Страница 1 из 1
603
не так давно была тут тема всем известного персонажа со смыслом "кредиты берут идиоты" ну поспорили и разошлись...

лично я кредитами как-то особенно не пользуюсь, дом упакован - повода зайти и купить в магаз даааавно не было, можно например купить новый холодильник, но возникает вопрос куда девать "старый"??? (которому всего 5 лет и он ко всему прочему меня полностью устраивает)

а тут надо было супруге кухонные весы электронные... зашел... подхожу на оформление товара а там "тетенька" кААк начнет меня грузить "выгодными кредитами"... мама моя...
если до 15 тыр то без процентов вообще на год
если больше 15тыр то 10% годовых рассрочка на год...
какой-то заурядный магаз в заштатном городишке предлагает с 5 разных кредитных программ Surprised

короче нужен был бы мне холодильник - рассчет показывает что выгоднее покупать в кредит чем копить. подозреваю что причина - фактически произошло насышение рынка бытовой техники цены снижать особо уже некуда а продовать надо... так скоро и до трей-ин хородильников дойдем... Shocked

ЗЫ: КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ КУДА ДЕТЬ Б/У ХОЛОДИЛЬНИК??? Very Happy
Михалыч
603 писал(а):

не так давно была тут тема всем известного персонажа со смыслом "кредиты берут идиоты" ну поспорили и разошлись...

лично я кредитами как-то особенно не пользуюсь, дом упакован - повода зайти и купить в магаз даааавно не было, можно например купить новый холодильник, но возникает вопрос куда девать "старый"??? (которому всего 5 лет и он ко всему прочему меня полностью устраивает)

а тут надо было супруге кухонные весы электронные... зашел... подхожу на оформление товара а там "тетенька" кААк начнет меня грузить "выгодными кредитами"... мама моя...
если до 15 тыр то без процентов вообще на год
если больше 15тыр то 10% годовых рассрочка на год...
какой-то заурядный магаз в заштатном городишке предлагает с 5 разных кредитных программ Surprised

короче нужен был бы мне холодильник - рассчет показывает что выгоднее покупать в кредит чем копить. подозреваю что причина - фактически произошло насышение рынка бытовой техники цены снижать особо уже некуда а продовать надо... так скоро и до трей-ин хородильников дойдем... Shocked

ЗЫ: КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ КУДА ДЕТЬ Б/У ХОЛОДИЛЬНИК??? Very Happy

ну так продать можно, на дачу отправить, отдать кому-нибудь ну или наконец на помойку снести Laughing
GEN?
Летом купил новый холодильник в новую квартиру, старый продал. Старый был лет 15 ? думал, что если бесплатно вынесут, уже хорошо.
Ан нет ? куча объявлений о покупке, позвонил, забрали через 2 часа. Да еще 1300 рублей дали (развели как водится, обещали 1500 по телефону).
Рад был несказанно, что самому не тащить на помойку?
se93
603 писал(а):

не так давно была тут тема всем известного персонажа со смыслом "кредиты берут идиоты" ну поспорили и разошлись...

лично я кредитами как-то особенно не пользуюсь, дом упакован - повода зайти и купить в магаз даааавно не было, можно например купить новый холодильник, но возникает вопрос куда девать "старый"??? (которому всего 5 лет и он ко всему прочему меня полностью устраивает)

а тут надо было супруге кухонные весы электронные... зашел... подхожу на оформление товара а там "тетенька" кААк начнет меня грузить "выгодными кредитами"... мама моя...
если до 15 тыр то без процентов вообще на год
если больше 15тыр то 10% годовых рассрочка на год...
какой-то заурядный магаз в заштатном городишке предлагает с 5 разных кредитных программ Surprised

короче нужен был бы мне холодильник - рассчет показывает что выгоднее покупать в кредит чем копить. подозреваю что причина - фактически произошло насышение рынка бытовой техники цены снижать особо уже некуда а продовать надо... так скоро и до трей-ин хородильников дойдем... Shocked

ЗЫ: КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ КУДА ДЕТЬ Б/У ХОЛОДИЛЬНИК??? Very Happy



А ты читал внимательно договор? Smile Может там где-то мелкими буквами прописано что-то типа "ежемесячное обслуживание счета...." или подобное. В результате проценты получаются нехилые.
Шилов
se93 писал(а):

603 писал(а):

не так давно была тут тема всем известного персонажа со смыслом "кредиты берут идиоты" ну поспорили и разошлись...

лично я кредитами как-то особенно не пользуюсь, дом упакован - повода зайти и купить в магаз даааавно не было, можно например купить новый холодильник, но возникает вопрос куда девать "старый"??? (которому всего 5 лет и он ко всему прочему меня полностью устраивает)

а тут надо было супруге кухонные весы электронные... зашел... подхожу на оформление товара а там "тетенька" кААк начнет меня грузить "выгодными кредитами"... мама моя...
если до 15 тыр то без процентов вообще на год
если больше 15тыр то 10% годовых рассрочка на год...
какой-то заурядный магаз в заштатном городишке предлагает с 5 разных кредитных программ Surprised

короче нужен был бы мне холодильник - рассчет показывает что выгоднее покупать в кредит чем копить. подозреваю что причина - фактически произошло насышение рынка бытовой техники цены снижать особо уже некуда а продовать надо... так скоро и до трей-ин хородильников дойдем... Shocked

ЗЫ: КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ КУДА ДЕТЬ Б/У ХОЛОДИЛЬНИК??? Very Happy



А ты читал внимательно договор? Smile Может там где-то мелкими буквами прописано что-то типа "ежемесячное обслуживание счета...." или подобное. В результате проценты получаются нехилые.



Щас от такой разводки отходят. Все проценты в стоимость товара заложены
603
se93 писал(а):

А ты читал внимательно договор? Smile Может там где-то мелкими буквами прописано что-то типа "ежемесячное обслуживание счета...." или подобное. В результате проценты получаются нехилые.

ну конечно же нет Very Happy Very Happy Very Happy
S.V.A.T.
Цитата:

А ты читал внимательно договор? Может там где-то мелкими буквами прописано что-то типа "ежемесячное обслуживание счета...." или подобное. В результате проценты получаются нехилые.



По крайней мере есть один банк у которого я бы ни чего не купил в кредит, т.к. только ежемесячное обслуживание превышает проценты по договору в 2 раза (1,9% от суммы кредита), плюс к этому сами проценты за кредит (10%), итого получается ~33% годовых (простых) для клиента))), а на эти проценты банк выдает еще кредит, т.е. получается,что для банка реальные поступления могут доходить до 70-90%
Acquirer
S.V.A.T. писал(а):


По крайней мере есть один банк у которого я бы ни чего не купил в кредит...


РС?
Шилов
Но с другой стороны во всех магазинах (ну или почти во всех) есть акция 0-10-0. Например, товар стоит 10000, оформляешь кредит, фактически в кассу нихуа не платишь и потом каждый месяц в течении десяти по 1000. 1000*10=10000. Та же стоимость.
S.V.A.T.
Acquirer писал(а):

S.V.A.T. писал(а):


По крайней мере есть один банк у которого я бы ни чего не купил в кредит...


РС?



угу 8-)
Шилов
S.V.A.T. писал(а):

Acquirer писал(а):

S.V.A.T. писал(а):


По крайней мере есть один банк у которого я бы ни чего не купил в кредит...


РС?



угу 8-)



Так это карточный
Алекс666
Т И М У Р писал(а):

Но с другой стороны во всех магазинах (ну или почти во всех) есть акция 0-10-0. Например, товар стоит 10000, оформляешь кредит, фактически в кассу нихуа не платишь и потом каждый месяц в течении десяти по 1000. 1000*10=10000. Та же стоимость.



Да, но, как правило, если ты готов сразу оплатить этот товар, то он будет стоить 9000 (как минимум в соседнем магазине, а то и прямо в этом).
Шилов
Алекс666 писал(а):

Т И М У Р писал(а):

Но с другой стороны во всех магазинах (ну или почти во всех) есть акция 0-10-0. Например, товар стоит 10000, оформляешь кредит, фактически в кассу нихуа не платишь и потом каждый месяц в течении десяти по 1000. 1000*10=10000. Та же стоимость.



Да, но, как правило, если ты готов сразу оплатить этот товар, то он будет стоить 9000 (как минимум в соседнем магазине, а то и прямо в этом).



Это точняк
Bond 007
Т И М У Р писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

Acquirer писал(а):

S.V.A.T. писал(а):


По крайней мере есть один банк у которого я бы ни чего не купил в кредит...


РС?



угу 8-)



Так это карточный


с карточками в РС засада Surprised ! мля, выплачу скоро и порежу нафиг её Angry ! чоб меньше соблазняла сцука :-D !
Шилов
Bond 007 писал(а):

с карточками в РС засада Surprised ! мля, выплачу скоро и порежу нафиг её Angry ! чоб меньше соблазняла сцука :-D !



Засада еще в том, что до клиента она может не дойти по почте, а дойдет до ушлого дяди. Very Happy
se93
603 писал(а):

se93 писал(а):

А ты читал внимательно договор? Smile Может там где-то мелкими буквами прописано что-то типа "ежемесячное обслуживание счета...." или подобное. В результате проценты получаются нехилые.

ну конечно же нет Very Happy Very Happy Very Happy



Ценю твой тонкий юмор :-D.
Но где-то должно быть наипалово. Не зря же ""тетенька" кААк начнет меня грузить "выгодными кредитами"... мама моя... ".
Bond 007
Т И М У Р писал(а):

Bond 007 писал(а):

с карточками в РС засада Surprised ! мля, выплачу скоро и порежу нафиг её Angry ! чоб меньше соблазняла сцука :-D !



Засада еще в том, что до клиента она может не дойти по почте, а дойдет до ушлого дяди. Very Happy


:-D мля, мне то она пришла, месяца 3 валялась...потом я возьми да и сними всю тридцатку разооооооомм Smile Smile Smile платил платил, потом в банк заехал и оху@л Surprised процентам...короч в ускоренном режиме гашуи выкидываю нафиг :cool: !!!
З.Ы. активировал ее в банке, операторша еще спросила вам лимит какой 30 или 50? слава Богу что сказал 30 Confused 8-)
Zmeyuk
Во всех магазинах проценты по кредиту заложены в ценах...Ну спросите у себя а нафига банк даёт деньги просто так? Ему сотрудникам зарплату платить не надо? Прибыль получать тоже не надо? Или у него много денег - ему не жалко? Называть конкретные магазины и банки не буду, дабы не устраивать рекламы и антирекламы. Есть магазин с низкими ценами на технику, но в кредит вы по этой цене не возьмёте! Потому как цена для покупки в кредит +3% изначально, ну и плюс проценты по кредиту и прочее гонево банка. Есть другой магазин, цены в нём поболее уже будут (но ещё не дорогие) и товар продаётся в кредит по этой цене, но нет никаких "супервыгодных" кредитов, как во всех больших дорогих магазинах, а сидит обычная тётенька из банка и оформляет эти самые кредиты. И вот реальная ситуация: у подруги знакомая покупала ноутбук, обратились ко мне, я выбирал модель, хотели купить в первом магазине через меня, где есть ещё до кучи доп. скидка, но выяснилось, что хотят покупать в кредит. Я сказал, что в этом не помошник и учавствовать в этом не буду. Потом она сама едет во второй магазин и покупает ноутбук в кредит на год. Цена 42000р. переплата по кредиту 15000р. (что реально составляет более 30%), просто помимо процентов за кредит ещё идёт обязательное страхование жизни (а вдруг вы сдохнете завтра?), а так же всякое "обслуживание" кредита и прочая лабуда. А есть третьи магазины, где цены выше чем в этих, но зато у них "супервыгодные" кредиты. Выводы делайте сами!!!
S.V.A.T. писал(а):

Acquirer писал(а):

S.V.A.T. писал(а):


По крайней мере есть один банк у которого я бы ни чего не купил в кредит...


РС?



угу 8-)



Чё вы шепчетесь, "Русский Стандарт", что ли?
Мерзость
Гы, Финансбанк не забудьте )))
komatoz
HI!

Давайте давайте, выкладывайте Названия
"хитрых" банков, а то мне тоже две такие карточки пришли...

Из Хоум Кредита и Рус. Стандарта

Из хоум кредита уже активировал на крайний случай....
Bond 007
komatoz писал(а):

HI!

Давайте давайте, выкладывайте Названия
"хитрых" банков, а то мне тоже две такие карточки пришли...

Из Хоум Кредита и Рус. Стандарта

Из хоум кредита уже активировал на крайний случай....


komatoz, русский стандарт вааще не активируй нна :ooo: ! хоум кредит...если чисто на всякий пожарный Smile ...ато мало ли Very Happy ...там вроде не такие драконовские процы Confused 8-)
se93
komatoz писал(а):

HI!

Давайте давайте, выкладывайте Названия
"хитрых" банков, а то мне тоже две такие карточки пришли...

Из Хоум Кредита и Рус. Стандарта

Из хоум кредита уже активировал на крайний случай....



Хоум Кредит и Рус. Стандарт - наиболее одиозные в смысле ломовых процентов банки. Выкинул бы ты эти карточки на всякий случай, чтобы соблазна не было. Smile
Евгений 55555
Мы продаем копьютерную технику в разничу, есть куча банков с разными кредитными программами. По ним у нас цена одинаковая для всех. Проценты платит банку покупатель. Есть так же своя внутренняя расрочка, где цена та жа самая, только есть 5% повышения на страхование от невозврата (а его ой как много).
Ну а если человек придет и за налик купит, то ему могут сделать скидку до 5-7% от цены если попросит, а так цена будет одинаковая для всех.
Шилов
Zmeyuk писал(а):

30%), просто помимо процентов за кредит ещё идёт обязательное страхование жизни (а вдруг вы сдохнете завтра?)



У РС страховка добровольная, просто у банковских менеджеров план по ней, вот они и впаривают ее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы