Страница 2 из 2
SIBIRYAK
CTPAHHuK писал(а):

Совпадают. МК калиброванный.
По городу на 10 литрах 100-120 не проеду, проеду 80-90, пробки знаете ли Smile
На трассе литров 6.5-7 на сотню хватает.
По мимо калибровки МК, нужно еще и стиль вождения учитывать.
По городу, как и большенство, езжу как попало, по трассе стараюсь в экономрежиме ехать, потому мгновенный расход и выведен на основной экран.


НУ! Т.е расход по городу у тебя будет 11-12л правильно? А если приплюсовать несколько холодных запуков двигателя за день. Ты же не ездишь целый день без остановок. А за 1 час стоянки при -20 двигатель остынет до 0 примерно. Вот так и получаются цифры в 14-15 литров на сотку. Я когда без длительных пауз мотаюсь по городу, у меня мк тоже показывает 10-11л. А мгновенный расход, это ваще весчь абстрактная и меняется от 0 до 30 литров.... Чуть на тапку надавил по сильнее.
Сколько у тебя ДМРВ на холостых показывает по МК на прогретом и холодном двигле?
андрей 04
некоторые не видят разницы между летом и зимой. в мороз, в начале прогрева расход топлива достигает 8 литров час. то есть в 8! раз больше чем на прогретом двигателе. вопросы остались?
Лёха-096
Присоединяюсь к теме, правда у меня карб. 1.3 Раньше расход был максимум 8 литров, даже в пробках, а с приходом зимы езжу мало, и недалеко, максимум 15 км на одну поездку, так эта прожорливая ласточка бак за 280 км. сожрала, это-ж 15 литров на сотню! Но на эти 280 км у меня было штук 15 наверное прогревов, но температура редко была ниже -5. Как вы считаете, это нормально?

Последний раз редактировалось: Лёха-096 (20 Декабря 2005 14:17), всего редактировалось 2 раз(а)
SPGEAR
У меня,когда пятерка была, летом она кушала 10 л. с дикими пробками и 11,5 зимой с такими же пробками и тремя холодными запусками в день.А инжектор он по всем параметрам экомичнее,он не должен столько жрать.Вообщем еду на диагностику в субботу.Как сделаю,сразу напишу че за беда была.
CTPAHHuK
SIBIRYAK писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

Совпадают. МК калиброванный.
По городу на 10 литрах 100-120 не проеду, проеду 80-90, пробки знаете ли Smile
На трассе литров 6.5-7 на сотню хватает.
По мимо калибровки МК, нужно еще и стиль вождения учитывать.
По городу, как и большенство, езжу как попало, по трассе стараюсь в экономрежиме ехать, потому мгновенный расход и выведен на основной экран.


НУ! Т.е расход по городу у тебя будет 11-12л правильно? А если приплюсовать несколько холодных запуков двигателя за день. Ты же не ездишь целый день без остановок. А за 1 час стоянки при -20 двигатель остынет до 0 примерно. Вот так и получаются цифры в 14-15 литров на сотку. Я когда без длительных пауз мотаюсь по городу, у меня мк тоже показывает 10-11л. А мгновенный расход, это ваще весчь абстрактная и меняется от 0 до 30 литров.... Чуть на тапку надавил по сильнее.
Сколько у тебя ДМРВ на холостых показывает по МК на прогретом и холодном двигле?


Угу. Все так и есть. На холостых расход около литра в час. Я по многу не мотаюсь, чтоб греть машину по полчаса каждый раз.
литров 12 получается наверняка. Мгновенный расход полезен при выборе оптимального нажатия на гашетку при длительном прямолинейном движении. По городу толку от него ноль, а вот на трассе помогает выбрать оптимальный режим.
ДМРВ не засекал. Посмотрю.
egors
а пробитый дмрв скоко покажит на прогретой машине .то есть от тех 10 про которые вы написали
ЗолотистоСерый
Полтора года назад, летом, купил 15-ю, новую. Ездил в основном по городу, по пробкам, в часы пик, на работу и с работы домой. Ездил и радовался. В таких-то условиях 10 л/100км. Пришла зима. И я стал замечать, что 10 литров мне стало хватать только примерно на 60 максимум на 70 км. Я на диагностику по гантии. Там разводят руками-мол все типа исправно, а че ты ваще хотел, у нас типа не город, а нью-йорк в плане движения и тд и тп. Я думал нае..ли. Поехал в автосалон, где машину брал, там провели диагностику (уже за деньги), тоже типа все исправно. Че думаю делать-то? Решил для начала поставить компьютер. Поставил. И понял простую весчь - а нефиг греть машину по утрам по полчаса (машина во дворе частного дома стоит, а я мерзнуть не люблю знаете-ли). Вот так вот, граждане Sad
Сейчас я ездию каждый день на работу (это примерно 11 км в одну сторону) в часы пик, по пробкам.
Утром машину все-таки грею минут по 10-15 (киндера в садик вожу, так чтоб не замерзло чадо), плюс в течении дня пару раз завожу на 5 мин (сигналка с автозапуском). Это при температуре на улице примерно -15...20С.
Средняя скорость движения у нас по городу по компьютеру получается - где-то до 20 км/ч, ну до 30 максимум, пробки мать их....
Результат - расход по МК=12..13 л/100км. Считаю нормой.
Буквально неделю назад за день проехал 650 км по трассе с 3 чел. на борту + день по городу=6.8 л/100км 92-го бензина. Нормально.
Честно говоря, не верю в то что зимой при -15..20С, на зимней резине, с прогревом двигателя, по пробкам при средней скорости в районе 20-30 км/час можно уложиться в 8-9 литров на сотню, как некоторые утверждают. В городе (по крайней мере в нашем) основная часть топлива тратится не на движение автомобиля, а на его ускорение со светофора, коих у нас через каждые 100-200 м.
Минимальный расход в городе достигается при более или менее равномерной езде со скоростью ну хотя бы 40-50 км/ч, чтобы можно было включить 3-ю передачу. А по опыту наблюдений, на второй передаче чуть нажмешь на газюльку - все, блин, мгновенный расход скачет до 15-25 л/100км, а то и больше, как нажмешь.
Кто-то может скажет - у тебя мол может ........... неисправен, забился, не отрегулирован (нужное вписать и подчеркнуть). НО! Машина до -20 заводится с полтычка, работает без дерганий, без подозрительных звуков, разгон без провалов, выхлоп нормального цвета и запаха... Ну в общем подозрений на неисправности нет (тьфу-тьфу-тьфу), да и на ТО был недавно...
Это мои наблюдения. ИМХО, так сказать.
ЗолотистоСерый
Полтора года назад, летом, купил 15-ю, новую. Ездил в основном по городу, по пробкам, в часы пик, на работу и с работы домой. Ездил и радовался. В таких-то условиях 10 л/100км. Пришла зима. И я стал замечать, что 10 литров мне стало хватать только примерно на 60 максимум на 70 км. Я на диагностику по гантии. Там разводят руками-мол все типа исправно, а че ты ваще хотел, у нас типа не город, а нью-йорк в плане движения и тд и тп. Я думал нае..ли. Поехал в автосалон, где машину брал, там провели диагностику (уже за деньги), тоже типа все исправно. Че думаю делать-то? Решил для начала поставить компьютер. Поставил. И понял простую весчь - а нефиг греть машину по утрам по полчаса (машина во дворе частного дома стоит, а я мерзнуть не люблю знаете-ли). Вот так вот, граждане Sad
Сейчас я ездию каждый день на работу (это примерно 11 км в одну сторону) в часы пик, по пробкам.
Утром машину все-таки грею минут по 10-15 (киндера в садик вожу, так чтоб не замерзло чадо), плюс в течении дня пару раз завожу на 5 мин (сигналка с автозапуском). Это при температуре на улице примерно -15...20С.
Средняя скорость движения у нас по городу по компьютеру получается - где-то до 20 км/ч, ну до 30 максимум, пробки мать их....
Результат - расход по МК=12..13 л/100км. Считаю нормой.
Буквально неделю назад за день проехал 650 км по трассе с 3 чел. на борту + день по городу=6.8 л/100км 92-го бензина. Нормально.
Честно говоря, не верю в то что зимой при -15..20С, на зимней резине, с прогревом двигателя, по пробкам при средней скорости в районе 20-30 км/час можно уложиться в 8-9 литров на сотню, как некоторые утверждают. В городе (по крайней мере в нашем) основная часть топлива тратится не на движение автомобиля, а на его ускорение со светофора, коих у нас через каждые 100-200 м.
Минимальный расход в городе достигается при более или менее равномерной езде со скоростью ну хотя бы 40-50 км/ч, чтобы можно было включить 3-ю передачу. А по опыту наблюдений, на второй передаче чуть нажмешь на газюльку - все, блин, мгновенный расход скачет до 15-25 л/100км, а то и больше, как нажмешь.
Кто-то может скажет - у тебя мол может ........... неисправен, забился, не отрегулирован (нужное вписать и подчеркнуть). НО! Машина до -20 заводится с полтычка, работает без дерганий, без подозрительных звуков, разгон без провалов, выхлоп нормального цвета и запаха... Ну в общем подозрений на неисправности нет (тьфу-тьфу-тьфу), да и на ТО был недавно...
Это мои наблюдения. ИМХО, так сказать.
ЗолотистоСерый
Полтора года назад, летом, купил 15-ю, новую. Ездил в основном по городу, по пробкам, в часы пик, на работу и с работы домой. Ездил и радовался. В таких-то условиях 10 л/100км. Пришла зима. И я стал замечать, что 10 литров мне стало хватать только примерно на 60 максимум на 70 км. Я на диагностику по гантии. Там разводят руками-мол все типа исправно, а че ты ваще хотел, у нас типа не город, а нью-йорк в плане движения и тд и тп. Я думал нае..ли. Поехал в автосалон, где машину брал, там провели диагностику (уже за деньги), тоже типа все исправно. Че думаю делать-то? Решил для начала поставить компьютер. Поставил. И понял простую весчь - а нефиг греть машину по утрам по полчаса (машина во дворе частного дома стоит, а я мерзнуть не люблю знаете-ли). Вот так вот, граждане Sad
Сейчас я ездию каждый день на работу (это примерно 11 км в одну сторону) в часы пик, по пробкам.
Утром машину все-таки грею минут по 10-15 (киндера в садик вожу, так чтоб не замерзло чадо), плюс в течении дня пару раз завожу на 5 мин (сигналка с автозапуском). Это при температуре на улице примерно -15...20С.
Средняя скорость движения у нас по городу по компьютеру получается - где-то до 20 км/ч, ну до 30 максимум, пробки мать их....
Результат - расход по МК=12..13 л/100км. Считаю нормой.
Буквально неделю назад за день проехал 650 км по трассе с 3 чел. на борту + день по городу=6.8 л/100км 92-го бензина. Нормально.
Честно говоря, не верю в то что зимой при -15..20С, на зимней резине, с прогревом двигателя, по пробкам при средней скорости в районе 20-30 км/час можно уложиться в 8-9 литров на сотню, как некоторые утверждают. В городе (по крайней мере в нашем) основная часть топлива тратится не на движение автомобиля, а на его ускорение со светофора, коих у нас через каждые 100-200 м.
Минимальный расход в городе достигается при более или менее равномерной езде со скоростью ну хотя бы 40-50 км/ч, чтобы можно было включить 3-ю передачу. А по опыту наблюдений, на второй передаче чуть нажмешь на газюльку - все, блин, мгновенный расход скачет до 15-25 л/100км, а то и больше, как нажмешь.
Кто-то может скажет - у тебя мол может ........... неисправен, забился, не отрегулирован (нужное вписать и подчеркнуть). НО! Машина до -20 заводится с полтычка, работает без дерганий, без подозрительных звуков, разгон без провалов, выхлоп нормального цвета и запаха... Ну в общем подозрений на неисправности нет (тьфу-тьфу-тьфу), да и на ТО был недавно...
Это мои наблюдения. ИМХО, так сказать.
Alien2112
Моя летом кушала в районе 9-9,5 по городу, сейчас зимой 10,5-11. Езда в основном не агрессивная,поэтому на то что у кого то 7-8 на сотню по городу - НЕВЕРЮ! Либо этот товарищь п...т либо ездит где нибуть в деревне. По трассе кушает в пределах 5,5 - что зимой что летом, если гонишь куда то то и 6,0 получается. Но то что можно и меньше 5 - факт, один раз никуда не торопился так комп за 960км показал 4,8л на 100км, с заправками по факту совпало.
Alien2112
Моя летом кушала в районе 9-9,5 по городу, сейчас зимой 10,5-11. Езда в основном не агрессивная,поэтому на то что у кого то 7-8 на сотню по городу - НЕВЕРЮ! Либо этот товарищь п...т либо ездит где нибуть в деревне. По трассе кушает в пределах 5,5 - что зимой что летом, если гонишь куда то то и 6,0 получается. Но то что можно и меньше 5 - факт, один раз никуда не торопился так комп за 960км показал 4,8л на 100км, с заправками по факту совпало.
ЗолотистоСерый
Как-то летней ночью проезжал Волгоград. Вот блин город - едешь себе и едешь, почти без остановок. В таких то условиях в 7-8 литров по городу можно уложиться.
AlexSamara
2115 июнь 2005 пробег 16000
Имеем по славному городу Самара в час пик на работу с работу расход
12-15 как повезет ))) стоимс ждемс еле еле дергаемся
Самара после 21.00 расход 9-10 л/100
Трасса Самара Тольятти 80км 7 л/100
Плюс с утра прогрев и вечером )))
То на то и выходит
SPGEAR
Ну что я вам скажу,все стало в норму,после того,как поменяли ДПКВ,т.к. он постоянно ошибки выдавал,а еще прокладка штанов в двух местах прогорела,ее тоже поменяли.Теперь расход по городу 8,4,а с пробками 10л.Очень даже хорошо,вот такие цифры меня радуют.
FoundData4
Расход как на классике....это ж как тапку в пол надо давить, чтобы 8-10 л по городу кушало. Я по 20-40 минут в пробках стою - максимум - 7,8 л(зимой). Что подтверждено и реально проверено по пробегу. На трассе воббще хавает 5,4.
bix
У меня летом расход составлял примерно 8 литров на сотню (по городу). С приходом зимы подрос до 10. И вот вдруг заметил что резко вырос до 13-14. Ездил на диагностику, все оказалось в норме, там тоже сослались на холода и т.п.
Так вот, после промывки форсунокрасход упал снова до 8,5-9 литров по городу. И это при том что теплее на улице не стало! Так что мой совет, попробуй промыть форсунки. Цена вопоса рублей 500-600, но эффект может быть заметным
SPGEAR
По городу езжу 80 или 90 и педальку люблю придавить,но иногда и только в вынужденных ситуациях,да и светофоры вечно собираешь.А по трассе действительно около 5.45 л на сотню.У нас в Питере расход 8.4-10 по городу это нормальные показатели,т.к пробки все таки.
21083i
у меня с расходом тож не лады(( меньше 11 вообще никак не получается. Правда у меня клапана еще постукивают, точнее наверное клапана, мож и толкатели. А один раз вообще 15л сожрала, ну это по диким пробкам. Вот не знаю что с расходом делать, думаю МК взять, но врядли он решит мои проблемы, хотя хоть буду точно знать расход) а то датчик на самарах просто ПИПЕЦ)
egors
все зависит с колько в день ты проезжаеш и как греешся .я ездею примерно 10 км в день проктически на холодной машине .стартую по3 4 раза на холодную.-15 расход от 11.5 до 13 л..сел както в выходной и проехал сотнку получилось 9.2л
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы