика и установка новой дистанционной шайбы под ролик (я шайбу в магазине не нашел, пришлось точить у токаря). До этого поменял помпу и ролик не помогало. И ремень Балаковский поставь, он самый лучший.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы