Страница 2 из 2
Friar
ИМХО, для спокойной городской езды калина в самый раз. Внешне - ну, о вкусах не спорят. Многим нравится. Хотя лично я жду приору - езжу агрессивно, погонять люблю - калина явно не для этого..ю
Igor 611
Friar писал(а):

Хотя лично я жду приору - езжу агрессивно, погонять люблю - калина явно не для этого..ю



Согласен! Менеджер, продавший мне машину, сам бы ее не взял по той же причине - гоняет на специально подготовленной десятке. Полагаю, для трассы десятка (и Приора) лучше.
afil
coma писал(а):

да лан для такси калина просто класс .. из тюнинга только антенку и желтые шашачки на крышу .. может и выгялдит серодито зато дешево и практично.. маленька но удобная и для водителя и для пассажиров.. багажник большой.. газовый балон на ура войдет.. мотор автору знакомый.. че еще нужно таксисту ?



ехал я из аэропорта Курумоч в Самару на такси - так вот таксист как раз то же самое говорил про Калину, и собирался свою карбовую 10-ку на Калину менять
Hysro
Сам жду приору, но боюсь не дождемся. В декабрьском ЗР писали о возможном будущем нашего автопрома- сбор иномарок из машинокомплектов. Хотя может быть и не всё так плохо
ChS-SKM
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=80406&start=30 - здесь свежий отчёт после "дальнобоя". Про всё остальное скажу так: в Калине всё "десятое" - двигатель 8 кл. , коробка, кое что из электрики (генератор 2112) и т.п., так что говнее 10-ки она уже быть не может, по определению. А если сравнить стоящие рядом машины (10-ка и Калина, сам сравнивал в салоне), то 10-ка проигрывает Калине по размерам салона, кузовным зазорам, дизайну салона (про дизайн кузова, конечно, можно поспорить) без вариантов и обсуждений. После тест-драйва Калины могу сказать, что в сравнении с "классикой" и 8-кой (чем владел сам, в друговой 12-ке лишь "пассажирил") она на голову выше по комфорту, управляемости, ходовым качествам и качеству сборки (ничего даже не скрипнуло в салоне). Очень хорош ЭУР, руль лёгкий как в Акценте, сравнивал лично. Теперь про детские болячки. Да их, видимо, нет. Это просто отечественный автомобиль, который на голову (повторюсь) выше других изделий ВАЗа и, который, я думаю, зря сравнивают с иномарками, хотя с некоторыми бюджетными ино она может и поспорить, особенно по ходовым качествам. Так что "за глаза" машину осуждать, я думаю, не стоит.


По поводу таких цитат...
Таким "душегреям" добрый совети - еще раз прокатиться на "классике" (сам уважаю по памяти), потом найти действительно "ездюющий" этот кургузый агрегат без скрипов "как у "десяток" и "с умопомрачительным фиатовским нутром 10-15 летней давности, передать в руки это чудо автоэкспертам из спец. изданий...
Чёй то эти дураки такую херь пишуть пронаше солнце, мож бобла схватили за рекламу...
Прошу без обид, это эмоции, сегодня пришлось провести по работе цельный день за её рулем... Дернул же меня черт поехать на ней в Гусь-Хрустальный...
На своей 11-й мотался, но таких "чувств" не Вызывало, лежу в ванной отмачиваю копчик, поясницу и две руки...
ЗыЗы. Правда дороги ещё хуже
ChS-SKM
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=80406&start=30 - здесь свежий отчёт после "дальнобоя". Про всё остальное скажу так: в Калине всё "десятое" - двигатель 8 кл. , коробка, кое что из электрики (генератор 2112) и т.п., так что говнее 10-ки она уже быть не может, по определению. А если сравнить стоящие рядом машины (10-ка и Калина, сам сравнивал в салоне), то 10-ка проигрывает Калине по размерам салона, кузовным зазорам, дизайну салона (про дизайн кузова, конечно, можно поспорить) без вариантов и обсуждений. После тест-драйва Калины могу сказать, что в сравнении с "классикой" и 8-кой (чем владел сам, в друговой 12-ке лишь "пассажирил") она на голову выше по комфорту, управляемости, ходовым качествам и качеству сборки (ничего даже не скрипнуло в салоне). Очень хорош ЭУР, руль лёгкий как в Акценте, сравнивал лично. Теперь про детские болячки. Да их, видимо, нет. Это просто отечественный автомобиль, который на голову (повторюсь) выше других изделий ВАЗа и, который, я думаю, зря сравнивают с иномарками, хотя с некоторыми бюджетными ино она может и поспорить, особенно по ходовым качествам. Так что "за глаза" машину осуждать, я думаю, не стоит.





По поводу таких цитат...
Таким "душегреям" доброй совети - еще раз прокатиться на "классике" (сам уважаю по памяти), потом найти действительно "ездюющий" этот кургузый агрегат "без скрипов "как у "десяток" и "с умопомрачительным фиатовским нутром 10-15 летней давности, передать в руки это чудо автоэкспертам из спец. изданий...
Чёй то эти дураки такую херь пишуть пронаше солнце, мож бобла схватили за рекламу...
Прошу без обид, это эмоции, сегодня пришлось провести по работе цельный день за её рулем... Дернул же меня черт поехать на ней в Гусь-Хрустальный...
На своей 11-й мотался, но таких "чувств" не Вызывало, лежу в ванной отмачиваю копчик, поясницу и две руки...
ЗыЗы. Правда дороги ещё хуже
Ацкий_Кот
Hysro писал(а):

Сам жду приору, но боюсь не дождемся. В декабрьском ЗР писали о возможном будущем нашего автопрома- сбор иномарок из машинокомплектов. Хотя может быть и не всё так плохо


Не все так плохо ,а таксистам такую надо вот
Ацкий_Кот
Или вот такую
leon112
ChS-SKM писал(а):

Прошу без обид, это эмоции, сегодня пришлось провести по работе цельный день за её рулем... Дернул же меня черт поехать на ней в Гусь-Хрустальный...


Я так и не понял, на каком "чуде" ты мотался????

ChS-SKM писал(а):

На своей 11-й мотался, но таких "чувств" не Вызывало, лежу в ванной отмачиваю копчик, поясницу и две руки...


А что, прям в ванной интернет?!?! :cool: Круто!!! 8-)

По дизайну Калины сказать нечего. Опель-Корса, он и есть Опель...
GM-постарался ненавязчиво навеить свой дизайн.
ChS-SKM
"ЧЮДО" на жопе зовется - 1118 KALINA а интернет был после отмокания в ванной...
P.S. А печатлении до сих пор...
Всем удачи на дорогах!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы