Страница 7 из 7
Maksimka666
Не понял тебя немного! Объясни подробнее!
Поршеньковский
Maksimka666 писал(а):

Не понял тебя немного! Объясни подробнее!


на 16 кл.дв.,как и на всех современных,горячих двигателях стоит сист охл поршней маслом.Форсунки стоят в районе коренных вкл.
При подобной трансформации нужно просверливать каналы(под углом)
Kirill111
Ставить масляные форсунки при переходе с 8вэ на 16вэ совершенно не обязательно. Это делается по желанию. 8-)
Maksimka666
Если это делать не обязательно, то как тогда вообще делать?
Kirill111
Maksimka666 писал(а):

Если это делать не обязательно, то как тогда вообще делать?

Не понял вопроса.. Если хочешь делать маслофорсы - несешь блок в Механику или еще куда, платишь около 1500 рублей и тебе их делают. Если не хочешь делать форсы - собираешь все как обычно. 8-)
Поршеньковский
Лучше делать.Даже если поршни-спорт
Автору:
А,что объем останется прежним?
pilot038
Тут вопрос возник могут ли встретится клапана при рабочем цикле на 8в башке с 16кл поршнями, и наоборот 8кл поршня встретятся ли с 16ю клапанами, проста таже планирую переход на 16в но не сразу , вот что думаю сделать с поршневой не хочется покупать шатуны там и все такое
Boriskin
pilot038
ставь 16вэ - меняешь поршни
pilot038
А смысл если все равно на каких поршнях при обриве ГРМ клапана все равно загнет, т .к валы будут не стандарт, мне кажнтся и на 8в поршнях все будут работать
Kirill111
pilot038 писал(а):

А смысл если все равно на каких поршнях при обриве ГРМ клапана все равно загнет, т .к валы будут не стандарт, мне кажнтся и на 8в поршнях все будут работать

Вдумайся в смысл слова ЦИКОВКИ Smile
pilot038
Shocked Shocked Shocked это ты хотел увидеть ?
да я знаю что это такое , только их и все остальное нет смыслы менять видел люди так гоняют без проблем
Kirill111
pilot038 писал(а):

Shocked Shocked Shocked это ты хотел увидеть ?
да я знаю что это такое , только их и все остальное нет смыслы менять видел люди так гоняют без проблем

Чего ты видел? 16-клапанник с поршнями от 8вэ и нестандартными валами? Клапана загнет при первой попытке завести такой мотор. Smile
WhiZ
оффтоп
мне вот интересно, а есть ли конторы которые сделают из 8в -> 16в?
Kirill111
WhiZ писал(а):

оффтоп
мне вот интересно, а есть ли конторы которые сделают из 8в -> 16в?

Раньше была. Называлась Alex83i Smile Щас вроде закрылась, в связи с женитьбой Smile
WhiZ
ясно+)так значит никто этим не занимется и надо по гаражам пошарить?
Kirill111
Был бы у меня нормальный гараж - я б открыл такую контору Very Happy
WhiZ
я думаю многе согласились бы так делать при условии что место есть хорошее)
блин, а то думаю стоит ли заморачиваться на счет 16вэ или нет.... Confused
WhiZ
че то вообще ниче не понятно, может кто нить подскажет, кто ставил 16в сток, есть ли разница большая, стоит оно того или нет?или лучше за эти деньги 8в доделать?
pilot038
Kirill111 писал(а):

pilot038 писал(а):

Shocked Shocked Shocked это ты хотел увидеть ?
да я знаю что это такое , только их и все остальное нет смыслы менять видел люди так гоняют без проблем

Чего ты видел? 16-клапанник с поршнями от 8вэ и нестандартными валами? Клапана загнет при первой попытке завести такой мотор. Smile


я думаю циковки решат проблему , все равно вал выше 9,8 не буду ставить , и на сколько их надо углубить ?
и еще может не в тему перешел с карба на инж не работает тахометр
какой туда ставят 10 или здесь что то другое ???
Kirill111
pilot038
Сигнал на тахометр дает ЭБУ, кури рспиновку выходов ЭБУ и бери сигнал с него. Вот тут все очень доступно: http://team-rs.ru/technical/index.php?action=show&id_group_parent=3&id_article=98
pilot038
Да это все есть он от этого не работает ???
а че по цековкам скажеш?
ну не хочу я менять поршни , у меня и так 82,8 а там еще снова катать придется точить и короче куча гемора
Kirill111
Нельзя в поршнях от 8вэ делать циковки под 16. Поршень получится ппц какой кривой, с кучей углов. В КС не должно такого быть - детонация замучает. Кроилово это. Подбирай под свои цилиндра поршня от 2112 82,8 по классу. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы