Страница 1 из 1
Сергий
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/shalimow_s_w/55.shtml

Написано по просьбе сетевых друзей, подаривших сюжет...


ЗЫ Угадайте про кого Confused
DerDen
Сергий писал(а):

http://zhurnal.lib.ru/editors/s/shalimow_s_w/55.shtml

Написано по просьбе сетевых друзей, подаривших сюжет...


ЗЫ Угадайте про кого Confused


А почему весь креатив простыми предложениями написан? (те подлежащее-сказуемое-глагол). Как то не очень читается, тема интересная, но по стилю изложения- 2й класс Confused
Сергий
derden1 писал(а):

Сергий писал(а):

http://zhurnal.lib.ru/editors/s/shalimow_s_w/55.shtml

Написано по просьбе сетевых друзей, подаривших сюжет...


ЗЫ Угадайте про кого Confused


А почему весь креатив простыми предложениями написан? (те подлежащее-сказуемое-глагол). Как то не очень читается, тема интересная, но по стилю изложения- 2й класс Confused



а зачем усложнять сложноподчиненными деепричастиями? Не текста ради ведь....
Юрий Деточкин
derden1 писал(а):

Сергий писал(а):

http://zhurnal.lib.ru/editors/s/shalimow_s_w/55.shtml

Написано по просьбе сетевых друзей, подаривших сюжет...


ЗЫ Угадайте про кого Confused


А почему весь креатив простыми предложениями написан? (те подлежащее-сказуемое-глагол). Как то не очень читается, тема интересная, но по стилю изложения- 2й класс Confused



Нет,это не форум шоферни,а просто форум учителей русского.
Смысл-то не в грамматике,а в том что хотел сказать афтар,тем паче Сергей очень любит такой односложный слог,поэтику если хотите.

к Сергею.Одни 2 слов связать не могут,другим подавай "образчик жанра",е-мое..... Сергей,надо ввести фильтр на ошибки,вспоминаю
"Человек с бульвара капуцинов",где герой Караченцова,вместо мата,еле сдерживая себя посылал всех)))
Может все-таки такой пример более доступен для наших "читателей",а то "журналисты" на форуме в ауте,новостные ленты им подаешь,номинации,христианские чтения,а там слог не тот......
DerDen
Юрий Деточкин писал(а):



Одни 2 слов связать не могут...



Деточкин, самокритика- дело хорошее... Very Happy
ЗЫ Не знаю как ты, а я "шоферней" себя не считаю..Рассматривалось произведение, и то, что сказано мной, всего лишь мое мнение- так что давай не будем ярлыки развешивать, проповедник ты наш..
Mike77
Деточкин, хорош переливать из пустого в порожнее. Зайди сюда http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=79785 и ответь, милок, кто ты на самом деле. Laughing
Сергий
derden1 писал(а):


...мое мнение- ....



не забивай голову...

Перечитал еще раз в "русле высказанного замечания"... Ну, не знаю, по мне , текст и так более громоздкий, чем мне хотелось изначально. И это при том, что я сознательно не стал включать еще, как минимум 3-4 плана... Креатив и без вербальных красивостей перенасышен линиями и их пересечениями... я подумал, что не следует чересчур перегружать объем в 2000 слов лишней сотней запятых
Юрий Деточкин
derden1 писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):



Одни 2 слов связать не могут...



Деточкин, самокритика- дело хорошее... Very Happy
ЗЫ Не знаю как ты, а я "шоферней" себя не считаю..Рассматривалось произведение, и то, что сказано мной, всего лишь мое мнение- так что давай не будем ярлыки развешивать, проповедник ты наш..



Я не могу проповедовать,скорее к Сергею это.Ну не публичный я человек,просто журналист,скажем так)
Я лишь призываю,ты слышишишь,быть мужчиной,не хаять заочно,а культурно общаться,не уподобляясь "шоферне",мат-перемат....,благо примеры есть.
Mike77
Юрий Деточкин писал(а):

derden1 писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):



Одни 2 слов связать не могут...



Деточкин, самокритика- дело хорошее... Very Happy
ЗЫ Не знаю как ты, а я "шоферней" себя не считаю..Рассматривалось произведение, и то, что сказано мной, всего лишь мое мнение- так что давай не будем ярлыки развешивать, проповедник ты наш..



Я не могу проповедовать,скорее к Сергею это.Ну не публичный я человек,просто журналист,скажем так)
Я лишь призываю,ты слышишишь,быть мужчиной,не хаять заочно,а культурно общаться,не уподобляясь "шоферне",мат-перемат....,благо примеры есть.


"Родственник, ты мне рубль должен" (с) Laughing
Деточкин, ежели не хочешь стать 3,14здаболодевочкиным, ужо соблаговоли, пройди по ссылке, размещенной чуть выше...
З.Ы. Не смотри в потолок, просто прокрути эту страницу чуть вверх. Laughing
Basilio
Я все думал - что же мне этот опус напоминает? И вспомнил! Кто покупает газетку "Семь дней", тот знает, что там есть "уголок хироманта". Пописывает в этом "уголке" некий Финогеев душещипательные историйки. Так вот - по стилю данный опус в точности похож на творения этого (О.?) Финогеева. Да и по существу мало чем отличается...
Сергий
Basilio писал(а):

Я все думал - что же мне этот опус напоминает? И вспомнил! Кто покупает газетку "Семь дней", тот знает, что там есть "уголок хироманта". Пописывает в этом "уголке" некий Финогеев душещипательные историйки. Так вот - по стилю данный опус в точности похож на творения этого (О.?) Финогеева. Да и по существу мало чем отличается...



Very Happy Финогеева? Shocked не читал Confused

Будешь смеяться - но все события реальные... "Лена и Макс" именно так и познакомились и сегодня живут одной семьей...

ЗЫ А что? правда за душу ущипнуло? Значит, получилось? 8)
-Димон-
Сергий писал(а):

Basilio писал(а):

Я все думал - что же мне этот опус напоминает? И вспомнил! Кто покупает газетку "Семь дней", тот знает, что там есть "уголок хироманта". Пописывает в этом "уголке" некий Финогеев душещипательные историйки. Так вот - по стилю данный опус в точности похож на творения этого (О.?) Финогеева. Да и по существу мало чем отличается...



Very Happy Финогеева? Shocked не читал Confused

Будешь смеяться - но все события реальные... "Лена и Макс" именно так и познакомились и сегодня живут одной семьей...

ЗЫ А что? правда за душу ущипнуло? Значит, получилось? 8)


А в рассказе Макс должон был с подружкой приехать.... Объяснись.
Сергий
-Димон- писал(а):

Сергий писал(а):

Basilio писал(а):

Я все думал - что же мне этот опус напоминает? И вспомнил! Кто покупает газетку "Семь дней", тот знает, что там есть "уголок хироманта". Пописывает в этом "уголке" некий Финогеев душещипательные историйки. Так вот - по стилю данный опус в точности похож на творения этого (О.?) Финогеева. Да и по существу мало чем отличается...



Very Happy Финогеева? Shocked не читал Confused

Будешь смеяться - но все события реальные... "Лена и Макс" именно так и познакомились и сегодня живут одной семьей...

ЗЫ А что? правда за душу ущипнуло? Значит, получилось? 8)


А в рассказе Макс должон был с подружкой приехать.... Объяснись.



хы.. как мне объяснили - подружка была "случайная" и на развитие сюжета влияния не оказала... Да и не было при тогдашней встрече вообще никаких разговоров даже "про любовь"... "Это совсем другая история"

Я оставил упоминание о "подружке", чтобы неявно пояснить, что "Лена" как девушка приличная не стала бы приглашать к себе пожить на неделю одинокого молодого мужчину... Если бы "подружка" не была упомянута, то возникли бы вопросы другого плана... Very Happy

ЗЫ А ты наблюдателен.. Laughing
-Димон-
Сергий писал(а):

... ЗЫ А ты наблюдателен... Laughing


Много работаю с чужими документами. Нестыковки выпирают из текста как пузыри на водной глади.
П.Н.: Объяснением удовлетворён, спасибо.
Восьмеркин
Сергий, "подружка" в глаза отчетливо бросается Smile
а все же символично что она нашла то что искала, пусть и совсем неожиданно для себя. "не пытайтесь земным разумом понять пути Господни"(с) 8)
Мыша
<...>

Последний раз редактировалось: Мыша (27 Апреля 2006 08:33), всего редактировалось 1 раз
Восьмеркин
Мыша писал(а):

2Basilio Чтоб не оставалось сомнений: это обо мне и MadMе - мы познакомились на лоле и живем счастливо уже 2 с лишним года. Сергий из наброска конечно сделал рассказ, но ничего не исказил Smile так-то вот! ))


во блин счастливые, рад за вас :cool:
а еще интересно есть тут такие случаи?
Мыша
<...>

Последний раз редактировалось: Мыша (27 Апреля 2006 08:34), всего редактировалось 1 раз
Basilio
Мыша писал(а):

2Basilio Чтоб не оставалось сомнений: это обо мне и MadMе - мы познакомились на лоле и живем счастливо уже 2 с лишним года. Сергий из наброска конечно сделал рассказ, но ничего не исказил Smile так-то вот! ))



А вот и не так! Вы меня не поняли или сделали вид, что не поняли. Подлинность (или надуманность) истории я и не ставил под сомнение. Писал про стиль изложения. Может, и г-н Финогеев подлинные истории рассказывает, но литературой его опусы назвать никак нельзя. Это годится только для таких газеток, как "Семь дней"... И представляет интерес только для непосредственных участников описываемого события (если таковые имеются).
Сергий
Basilio писал(а):

Мыша писал(а):

2Basilio Чтоб не оставалось сомнений: это обо мне и MadMе - мы познакомились на лоле и живем счастливо уже 2 с лишним года. Сергий из наброска конечно сделал рассказ, но ничего не исказил Smile так-то вот! ))



А вот и не так! Вы меня не поняли или сделали вид, что не поняли. Подлинность (или надуманность) истории я и не ставил под сомнение. Писал про стиль изложения. Может, и г-н Финогеев подлинные истории рассказывает, но литературой его опусы назвать никак нельзя. Это годится только для таких газеток, как "Семь дней"... И представляет интерес только для непосредственных участников описываемого события (если таковые имеются).



Very Happy Значит, у меня что-то получаться начало, если пошли и отрицательные рецензии... Честно говоря, намного напрягало единодушие читателей "хорошо"... "пиши еще"... "замечательно"... "понравилось"...

Спасибо за отзыв!

ЗЫ давно хотел выложить свои впечатления от посещений Дивеево... Не хотелось давать их россыпью... Мыша дала стержень, на который нанизались и эпизоды и внешние впечатления... Я ей благодарен за это.

Но тема оказалась слишком сложной во всех смыслах. "Дивеево" сегодня стоит как бы на пересечении истории, политики, религии, финансов, человеческой наивности и людской подлости... Там как-то все это обнажается и соседствует не смешиваясь, но и не разделяясь... Кому как, но я это там каждый раз чувствовал почти физически...

Скоро будет еще один рассказ...

ЗЗЫ а "Лена и Максим" могли встретиться где угодно... Вопрос лишь в том, что "Лена" и в самом деле начала сразу получать помощь в поисках ответов на свои вопросы... И то, что она получила ответ - это исключительно ее личная заслуга, поскольку, каждый из нас находится в расслаблении ума и внимания и пропускает в потоке обыденности, то что могло бы стать ключем к собственному ПРЕОБРАЖЕНИЮ...
Евгений В.
щас жидовствующие подтянуться и начнем самое веселое.
по креативу: несколько выше качеством чем было раньше, хотя и проще. торкнуло сильней чем от более ранних рассказов.
Сергий
Восьмеркин писал(а):

Мыша писал(а):

2Basilio Чтоб не оставалось сомнений: это обо мне и MadMе - мы познакомились на лоле и живем счастливо уже 2 с лишним года. Сергий из наброска конечно сделал рассказ, но ничего не исказил Smile так-то вот! ))


во блин счастливые, рад за вас :cool:
а еще интересно есть тут такие случаи?



Да.. еще один случай был, но там как-то все запутанно.. Перехлестнулись две судьбы... И не слились, и не разделятся окончательно уже несколько лет... Не буду называть ников и имен... Сюжет имел публичное начало и развитие... Красиво.. как в романе... "Она похвалилась, что купила новую машину. Форумчане начали поздравлять и виртуально греметь стаканами. Один сказал, что не прочь и в реале обмыть. Она подначила -"не слабО ли и приехать?"... "В нем взыграло ретивое" - впрыгнул в машину и алга... более 1000 км сквозь метель и гололед... Видел фотки - на машине около 20 см налипшего снега..."

ЗЫ Исправил "подружка" на "сестру" - так будет проще и не вызовет недоумений у других читателей..
Feya
Народ, я вам что так покоя то не даю:) Неужто такая популярность нынче у Фей Smile

Две поправки в рассказ:

1. Проводника у меня не было. Был атлас и 2 штурмана Надя и Серега. А тот проводник, что якобы у нас обзавелся - завез хрен знает куда, где чуть картер не пробили:) Надя и Серега - свидетели:)

2. На кого-то давить, не в моем стиле. Тем более все люди взрослые, уж делать вид, что в Дивеево поехал человек под давлением - ну детский сад.

И последняя поправка к мессаге выше - давно не общаемся. Быльем поросло. Серьезно:) А что было - так завидуешь чтоли?Smile
Евгений В.
ух ты! фея мелькнула...
Сергий
Feya писал(а):

Народ, я вам что так покоя то не даю:) Неужто такая популярность нынче у Фей Smile

Две поправки в рассказ:

1. Проводника у меня не было. Был атлас и 2 штурмана Надя и Серега. А тот проводник, что якобы у нас обзавелся - завез хрен знает куда, где чуть картер не пробили:) Надя и Серега - свидетели:)

2. На кого-то давить, не в моем стиле. Тем более все люди взрослые, уж делать вид, что в Дивеево поехал человек под давлением - ну детский сад.

И последняя поправка к мессаге выше - давно не общаемся. Быльем поросло. Серьезно:) А что было - так завидуешь чтоли?Smile



хы... ты как взгляд из небытия...

Хочешь, и про тебя напишу? 8-) Только не взыщи уж, если ЧО... Нет... не буду... ходи так... неописанная... Very Happy

ЗЫ Не завидно ничуть...

ЗЗЫ Ведь не кальку событий я давал. Неужели не видно..? Поэтому - поправка не принимается... Вот замечание "про подругу" было существенным, а твое - нет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы