Страница 1 из 1
valdemar_3000
Всем привет. В начале октября попал в ДТП. Я винвовник и етого неотрицал. Пострадавших было 2 машины. Я завтрахован в Росгосстрах. Пострадавшие делали независимую экспертизу не с страховой, а сами какуе-то контору нанимали. И вродибы забыли пригласить представителя строховой Very Happy (письмо пришло только мне, я не поехал, т.к. это необязательно). Прошло уже 2 месяца, я уже забыл об этих неприятностях. И тут,вчера, звонит один из них, и говорит, мол, страховая ему мало выплатила и я ему давай деньги. Я его послал и сказал иди в суд.
Звонил тот, что был на древнем ВАЗе седьмой модели.
Второй пока не звонил.
Подскажите, мои дальнейшие действия.
kyzmyk
Жди пока придет повестка в суд:)
Или заплати.
Евгений 55555
Страховая выплатила с учетом износа и соответвенно ели были заменены детали то поставили новые о днего дали так же как и за старое. Жди суда, судьи врядли применят к тебе ст 15 ГК, о возмещении ущерба в полном объеме, т.к. у него получится необоснованное обогащение за твой счет, да и в законе об ОСАГО износ прописан явно.
valdemar_3000
Заплатишь одному, придет другой Sad . Поэтому наверное лучше суд. А мне адвоката дадут или самому лучше нанять?
valdemar_3000
Ну что ни накого всуд неподавали, что ли? Я быду первый??? Confused
SergeySergey
valdemar_3000 писал(а):

Заплатишь одному, придет другой Sad . Поэтому наверное лучше суд. А мне адвоката дадут или самому лучше нанять?


Не дадут тебе адвоката.
Не торопи события, пока еще неизвестно, будут ли твои оппоненты подавать иск в суд. Вот когда получишь повестку в суд, сходи к судье, ознакомься со всеми материалами дела, с суммой иска и тогда принимай решение о найме адвоката.
valdemar_3000
Понятно. Лан буду ждать. Спасибо.
Я если чо еще загляну. Laughing 8-)
valdemar_3000
У меня еще вопрос возник. Я тут покапался в гаранте там написанно, что потерпевший в праве потребовать реальное возмещение, обосновав это документами. А в правилах страхования написанно, что страховая должна возместить реальный ущерб приченненный мной потерпевшему. Значит ли это, что если суд заставит меня выплачивать разницу, я выставлю регрес всоей страховой на этуже сумму, если это не превысит размер мах выплаты по этому страховому случаю.
Евгений 55555
valdemar_3000 писал(а):

У меня еще вопрос возник. Я тут покапался в гаранте там написанно, что потерпевший в праве потребовать реальное возмещение, обосновав это документами. А в правилах страхования написанно, что страховая должна возместить реальный ущерб приченненный мной потерпевшему. Значит ли это, что если суд заставит меня выплачивать разницу, я выставлю регрес всоей страховой на этуже сумму, если это не превысит размер мах выплаты по этому страховому случаю.



Ключевое слова реальный ущерб, если у него бвло старое авто , по страховке никто ему не купит новое, будет необоснованное обогащение. дадут денего только на такое же как и было авто.
Так и с деталью.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы