Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Поставил 100-Ваттные лампы

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Поставил 100-Ваттные лампы вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dark_Angel
Модератор
Модератор

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 17 Декабря 2005 20:54
Ответить с цитатой

Поставил на 2115 лампы Phillips на 100 Ватт. Освещение улучшилось. При этом светотеневая граница четкая - на ближнем других не слепит. Месяц назад возвращился ночью в Москву по Ярославке, поразило, что очень много встречных с дальним. И это при том, что в 5 метрах перед ними ехали попутные. Там дорога 2+2 и между первыми полосами метров 15. Дажа при таком смещении, когда светил в ответ, забывчивость этих... э-э-э уродов моментально пропадала - переключались 100% как миленькие.
Dark_Angel сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mcera

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 17 Декабря 2005 20:59
Ответить с цитатой

плафоны помутнеют скоро
VladislavS

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 17 Декабря 2005 21:13
Ответить с цитатой

Был опыт установки 100/85 на девятку. Там фары чуть больше, но все равно лампы быстро перегревались и вспучивались. На пятнахе фары чуть меньше и эффект будет более выраженым.
VladislavS сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark_Angel
Модератор
Модератор

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 17 Декабря 2005 21:33
Ответить с цитатой

Раньше была 099, тоже ставил 100/90, фирму не помню. На правой лампе расплавился пластмассовый разьем. Разьем поменял, лампы оставил. Потом поменял машину. Фары за 2 месяца пока не вскрывал, мою 2 раза в день все стекла, зеркала и фары. ВСЕГДА езжу ближний+противотуманки. 8-)
Wanderlust

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 17 Декабря 2005 22:17
Ответить с цитатой

Darkangel писал(а):
При этом светотеневая граница четкая - на ближнем других не слепит.

Ты смотрел, или просто сам так решил?
Цитата:
ВСЕГДА езжу ближний+противотуманки.

Противотуманки, полагают, так же других не слепят :)

ЗЫ А очень упорным слепящим дальним я гидрокорректор выкручиваю. Фиг напугаешь своими лампочками Smile

MAX99

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 17 Декабря 2005 23:20
Ответить с цитатой

Bombardier писал(а):
ЗЫ А очень упорным слепящим дальним я гидрокорректор выкручиваю. Фиг напугаешь своими лампочками Smile

А в какую сторону выкручиваешь? А то у меня как его ни крути, вроде бы все без разницы

Alecks

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 17 Декабря 2005 23:22
Ответить с цитатой

MAX99 писал(а):
Bombardier писал(а):

А в какую сторону выкручиваешь? А то у меня как его ни крути, вроде бы все без разницы

Чем меньше цифра на "крутилке", тем выше (дальше) светят фары.

Модератор
Модератор

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 18 Декабря 2005 00:50
Ответить с цитатой

Цитата:
Ты смотрел, или просто сам так решил?

Смотрел из другой машины со всех сторон.
Цитата:
А очень упорным слепящим дальним я гидрокорректор выкручиваю. Фиг напугаешь своими лампочками

Гидрокорректор можно выкрутить только вниз, выше "нуля" не поднимешь, а вот дальний почти в 2 раза мощнее обычного - это весчь.
Rivet

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 18 Декабря 2005 11:19
Ответить с цитатой

Darkangel писал(а):
Поставил на 2115 лампы Phillips на 100 Ватт. Освещение улучшилось. При этом светотеневая граница четкая - на ближнем других не слепит. Месяц назад возвращился ночью в Москву по Ярославке, поразило, что очень много встречных с дальним. И это при том, что в 5 метрах перед ними ехали попутные. Там дорога 2+2 и между первыми полосами метров 15. Дажа при таком смещении, когда светил в ответ, забывчивость этих... э-э-э уродов моментально пропадала - переключались 100% как миленькие.

Убей себя, пока этого кто-нибудь не сделал!

Dark_Angel
Модератор
Модератор

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 18 Декабря 2005 12:18
Ответить с цитатой

Ты что ли? Twisted Evil
val 22

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 19 Декабря 2005 09:34
Ответить с цитатой

А в чём прелесть соток? Я вот этого не понимаю, нагрузка на гену больше, проводка на пределе работает, плафон перегревается, встречных сто пудов слепишь. Всёж лучше поставить Филю +30 или 50, работают не хуже этих, а потребляемая мощность стандартная АКБ меньше сажают и плафон не плавят.
Sinbad

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 19 Декабря 2005 13:30
Ответить с цитатой

Darkangel писал(а):
Месяц назад возвращился ночью в Москву по Ярославке, поразило, что очень много встречных с дальним. И это при том, что в 5 метрах перед ними ехали попутные.

Да они не с дальним, у них просто лампочки по 100 Ватт....

ILDARENZII

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 19 Декабря 2005 20:27
Ответить с цитатой

если фары отрегулированы, то 100ВТ никого не слепят - у самого стояли когда то
если не отрегулированы, то ж#@а - вон почти все ОКИ ослепляют
ILDARENZII сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dam

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 20 Декабря 2005 11:28
Ответить с цитатой

Присоединяюсь ко всем кто говорит что это глупость. Ни корпус блок-форы, ни рефлектор, ни все крепления не рассчитаны на 90 и тем более 100 ватт. Убьешь в первую очередь всою оптику.
Лично у меня стоит Осрам 55/60 +30% Насколько я понимаю, яркость свечения таких лампочек увеличиваетсяза не за счет потребляемого тока, а за счет другого состава сплава нити и газа в колбе лампы ... впрочем это мне скорее так хочется думать Wink
Ну и подумать о встречных ... впрочем в последнее время свет повыкручивали в небо все кому не лень ... я бы вот сейчас как раз на месте гайцев, занялся бы проверкой света - достаточно многих можно было бы на этом как следует потрясти. Лично я сейчас просто не вижу пешехода, который стоит на разделительной линии, ибо туда даже и не стараюсь смотреть - как только глянешь, сразу зайчиков ловишь из-за встречников Mad В конце концов, если не видишь нихрена, купи себе очки, или вообще нафиг с пляжа (т.е. за руль не лезь).
А что до ксенонов, я бы на месте наших властей его вообще бы пока запретил! Ну нет у нас достатоточно оборудованных дорог, чтобы испытывать в нем необходимость, и пусть кричат что это достижения мирового автопрома - мы пока что до них попросту не доросли, и в первую очередь именно те, кто может себе позволить купить такую тачку с таким светом!

А что до гидрокорректора - цифра на ручке - количество человек на заднем сиденье Wink Чем их больше, тем больше нужно выставить цифру (+ приблизительная оценка загрузки багажника) - свет "опустится" приблизительно до нормального уровня.

Olegin

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 20 Декабря 2005 14:18
Ответить с цитатой

Ездил на нексии в Иваново ночью. Хозяин поставил 100-ки. Процентов 10 легковушечников врубают дальний, не зная, что я на ближнем. Фары вроде бы отрегулированы. Я бы такие лампы снял, конечно...
Olegin сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark_Angel
Модератор
Модератор

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 21 Декабря 2005 14:59
Ответить с цитатой

Цитата:

1. Говорю же: они ехали с дальним, я включал дальний в ответ (если предо мной никого не было) - они переключались на ближний.
2. Гидрокорректором фары отлично регулируются - можно опустить так, что будут только на 2 метра светить (только с водителем).
3. Повторяю для тех, кто в шлемафоне: сам из другой машины проверял что и как. Я уважаю других участников движения, но на хамство всегда отвечаю хамством.
Dark_Angel
Модератор
Модератор

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 21 Декабря 2005 15:00
Ответить с цитатой

Цитата:

1. Говорю же: они ехали с дальним, я включал дальний в ответ (если предо мной никого не было) - они переключались на ближний.
2. Гидрокорректором фары отлично регулируются - можно опустить так, что будут только на 2 метра светить (только с водителем).
3. Повторяю для тех, кто в шлемафоне: сам из другой машины проверял что и как. Я уважаю других участников движения, но на хамство всегда отвечаю хамством.
Sinbad

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 21 Декабря 2005 23:49
Ответить с цитатой

Darkangel писал(а):
Я уважаю других участников движения, но на хамство всегда отвечаю хамством.

То есть, такой же как они....

Сорри за флуд.

Wanderlust

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 22 Декабря 2005 01:20
Ответить с цитатой

Darkangel писал(а):
Цитата:

Проверять надо на стенде фокусировки, или хотя бы на стене. С какого расстояния вы на свои фары смотрели? Посадка водителя в машине пониже - это раз, ваша машина на кочках прыгает (сколько раз видел БС настроеный на дальний предел - чуть кочка и как в дальний "лижет").
К тому же всех не перевоспитаешь, а забот нажить можно.
Дальний свет встречным это свинство, было дело - разозлился и г.к. в "0" на ближнем поставил. Потом совесть проснулась, и вернул в "1"-"0.75".
Ночь, доказать что кто-то кого-то ослепил трудно, если невозможно. Просто соображалки - зачем едут с дальним? Потому что скорость выше 40-60 км/ч. И что вы делаете - вы слепите водителя свои дальним, заставляете переключиться на ближний - метров так 500 встречаня машина поедет вслепую. Если совсем слепит - мианием дальним показать, что бы переключил - ПДД.

dobermannow

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 24 Декабря 2005 17:08
Ответить с цитатой

я бы для тах умельцев со 100 ватами поставил фараискатель на рышу на 1кват чтоб как светанул......мало не показалось...........а я думаю......едиш те встречка дальним светит...ты ему дальний врубаеш и он те дальний врубает и ж#@а........а ездить с ближним как дальний это не дело....уважайте на дороге других!
Ed_

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 25 Декабря 2005 14:51
Ответить с цитатой

Че за дебилизм, один фиг те лампы по 100 ватт паленые, китайское дерьмо лохов разводить, 100 ватт в жисть не выдадут. Главное чтобы фары были нормально отрегулированы, тогда и с совсем дохлыми лампами все будет прекрасно видно. А так если они светят фиг знает куда, то есстесно со 100 ваттными китайскими огоньками ореол свечения побольше будет, и будет казатся, что абасраца как они у меня светят, прям прожектор от зенитной установки Smile Сами мучаются и нормальным людям проблем добавляют.
Матрейя

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 25 Декабря 2005 16:21
Ответить с цитатой

Мощность ламп в 60 ватт на Самаре вполне достаточна для качественного освещения. Основная проблема плохой видимости и ослепления - это грязные стекла (как лобовое, так и фар).
Матрейя сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mcera

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 25 Декабря 2005 19:41
Ответить с цитатой

к сведению..на карине 60/65 номинал галогенки, просто не все они на правую обочину настроены а скорее наоборот, но это так ...к размышлению
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: