Страница 1 из 1
ginsar
Всем привет.
Еду себе спокойно с работы вчера, после большого снегопада. Насыпало снега поколено. Вдруг на 3 передаче вижу странные колебания стрелки спидометра и....она улеглась на 200 км./час Shocked, хотя реальная скорость была около 50 км/ч. Есть подозрения, что это глючить или накрылся датчик скорости. но Check Engine не загорается. Стрелка пляжщет дай боже. На первой показывет 120 Surprised .
Прав ли я в своих подозрениях? Кто как решал эту проблему? Идти покупать новый датчик или просушить этот?
V.I.S
Когда подобный трабл случился, купил датчик и поменял. Цена вопроса рублей 80 и 5 минут замена Smile
ginsar
V.I.S писал(а):

Когда подобный трабл случился, купил датчик и поменял. Цена вопроса рублей 80 и 5 минут замена Smile


Вчера посмотрел в магазине - есть 3 вида: по 160р. и 2 по 260. Перед новым годом каждая копейка на счету Smile
V.I.S
ginsar писал(а):

V.I.S писал(а):

Когда подобный трабл случился, купил датчик и поменял. Цена вопроса рублей 80 и 5 минут замена Smile


Вчера посмотрел в магазине - есть 3 вида: по 160р. и 2 по 260. Перед новым годом каждая копейка на счету Smile


Круто Surprised Чего это они так подорожали Shocked но думаю высушить все же врядли получится, менять придется Sad
ViktoriuZ
ginsar писал(а):

Всем привет.
Еду себе спокойно с работы вчера, после большого снегопада. Насыпало снега поколено. Вдруг на 3 передаче вижу странные колебания стрелки спидометра и....она улеглась на 200 км./час Shocked, хотя реальная скорость была около 50 км/ч. Есть подозрения, что это глючить или накрылся датчик скорости. но Check Engine не загорается. Стрелка пляжщет дай боже. На первой показывет 120 Surprised .
Прав ли я в своих подозрениях? Кто как решал эту проблему? Идти покупать новый датчик или просушить этот?



Весной тоже была такая хрень... Забил и все прошло Very Happy
Solonsky
ginsar писал(а):

Всем привет.
Еду себе спокойно с работы вчера, после большого снегопада. Насыпало снега поколено. Вдруг на 3 передаче вижу странные колебания стрелки спидометра и....она улеглась на 200 км./час Shocked, хотя реальная скорость была около 50 км/ч. Есть подозрения, что это глючить или накрылся датчик скорости. но Check Engine не загорается. Стрелка пляжщет дай боже. На первой показывет 120 Surprised .
Прав ли я в своих подозрениях? Кто как решал эту проблему? Идти покупать новый датчик или просушить этот?



Была те же самая фигня - решилась замеой датчика скорости, брал самый дешевый, после этого ездил еще полтора года и ничего подобного небыло.
wertdaun
СНЕгу ПОколено!!!!!!!!!!

А на подьемнике можно и до 250 разогнаться!!!!!!!!!! Smile Smile Smile

Попробуй на асфальте прокатиься. Это м.б. из-за пробуксовки колес......
uskorritel
Я на даче когда наглуха сел раскрутил в воздухе кролесо до 3 передачи 100 Very Happy
ginsar
wertdaun писал(а):

СНЕгу ПОколено!!!!!!!!!!

А на подьемнике можно и до 250 разогнаться!!!!!!!!!! Smile Smile Smile

Попробуй на асфальте прокатиься. Это м.б. из-за пробуксовки колес......


Я понимаю вы конечно шутники. А мне не очень прикольно ездить когда на спидометре постоянно 200. Километраж то бежит мама не горюй.
Но проблема уже решилась :cool:
Снял разъем с датчика, а там все сырое и окислилось. Наверно из-за того, что снег попал :-( или просто такая влажность была (было +1 и целый день снег валил). Короче вытер обе ответные части разъема поездил так денек, чтобы теплым воздухом от двигана еще просушить. И приехал в магазин новый датчик покупать, а потом дай думаю попробую соедить все. И..... все заработало.... Наш автопром рулит... 8-) Неужели нельзя такие контакты сделать понадежнее, чтобы меньше влаги туда попадало!?
Fury
ginsar писал(а):

wertdaun писал(а):

СНЕгу ПОколено!!!!!!!!!!

А на подьемнике можно и до 250 разогнаться!!!!!!!!!! Smile Smile Smile

Попробуй на асфальте прокатиься. Это м.б. из-за пробуксовки колес......


Я понимаю вы конечно шутники. А мне не очень прикольно ездить когда на спидометре постоянно 200. Километраж то бежит мама не горюй.


а ты потом разъемчик скинь совсем и километраж набегать не будет! Confused
SDRIVER
ginsar писал(а):

Я понимаю вы конечно шутники. А мне не очень прикольно ездить когда на спидометре постоянно 200. Километраж то бежит мама не горюй.
Но проблема уже решилась :cool:
Снял разъем с датчика, а там все сырое и окислилось. Наверно из-за того, что снег попал :-( или просто такая влажность была (было +1 и целый день снег валил). Короче вытер обе ответные части разъема поездил так денек, чтобы теплым воздухом от двигана еще просушить. И приехал в магазин новый датчик покупать, а потом дай думаю попробую соедить все. И..... все заработало.... Наш автопром рулит... 8-) Неужели нельзя такие контакты сделать понадежнее, чтобы меньше влаги туда попадало!?



Эти "такие" контакты немцы делают, наша только проводка. Поэтому претензии по контактам не в сторону ВАЗа посылайте а в сторону Германии Smile. Все разъемы на инжекторных машинах немецкого производства. Так называемые евро-разъемы с резиновыми уплотнителями. Скорее всего у вас неплотно был соединен разъем.Стопор стоял?
Locky
Слушайте, езжу временно на отцовской 14-й, панель ВДО, периодически стрелка спидометра падает на ноль, через некоторое время при езде все приходит в норму, ездить можно, но напрягает как-то...
Может тоже датчик скорости... под замену ...
или проблема в самой панели....
ginsar
Locky писал(а):

Слушайте, езжу временно на отцовской 14-й, панель ВДО, периодически стрелка спидометра падает на ноль, через некоторое время при езде все приходит в норму, ездить можно, но напрягает как-то...
Может тоже датчик скорости... под замену ...
или проблема в самой панели....


А может просто как у меня влага...Smile в разъем попала Smile
Locky
посмотрим.... Smile
Killer Speed
Была такая хрень, когда тройник печки сломался и тосол капал прямиком на датчик скорости. Стоишь на месте, а стрелка на 200 лежит. Датчик не менял, вылечилось просушкой датчика.
_Саня
Locky писал(а):

Слушайте, езжу временно на отцовской 14-й, панель ВДО, периодически стрелка спидометра падает на ноль, через некоторое время при езде все приходит в норму, ездить можно, но напрягает как-то...
Может тоже датчик скорости... под замену ...
или проблема в самой панели....


У меня так было два дня назад, еду-еду, вдруг стрелка спидометра на ноль падает. Чек инджин загорелся.
По БК посмотрел-ошибка датчика скорости (код не помню).
Ошибку сбросил-спидометр заработал.
Что это было так и не понял
Панель у меня автоприбор-с одним маленьким окошком
Locky
Ну все значит приговор выношу ему - датчику скорости ... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы